Monaco II

Monaco II

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
33%
3 victoires
22%
2 Nuls
44%
4 Défaites
1,22 Points/match
Stade
Stade Lucien Rhein
Stade Lucien Rhein - Menton
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms AS Monaco FC II, Monaco II
  • Code MN2
  • Zone France
Tournois en cours

AS Monaco FC II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club AS Monaco FC II tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match AS Monaco FC II

Le prochain match du soir est Monaco II vs Marignane Gig. et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 14e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Hyères et Monaco II est 0-1.

Monaco II occupe actuellement la 13e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Clément Bamelis, Yann Lienard et Alain Zadi

Défenseurs : Boris Popović, Amilcar Silva, Yllan Okou, Tiago Miguel Hora Ribeiro et Chrislain Matsima

Milieux : Clément Dragon, Youssef Aït Bennasser, Fouad El Maach, Loïc Mayoute, Florian Baranik, Enzo Millot, Jonathan Bakali Wawina, Valentin Salatiel Decarpentrie, Eliot Matazo, Giuseppe Iglio, Maghnes Akliouche, Florian Antognelli, Francesco Antonucci, Abdou Salam Ag Jiddou, Cheickné Yaffa et Edgaras Utkus

Attaquants : Anderson Lopez, Louis Torres, Nicolò Cudrig, Gobe Gouano, Eric Ayiah et Wilson Isidor

player.position.plural. : Bruno Miguel Cardoso Machado, Dorian Antognelli et Benoit Gameiro da Conceicao

Calendrier Monaco II & prochain match

Après Monaco II vs Marignane Gig., le prochain match sera Rumilly V. vs Monaco II le samedi 09 janvier 2021. L'entraîneur David Bechkoura annoncera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
Août 2020
samedi 22/08
Monaco Monaco II
2
Louhans-Cuiseaux Louhans
1
Terminé
samedi 29/08
Aubagne Aubagne
1
Monaco Monaco II
0
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Monaco Monaco II
1
Grasse Grasse
1
Terminé
samedi 12/09
Monaco Monaco II
2
Toulon Toulon
0
Terminé
samedi 19/09
Monaco Monaco II
0
Martigues Martigues
3
Terminé
samedi 26/09
Monts Or Azergues MDA Azergues
6
Monaco Monaco II
1
Terminé
mercredi 30/09
Andrézieux Andrézieux
2
Monaco Monaco II
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Monaco Monaco II
3
Jura Sud Jura Sud
3
Terminé
samedi 24/10
Hyères Hyères
0
Monaco Monaco II
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Monaco Monaco II
Olympique Lyonnais Lyon II
Reporté
Reporté
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Monaco Monaco II
Reporté
Reporté
Saint-Priest Saint-Priest
Monaco Monaco II
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Monaco Monaco II
Marignane Gignac Marignane Gig.
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Rumilly Vallières Rumilly V.
Monaco Monaco II
18:00
samedi 23/01
Monaco Monaco II
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 30/01
Grasse Grasse
Monaco Monaco II
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Monaco Monaco II
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 20/02
Toulon Toulon
Monaco Monaco II
18:00
samedi 27/02
Martigues Martigues
Monaco Monaco II
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Monaco Monaco II
Monts Or Azergues MDA Azergues
18:00
samedi 20/03
Jura Sud Jura Sud
Monaco Monaco II
18:00
samedi 27/03
Monaco Monaco II
Hyères Hyères
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Olympique Lyonnais Lyon II
Monaco Monaco II
18:00
samedi 17/04
Monaco Monaco II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 24/04
Olympique Marseille O Marseille II
Monaco Monaco II
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Monaco Monaco II
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 15/05
Marignane Gignac Marignane Gig.
Monaco Monaco II
18:00
samedi 29/05
Monaco Monaco II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Louhans-Cuiseaux Louhans
Monaco Monaco II
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
6 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
7 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
8 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
9 MDA Azergues MDA Azergues 11 9 2 5 1 6 5 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 2 7 9 -2
11 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
12 Grasse Grasse 9 7 2 3 1 4 3 1
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 4 5 8 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hyères Hyères 14 6 4 2 0 4 0 4
2 Toulon Toulon 9 4 3 0 0 5 2 3
3 Saint-Priest Saint-Priest 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 0 5 4 1
5 MDA Azergues MDA Azergues 8 5 2 2 0 4 2 2
6 Lyon II Lyon II 8 5 2 2 0 4 3 1
7 Martigues Martigues 7 5 2 1 0 5 5 0
8 Grasse Grasse 7 4 2 1 0 4 1 3
9 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 0 4 3 1
10 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Fréjus Fréjus 7 3 2 1 0 2 0 2
12 Andrézieux Andrézieux 6 5 1 3 0 5 3 2
13 Aubagne Aubagne 5 3 1 2 0 2 1 1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 0 4 2 2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 0 2 2 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 12 5 4 0 1 4 1 3
2 Andrézieux Andrézieux 9 4 3 0 1 3 2 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Aubagne Aubagne 7 6 1 4 1 5 5 0
5 Fréjus Fréjus 5 5 1 2 2 1 2 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 1 5 -4
9 MDA Azergues MDA Azergues 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 3 5 0 3 2 2 4 -2
11 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 2 5 0 2 3 1 5 -4
13 Grasse Grasse 2 3 0 2 1 0 2 -2
14 Monaco II Monaco II 1 4 0 1 3 1 4 -3
15 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 1 6 -5
16 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Aubagne Aubagne 13 6 4 1 1 10 5 5
3 Toulon Toulon 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Fréjus Fréjus 11 6 3 2 1 7 1 6
5 MDA Azergues MDA Azergues 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Martigues Martigues 10 6 3 1 2 8 6 2
7 Grasse Grasse 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Saint-Priest Saint-Priest 8 6 1 5 0 11 9 2
9 Louhans Louhans 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 Lyon II Lyon II 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Jura Sud Jura Sud 6 5 1 3 1 9 9 0
13 Hyères Hyères 6 6 2 0 4 5 11 -6
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 5 6 1 2 3 8 13 -5
15 O Marseille II O Marseille II 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Monaco II Monaco II 4 6 1 1 4 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Toulon Toulon 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 8 1 7
5 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Grasse Grasse 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
8 Martigues Martigues 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Hyères Hyères 6 3 2 0 1 3 2 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Monaco II Monaco II 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Saint-Priest Saint-Priest 3 3 0 3 0 5 5 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 3 0 2 1 4 5 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Andrézieux Andrézieux 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 5 3 1 2 0 6 4 2
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
5 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Toulon Toulon 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Rumilly V. Rumilly V. 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Fréjus Fréjus 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 MDA Azergues MDA Azergues 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 O Marseille II O Marseille II 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
33%
3 victoires
22%
2 Nuls
44%
4 Défaites
1,22 Points/match
13e
8 pts
8e
8 pts
16e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 28 0 €
Total 2 28 0 €
Transferts