Temps forts

86'
B. Kilic (M. Danfa)
75'
N. Kabeya (D. Andrey)
74'
J. Petrozzi
72'
M. Benarbia
66'
L. Faucher (M. Sy)
66'
J. Petrozzi (H. Zakouani - tactique)
64'
F. Galley (Faute)
63'
M. Danfa
62'
C. Mendy (A. Gnahore - tactique)
34'
M. Borges Varela (Faute)

Remplacements

Onze de départ
86'
B. Kilic (M. Danfa)
75'
N. Kabeya (D. Andrey)
66'
L. Faucher (M. Sy)
66'
J. Petrozzi (H. Zakouani - tactique)
62'
C. Mendy (A. Gnahore - tactique)
# Équipe Pts J G N D
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3
Jura Sud 5-3-2
2-7-1 Aubagne

Série en cours

Statistiques
D N D V D
V D V N V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Yann Gazagnes Arbitre principal
    4
    0
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Damien Jourdhier Arbitre assistant
  • Cyrille Rémond Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Municipal de Moirans
Stade Municipal de Moirans - Moirans-en-Montagne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000

Résultat du match Jura Sud Aubagne

FAQ

Quel est le résultat du match Jura Sud Aubagne ?

Aubagne a gagné le match sur le score de 0-2


Quelles sont les compositions officielles du match Jura Sud Aubagne ?

Jura Sud : Entraînée par P. Moulin, l'équipe évolue en 5-3-2 : C. Mensah, V. Guichard, J. Dinkota, G. Zarambaud, M. Borges Varela, S. Bakayoko, D. Andrey, M. Danfa, M. Sy, R. Taqtak, C. M'Buyi

Aubagne : De son côté, l'équipe entraînée par E. Rech, évolue en 2-7-1 : A. Berghout, L. Alphonse, M. Bouzina, A. Gnahore, B. Agueni, M. Benarbia, F. Galley, B. Fourrier, M. Savané, T. El Faqyh, H. Zakouani


Quel est l'arbitre du match Jura Sud Aubagne ?

Yann Gazagnes arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Jura Sud Aubagne ?

Le match est au stade Stade Municipal de Moirans à Moirans-en-Montagne


Quelle est la date et l'horaire du match Jura Sud Aubagne ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 12 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 C. Mensah
    • 4 V. Guichard
    • 8 J. Dinkota
    • 3 G. Zarambaud
    • 2 M. Borges Varela
    • 5 S. Bakayoko
    • 10 D. Andrey
    • 6 M. Danfa
    • 11 M. Sy
    • 7 R. Taqtak
    • 9 C. M'Buyi
    • 1 A. Berghout
    • 3 L. Alphonse
    • 2 M. Bouzina
    • 7 A. Gnahore
    • 4 B. Agueni
    • 10 M. Benarbia
    • 6 F. Galley
    • 9 B. Fourrier
    • 5 M. Savané
    • 8 T. El Faqyh
    • 11 H. Zakouani
Aubagne Aubagne 2-7-1
    • P. Moulin
      P. Moulin Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Cappellari A. Cappellari #12 - Milieu
    • B. Kilic
      86'
      B. Kilic #13 - Milieu
    • N. Kabeya
      75'
      N. Kabeya #15 - Attaquant
    • L. Faucher
      66'
      L. Faucher #14 - Milieu
    • A. Bal A. Bal #16 - Gardien de but
    • E. Rech
      E. Rech Entraîneur
    Remplaçants
    • C. Nestor C. Nestor #16 - Gardien de but
    • A. Ndiaye A. Ndiaye #12 - Milieu
    • Y. Barek Y. Barek #13 - Milieu
    • J. Petrozzi
      66'
      J. Petrozzi #15 - Attaquant
    • C. Mendy
      62'
      C. Mendy #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2