Temps forts

89'
J. Petrozzi
87'
C. Mendy (T. El Faqyh - tactique)
79'
E. Wissa (B. Barcola - tactique)
75'
C. Augarreau (M. Duku - tactique)
72'
J. Petrozzi (H. Zakouani - tactique)
70'
A. Minolien
66'
M. Arslan (A. Gnahore - tactique)
64'
B. Barcola
60'
T. El Faqyh (Faute)
56'
B. Barcola
56'
S. Bossiwabessolo (R. Griffiths - tactique)
45'
A. Pontet
41'
Y. Soumaré (Faute)
38'
R. Griffiths
34'
H. Zakouani (Faute)
5'
M. Savané

Remplacements

Onze de départ
87'
C. Mendy (T. El Faqyh - tactique)
79'
E. Wissa (B. Barcola - tactique)
75'
C. Augarreau (M. Duku - tactique)
72'
J. Petrozzi (H. Zakouani - tactique)
66'
M. Arslan (A. Gnahore - tactique)
56'
S. Bossiwabessolo (R. Griffiths - tactique)
# Équipe Pts J G N D
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3
Lyon II 4-4-2
1-8-1 Aubagne

Série en cours

Statistiques
N N V N D
V V V D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Brendan Roffet Arbitre principal
    4.1
    0
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Hilal Fadli Arbitre assistant
  • Cédric Mary Arbitre assistant
Lieu du match
Groupama OL Academy Décines-Charpieu
Groupama OL Academy Décines-Charpieu - Décines-Charpieu
  • Année de construction : 2012
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 623
  • Affluence maximum : 1369
  • % de remplissage : 20

Résultat du match Lyon II Aubagne

FAQ

Quel est le résultat du match Lyon II Aubagne ?

Olympique Lyon II a gagné le match sur le score de 3-2


Quelles sont les compositions officielles du match Lyon II Aubagne ?

Olympique Lyon II : Entraînée par G. Fofana, l'équipe évolue en 4-4-2 : K. Bonnevie, A. Pontet, A. Minolien, C. Lukeba, M. Gusto, F. da Silva, N. Bonnet, M. Duku, Y. Soumaré, R. Griffiths, B. Barcola

Aubagne : De son côté, l'équipe entraînée par E. Rech, évolue en 1-8-1 : A. Berghout, M. Bouzina, P. Coquin, A. Gnahore, B. Agueni, M. Benarbia, F. Galley, B. Fourrier, M. Savané, T. El Faqyh, H. Zakouani


Quel est l'arbitre du match Lyon II Aubagne ?

Brendan Roffet arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Lyon II Aubagne ?

Le match est au stade Groupama OL Academy Décines-Charpieu à Décines-Charpieu


Quelle est la date et l'horaire du match Lyon II Aubagne ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 26 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 K. Bonnevie
    • 4 A. Pontet
    • 3 A. Minolien
    • 5 C. Lukeba
    • 2 M. Gusto
    • 6 F. da Silva
    • 8 N. Bonnet
    • 10 M. Duku
    • 7 Y. Soumaré
    • 9 R. Griffiths
    • 11 B. Barcola
      2
    • 1 A. Berghout
    • 2 M. Bouzina
    • 3 P. Coquin
    • 7 A. Gnahore
    • 4 B. Agueni
    • 10 M. Benarbia
    • 6 F. Galley
    • 9 B. Fourrier
    • 5 M. Savané
    • 8 T. El Faqyh
    • 11 H. Zakouani
Aubagne Aubagne 1-8-1
    • G. Fofana
      G. Fofana Entraîneur
    Remplaçants
    • C. Augarreau
      75'
      C. Augarreau #13 - Milieu
    • F. Duparchy F. Duparchy #16 - Gardien de but
    • R. Anaba R. Anaba #12 - Défenseur
    • E. Wissa
      79'
      E. Wissa #14 - Attaquant
    • S. Bossiwabessolo
      56'
      S. Bossiwabessolo #15 -
    • E. Rech
      E. Rech Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Arslan
      66'
      M. Arslan #12 - Milieu
    • J. Petrozzi
      72'
      J. Petrozzi #15 - Attaquant
    • C. Mendy
      87'
      C. Mendy #14 - Milieu
    • D. Ouasfane D. Ouasfane #13 - Défenseur
    • S. Kouakbi S. Kouakbi #16 - Gardien de but
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2