Temps forts

84'
C. Mendy (H. Zakouani - tactique)
83'
T. El Faqyh
77'
T. El Faqyh (F. Gomis - tactique)
75'
A. Philippon
72'
M. Barty (K. Colin)
68'
A. Gnahore (J. Orsattoni - tactique)
58'
M. Assef (T. Le Maitre)
36'
S. Bendaoud
36'
N. Belvito (Faute)
34'
T. Amegnaglo
20'
M. Zogba (CSC)

Remplacements

Onze de départ
84'
C. Mendy (H. Zakouani - tactique)
77'
T. El Faqyh (F. Gomis - tactique)
72'
M. Barty (K. Colin)
68'
A. Gnahore (J. Orsattoni - tactique)
58'
M. Assef (T. Le Maitre)
# Équipe Pts J G N D
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2
Aubagne 2-7-1
3-5-2 Goal FC

Série en cours

Statistiques
D V N V N
V N V V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Julien Schmitt Arbitre principal
    2.7
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Fouzi Saadi Arbitre assistant
  • Hicham Chahbi Arbitre assistant
Lieu du match
Stade de Lattre de Tassigny
Stade de Lattre de Tassigny - Aubagne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000

Résultat du match Aubagne Goal FC

FAQ

Quel est le résultat du match Aubagne Goal FC ?

Aubagne a gagné le match sur le score de 2-1


Quelles sont les compositions officielles du match Aubagne Goal FC ?

Aubagne : Entraînée par E. Rech, l'équipe évolue en 2-7-1 : A. Berghout, L. Alphonse, M. Bouzina, B. Agueni, M. Benarbia, F. Galley, B. Fourrier, J. Orsattoni, M. Savané, F. Gomis, H. Zakouani

Monts Or Azergues : De son côté, l'équipe entraînée par Cris, évolue en 3-5-2 : A. Philippon, T. Le Maitre, A. Farras, M. Zogba, T. Amegnaglo, K. Colin, K. Martin, J. Nyemeck, S. Bendaoud, N. Belvito, I. Macalou


Quel est l'arbitre du match Aubagne Goal FC ?

Julien Schmitt arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Aubagne Goal FC ?

Le match est au stade Stade de Lattre de Tassigny à Aubagne


Quelle est la date et l'horaire du match Aubagne Goal FC ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 05 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Aubagne Aubagne 2-7-1
    • 1 A. Berghout
    • 3 L. Alphonse
    • 2 M. Bouzina
    • 4 B. Agueni
    • 10 M. Benarbia
    • 6 F. Galley
    • 9 B. Fourrier
    • 11 J. Orsattoni
    • 5 M. Savané
    • 7 F. Gomis
    • 8 H. Zakouani
    • 1 A. Philippon
    • 10 T. Le Maitre
    • 2 A. Farras
    • 6 M. Zogba
    • 15 T. Amegnaglo
    • 20 K. Colin
    • 3 K. Martin
    • 22 J. Nyemeck
    • 19 S. Bendaoud
    • 9 N. Belvito
    • 11 I. Macalou
    • E. Rech
      E. Rech Entraîneur
    Remplaçants
    • Y. Barek Y. Barek #13 - Milieu
    • A. Gnahore
      68'
      A. Gnahore #15 - Milieu
    • T. Knibbe T. Knibbe #16 - Gardien de but
    • C. Mendy
      84'
      C. Mendy #14 - Milieu
    • T. El Faqyh
      77'
      T. El Faqyh #12 - Milieu
    • Cris
      Cris Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Assef
      58'
      M. Assef #7 - Attaquant
    • Y. Muzy Y. Muzy #16 - Gardien de but
    • H. Gana H. Gana #8 - Milieu
    • M. Barty
      72'
      M. Barty #23 - Milieu
    • T. Lemière T. Lemière #28 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2