Brown Adrogué

Brown Adrogué

Argentine

Résumés vidéos Brown Adrogué

Plus de vidéos

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
31%
11 victoires
31%
11 Nuls
39%
14 Défaites
1,22 Points/match
Stade
Estadio Lorenzo Arandilla
Estadio Lorenzo Arandilla - Almirante Brown, Provincia de Buenos Aires
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Brown de Adrogué, Brown Adrogué
  • Code ADR
  • Zone Argentine

Brown de Adrogué sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Brown de Adrogué tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Primera B Nacional (Argentine). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Brown de Adrogué

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Brown Adrogué et Almirante Br est 0-0.

Brown Adrogué occupe actuellement la 22e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Horacio Martín Ramírez et Federico Leonardo Díaz

Défenseurs : Emiliano Jonathan Iván Mayola, Ariel Armando Kippes, Nicolás Arrechea, Enzo Gabriel Ortiz, Leonardo Facundo Zaragoza, Alberto César Stegman, Mauro Ezequiel Bazán, Nahuel Jonathan Rodríguez González, Luciano Damián Balbi et Ayrton Ariel Sánchez

Milieux : Hernán Nicolás Da Campo, Matías Jesús Noble, Juan Diego Ospina Gómez, Lucas Javier Algozino, Julián Giménez Pilutik, Marcos José Giménez, Gonzalo Miceli, Jacobo Guillermo Mansilla, Elías Fabián Luis Contreras, Matías Ariel Sánchez, Germán Videla, Emanuel Duba et Alexis Joel Castaño

Attaquants : Oscar Héctor Belinetz, Rodrigo David Sayavedra, Maximiliano Brito Hernández, Juan Román Pucheta, Fabricio Filliol, Juan Sebastián Mendoza, Franco Nahuel Benítez et Mateo Agustín Acosta

Poste non défini : Gonzalo Chamorro, Bruera Aguilla et Rodrigo Gian Rojas

2022/2023

Octobre 2022
Septembre 2022
dimanche 25/09
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Belgrano Belgrano
3
Terminé
dimanche 11/09
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Club Atlético Güemes Güemes
1
Terminé
mardi 06/09
All Boys All Boys
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminé
Août 2022
dimanche 21/08
San Telmo San Telmo
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminé
dimanche 14/08
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Chaco For Ever Chaco
2
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Atlanta Atlanta
2
Terminé
mercredi 27/07
Estudiantes de Caseros Est Caseros
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminé
dimanche 17/07
Atlético Rafaela Rafaela
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminé
dimanche 03/07
Chacarita Juniors Chacarita
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminé
Mai 2022
samedi 21/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Instituto Instituto
1
Terminé
dimanche 08/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Club Atlético Mitre Mitre SdE
3
Terminé
mercredi 04/05
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminé
Avril 2022
mardi 19/04
Quilmes Quilmes
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminé
dimanche 10/04
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Deportivo Maipú Maipú
2
Terminé
Mars 2022
lundi 28/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Almagro Almagro
0
Terminé
mercredi 23/03
Alvarado Alvarado
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Terminé
vendredi 04/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Deportivo Morón Morón
0
Terminé
Février 2022
dimanche 20/02
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Flandria Flandria
0
Terminé
dimanche 13/02
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
3
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 79 36 24 7 5 48 23 25
2 Instituto Instituto 68 36 19 11 6 48 23 25
3 SM Tucumán SM Tucumán 66 36 17 15 4 45 21 24
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 64 36 17 13 6 41 20 21
5 All Boys All Boys 60 36 15 15 6 45 33 12
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 58 36 14 16 6 39 29 10
7 Est Caseros Est Caseros 57 36 16 9 11 33 27 6
8 Almagro Almagro 57 36 16 9 11 35 33 2
9 Independiente Independiente 56 36 15 11 10 45 34 11
10 Chaco Chaco 55 36 13 16 7 38 28 10
11 Riestra Riestra 54 36 12 18 6 34 26 8
12 Defensores Bel Defensores Bel 54 36 13 15 8 37 30 7
13 Morón Morón 53 36 12 17 7 31 21 10
14 San Martín SJ San Martín SJ 51 36 15 6 15 50 42 8
15 Chacarita Chacarita 48 36 12 12 12 48 44 4
16 Ferro Ferro 47 36 12 11 13 32 34 -2
17 Dep Madryn Dep Madryn 46 36 10 16 10 44 42 2
18 Atlanta Atlanta 46 36 11 13 12 33 32 1
19 Quilmes Quilmes 46 36 11 13 12 42 46 -4
20 Maipú Maipú 45 36 11 15 10 39 32 7
21 Mitre SdE Mitre SdE 45 36 11 12 13 36 37 -1
22 Brown Adrogué Brown Adrogué 44 36 11 11 14 39 39 0
23 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 44 36 11 11 14 38 50 -12
24 Guillermo Br Guillermo Br 43 36 12 7 17 30 43 -13
25 Almirante Br Almirante Br 42 36 9 15 12 38 43 -5
26 Temperley Temperley 41 36 9 14 13 34 41 -7
27 Güemes Güemes 39 36 8 15 13 28 35 -7
28 San Telmo San Telmo 39 36 9 12 15 36 52 -16
29 Rafaela Rafaela 38 36 8 14 14 40 43 -3
30 Agropecuario Agropecuario 38 36 7 17 12 25 30 -5
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 38 36 7 17 12 36 48 -12
32 Alvarado Alvarado 37 36 8 13 15 31 46 -15
33 Tristán Suárez Tristán Suárez 35 36 7 14 15 37 45 -8
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 32 36 6 14 16 33 48 -15
35 Flandria Flandria 31 36 6 13 17 30 49 -19
36 Santamarina Santamarina 29 36 6 11 19 29 58 -29
37 Sacachispas Sacachispas 27 36 3 18 15 21 41 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 47 18 15 2 1 32 10 22
2 Instituto Instituto 44 18 13 5 0 29 7 22
3 SM Tucumán SM Tucumán 41 18 12 5 1 25 5 20
4 San Martín SJ San Martín SJ 40 18 13 1 4 41 14 27
5 Independiente Independiente 40 18 12 4 2 29 10 19
6 All Boys All Boys 40 18 11 7 0 31 13 18
7 Est Caseros Est Caseros 39 18 11 6 1 22 8 14
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 37 18 11 4 3 23 8 15
9 Chaco Chaco 36 18 10 6 2 22 10 12
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 34 18 9 7 2 27 13 14
11 Riestra Riestra 34 18 9 7 2 20 10 10
12 Almagro Almagro 34 18 10 4 4 19 12 7
13 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 18 9 6 3 27 17 10
14 Quilmes Quilmes 32 18 8 8 2 21 14 7
15 Rafaela Rafaela 30 18 8 6 4 31 17 14
16 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
17 Morón Morón 30 18 7 9 2 19 10 9
18 San Telmo San Telmo 30 18 7 9 2 21 15 6
19 Guillermo Br Guillermo Br 30 18 9 3 6 16 13 3
20 Almirante Br Almirante Br 29 18 7 8 3 26 19 7
21 Dep Madryn Dep Madryn 29 18 8 5 5 25 18 7
22 Mitre SdE Mitre SdE 28 18 7 7 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 27 18 6 9 3 27 16 11
24 Atlanta Atlanta 27 18 6 9 3 20 14 6
25 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 6 9 3 17 13 4
26 Ferro Ferro 27 18 7 6 5 15 13 2
27 Agropecuario Agropecuario 26 18 6 8 4 18 12 6
28 Tristán Suárez Tristán Suárez 25 18 6 7 5 29 24 5
29 Temperley Temperley 25 18 6 7 5 19 16 3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 18 6 7 5 19 19 0
31 Alvarado Alvarado 24 18 6 6 6 20 17 3
32 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 18 6 5 7 21 19 2
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 18 5 8 5 18 16 2
34 Güemes Güemes 19 18 3 10 5 12 14 -2
35 Santamarina Santamarina 18 18 3 9 6 19 26 -7
36 Flandria Flandria 16 18 3 7 8 16 22 -6
37 Sacachispas Sacachispas 14 18 2 8 8 10 18 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 32 18 9 5 4 16 13 3
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 18 6 9 3 18 12 6
3 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 7 6 5 20 17 3
4 SM Tucumán SM Tucumán 25 18 5 10 3 20 16 4
5 Instituto Instituto 24 18 6 6 6 19 16 3
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 24 18 5 9 4 12 16 -4
7 Morón Morón 23 18 5 8 5 12 11 1
8 Almagro Almagro 23 18 6 5 7 16 21 -5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 18 5 6 7 18 20 -2
10 Chacarita Chacarita 21 18 6 3 9 21 28 -7
11 Riestra Riestra 20 18 3 11 4 14 16 -2
12 Ferro Ferro 20 18 5 5 8 17 21 -4
13 Güemes Güemes 20 18 5 5 8 16 21 -5
14 All Boys All Boys 20 18 4 8 6 14 20 -6
15 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
16 Atlanta Atlanta 19 18 5 4 9 13 18 -5
17 Maipú Maipú 18 18 4 6 8 12 17 -5
18 Est Caseros Est Caseros 18 18 5 3 10 11 19 -8
19 Mitre SdE Mitre SdE 17 18 4 5 9 16 19 -3
20 Dep Madryn Dep Madryn 17 18 2 11 5 19 24 -5
21 Independiente Independiente 16 18 3 7 8 16 24 -8
22 Temperley Temperley 16 18 3 7 8 15 25 -10
23 Flandria Flandria 15 18 3 6 9 14 27 -13
24 Quilmes Quilmes 14 18 3 5 10 21 32 -11
25 Villa Dálmine Villa Dálmine 13 18 1 10 7 17 29 -12
26 Almirante Br Almirante Br 13 18 2 7 9 12 24 -12
27 Sacachispas Sacachispas 13 18 1 10 7 11 23 -12
28 Guillermo Br Guillermo Br 13 18 3 4 11 14 30 -16
29 Alvarado Alvarado 13 18 2 7 9 11 29 -18
30 Agropecuario Agropecuario 12 18 1 9 8 7 18 -11
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 18 2 5 11 9 28 -19
32 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 18 2 5 11 11 33 -22
33 Santamarina Santamarina 11 18 3 2 13 10 32 -22
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 10 18 1 7 10 8 21 -13
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 18 1 6 11 15 32 -17
36 San Telmo San Telmo 9 18 2 3 13 15 37 -22
37 Rafaela Rafaela 8 18 0 8 10 9 26 -17
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Stats globales
31%
11 victoires
31%
11 Nuls
39%
14 Défaites
1,22 Points/match
22e
44 pts
32e
23 pts
9e
21 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 17 28 0 €
Départs 9 30 0 €
Total 26 29 0 €
Transferts