Temps forts

84'
S. Tobor (N. Saka)
79'
L. Madroch (M. Smarzoch)
67'
S. Langemann (S. Veselinović)
63'
C. Kasela Mbona (Necirwan Mohammad)
46'
A. Schneider
39'
S. Siek
28'
Necirwan Mohammad
18'
F. Kunze

Remplacements

Onze de départ
84'
S. Tobor (N. Saka)
79'
L. Madroch (M. Smarzoch)
67'
S. Langemann (S. Veselinović)
63'
C. Kasela Mbona (Necirwan Mohammad)
# Équipe Pts J G N D
8 Wattenscheid Wattenscheid 55 36 15 10 11
14 Rödinghausen Rödinghausen 43 36 9 16 11
Rödinghausen 3-4-3
4-5-1 Wattenscheid

Série en cours

Statistiques
N D N N D
V N D V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Jonas Seeland Arbitre principal
    3.7
    0
    Moyenne de cartons par match sur 10 matchs arbitrés
  • Christopher Schütter Arbitre assistant
  • Bernd Westbeld Arbitre assistant
Lieu du match
Häcker Wiehenstadion
Häcker Wiehenstadion - Rödinghausen
  • Année de construction : 2010
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2489
  • Affluence moyenne : 878
  • Affluence maximum : 2136
  • % de remplissage : 35

Résultat du match Rödinghausen Wattenscheid

FAQ

Quel est le résultat du match Rödinghausen Wattenscheid ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 0-0


Quelles sont les compositions officielles du match Rödinghausen Wattenscheid ?

Rödinghausen : Entraînée par M. Ermisch, l'équipe évolue en 3-4-3 : J. Schönwälder, A. Langer, I. Kalkan, M. Leenemann, S. Jakubiak, R. Tünte, S. Siek, D. Müller, C. Diallo, M. Smarzoch, S. Veselinović

Wattenscheid 09 : De son côté, l'équipe entraînée par F. Toku, évolue en 4-5-1 : E. Pepic, F. Clever, K. Kaçınoğlu, C. Braun, A. Schneider, M. Glowacz, N. Saka, J. Meier, N. Buckmaier, Necirwan Mohammad, G. Kaya


Quel est l'arbitre du match Rödinghausen Wattenscheid ?

Jonas Seeland arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Rödinghausen Wattenscheid ?

Le match est au stade Häcker Wiehenstadion à Rödinghausen


Quelle est la date et l'horaire du match Rödinghausen Wattenscheid ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 05 décembre 2015, Coup d'envoi 14:00

Compositions Officielles
    • 1 J. Schönwälder
    • 3 A. Langer
    • 5 I. Kalkan
    • 18 M. Leenemann
    • 13 S. Jakubiak
    • 22 R. Tünte
    • 21 S. Siek
    • 6 D. Müller
    • 29 C. Diallo
    • 7 M. Smarzoch
    • 9 S. Veselinović
    • 1 E. Pepic
    • 23 F. Clever
    • 20 K. Kaçınoğlu
    • 3 C. Braun
    • 30 A. Schneider
    • 13 M. Glowacz
    • 14 N. Saka
    • 2 J. Meier
    • 18 N. Buckmaier
    • 4 Necirwan Mohammad
    • 10 G. Kaya
    • M. Ermisch
      M. Ermisch Entraîneur
    Remplaçants
    • L. Madroch
      79'
      L. Madroch #27 - Milieu
    • J. Buddecke J. Buddecke #8 - Milieu
    • M. Beermann M. Beermann #14 - Défenseur
    • H. Selishta H. Selishta #26 - Attaquant
    • S. Langemann
      67'
      S. Langemann #15 - Attaquant
    • N. Quindt N. Quindt #40 - Gardien de but
    • F. Kunze
      F. Kunze #35 - Milieu
    • F. Toku
      F. Toku Entraîneur
    Remplaçants
    • I. Benkovic I. Benkovic #9 - Attaquant
    • M. Haar M. Haar #5 - Défenseur
    • E. Taşkın E. Taşkın #54 - Milieu
    • C. Kasela Mbona
      63'
      C. Kasela Mbona #6 - Milieu
    • M. Klinger M. Klinger #22 - Défenseur
    • S. Tobor
      84'
      S. Tobor #7 - Défenseur
    • B. Donnici B. Donnici #25 - Gardien de but
Aucune stat disponible
Comparer les stats du match
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 83 36 25 8 3 67 23 44
2 M'gladbach II M'gladbach II 68 36 19 11 6 80 46 34
3 Viktoria Col Viktoria Col 63 36 17 12 7 66 36 30
4 Dortmund II Dortmund II 60 36 17 9 10 57 36 21
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 59 36 17 8 11 58 44 14
6 Fortuna II Fortuna II 59 36 17 8 11 63 51 12
7 Alemannia Alemannia 56 36 17 5 14 52 43 9
8 Wattenscheid Wattenscheid 55 36 15 10 11 61 52 9
9 Schalke II Schalke II 51 36 13 12 11 44 44 0
10 Verl Verl 51 36 14 9 13 43 46 -3
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 50 36 13 11 12 50 45 5
12 RW Essen RW Essen 48 36 12 12 12 48 49 -1
13 RW Ahlen RW Ahlen 46 36 13 7 16 56 60 -4
14 Rödinghausen Rödinghausen 43 36 9 16 11 43 42 1
15 Köln II Köln II 41 36 10 11 15 44 51 -7
16 SSVg Velbert SSVg Velbert 36 36 9 9 18 38 65 -27
17 Erndtebrück Erndtebrück 32 36 8 8 20 42 68 -26
18 Kray Kray 18 36 2 12 22 36 81 -45
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 16 36 4 4 28 30 96 -66
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 47 18 15 2 1 35 7 28
2 RW Oberhausen RW Oberhausen 39 18 12 3 3 36 20 16
3 Viktoria Col Viktoria Col 38 18 11 5 2 45 17 28
4 Fortuna II Fortuna II 38 18 11 5 2 37 20 17
5 M'gladbach II M'gladbach II 37 18 11 4 3 41 20 21
6 RW Essen RW Essen 33 18 9 6 3 34 23 11
7 Wattenscheid Wattenscheid 33 18 10 3 5 34 23 11
8 Dortmund II Dortmund II 30 18 8 6 4 34 17 17
9 Alemannia Alemannia 30 18 9 3 6 25 15 10
10 Wiedenbrück Wiedenbrück 28 18 7 7 4 29 23 6
11 Schalke II Schalke II 28 18 7 7 4 20 16 4
12 Rödinghausen Rödinghausen 27 18 7 6 5 27 21 6
13 RW Ahlen RW Ahlen 24 18 7 3 8 32 31 1
14 Verl Verl 24 18 6 6 6 23 23 0
15 Köln II Köln II 23 18 6 5 7 21 23 -2
16 Erndtebrück Erndtebrück 20 18 5 5 8 23 24 -1
17 SSVg Velbert SSVg Velbert 17 18 4 5 9 13 28 -15
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 13 18 3 4 11 20 42 -22
19 Kray Kray 9 18 1 6 11 19 37 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 36 18 10 6 2 32 16 16
2 M'gladbach II M'gladbach II 31 18 8 7 3 39 26 13
3 Dortmund II Dortmund II 30 18 9 3 6 23 19 4
4 Verl Verl 27 18 8 3 7 20 23 -3
5 Alemannia Alemannia 26 18 8 2 8 27 28 -1
6 Viktoria Col Viktoria Col 25 18 6 7 5 21 19 2
7 Schalke II Schalke II 23 18 6 5 7 24 28 -4
8 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 18 6 4 8 21 22 -1
9 Wattenscheid Wattenscheid 22 18 5 7 6 27 29 -2
10 RW Ahlen RW Ahlen 22 18 6 4 8 24 29 -5
11 Fortuna II Fortuna II 21 18 6 3 9 26 31 -5
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 20 18 5 5 8 22 24 -2
13 SSVg Velbert SSVg Velbert 19 18 5 4 9 25 37 -12
14 Köln II Köln II 18 18 4 6 8 23 28 -5
15 Rödinghausen Rödinghausen 16 18 2 10 6 16 21 -5
16 RW Essen RW Essen 15 18 3 6 9 14 26 -12
17 Erndtebrück Erndtebrück 12 18 3 3 12 19 44 -25
18 Kray Kray 9 18 1 6 11 17 44 -27
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 18 1 0 17 10 54 -44
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 68 36 19 11 4 30 11 19
2 Viktoria Col Viktoria Col 61 36 16 13 4 30 13 17
3 M'gladbach II M'gladbach II 59 36 17 8 7 37 23 14
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 57 36 16 9 7 27 21 6
5 Alemannia Alemannia 56 36 15 11 7 24 17 7
6 Fortuna II Fortuna II 55 36 14 13 6 29 21 8
7 Schalke II Schalke II 53 36 12 17 3 17 15 2
8 Köln II Köln II 49 36 12 13 4 24 22 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 49 36 11 16 3 25 21 4
10 RW Essen RW Essen 49 36 10 19 5 21 19 2
11 Verl Verl 48 36 10 18 5 21 14 7
12 RW Ahlen RW Ahlen 43 36 10 13 4 26 28 -2
13 Dortmund II Dortmund II 42 36 9 15 6 16 20 -4
14 Wiedenbrück Wiedenbrück 42 36 7 21 4 19 20 -1
15 Rödinghausen Rödinghausen 39 36 7 18 3 15 21 -6
16 Erndtebrück Erndtebrück 36 36 8 12 8 16 30 -14
17 SSVg Velbert SSVg Velbert 29 36 4 17 8 18 31 -13
18 Kray Kray 29 36 4 17 9 12 28 -16
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 25 36 4 13 12 9 41 -32