Temps forts

90+1'
N. Neidhart (K. Freiberger)
86'
S. Daglar (N. Granatowski)
86'
S. Tobor (K. Kaçınoğlu)
84'
I. Anan (E. Taşkın)
76'
N. Saka (N. Buckmaier)
74'
B. Siegert (Kevin Rodrigues-Pires)
67'
N. Granatowski
64'
Kevin Rodrigues-Pires
62'
Necirwan Mohammad
62'
L. Tankulić
59'
A. Langlitz
55'
N. Buckmaier
45+1'
K. Freiberger
20'
L. Tankulić

Remplacements

Onze de départ
90+1'
N. Neidhart (K. Freiberger)
86'
S. Daglar (N. Granatowski)
86'
S. Tobor (K. Kaçınoğlu)
84'
I. Anan (E. Taşkın)
76'
N. Saka (N. Buckmaier)
74'
B. Siegert (Kevin Rodrigues-Pires)
# Équipe Pts J G N D
1 SF Lotte SF Lotte 83 36 25 8 3
8 Wattenscheid Wattenscheid 55 36 15 10 11
SF Lotte 4-4-2
4-5-1 Wattenscheid

Série en cours

Statistiques
V V V D V
V V V N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Benjamin Bläser Arbitre principal
    3.9
    0.4
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Jonas Windeln Arbitre assistant
  • Michael Olligschläger Arbitre assistant
Lieu du match
Stadion am Lotter Kreuz
Stadion am Lotter Kreuz - Lotte
  • Année de construction : 1986
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10059
  • Affluence moyenne : 1376
  • Affluence maximum : 9318
  • % de remplissage : 13

Résultat du match SF Lotte Wattenscheid

FAQ

Quel est le résultat du match SF Lotte Wattenscheid ?

Sportfreunde Lotte a gagné le match sur le score de 3-1


Quelles sont les compositions officielles du match SF Lotte Wattenscheid ?

Sportfreunde Lotte : Entraînée par I. Atalan, l'équipe évolue en 4-4-2 : B. Fernandez, J. Al-Hazaimeh, G. Nauber, A. Langlitz, M. Rahn, K. Freiberger, M. Heyer, Kevin Rodrigues-Pires, A. Dej, N. Granatowski, L. Tankulić

Wattenscheid 09 : De son côté, l'équipe entraînée par F. Toku, évolue en 4-5-1 : E. Pepic, K. Kaçınoğlu, C. Braun, M. Klinger, A. Schneider, E. Taşkın, M. Glowacz, J. Meier, N. Buckmaier, Necirwan Mohammad, G. Kaya


Quel est l'arbitre du match SF Lotte Wattenscheid ?

Benjamin Bläser arbitre cette rencontre


Où a lieu le match SF Lotte Wattenscheid ?

Le match est au stade Stadion am Lotter Kreuz à Lotte


Quelle est la date et l'horaire du match SF Lotte Wattenscheid ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 19 mars 2016, Coup d'envoi 14:00

Compositions Officielles
    • 30 B. Fernandez
    • 25 J. Al-Hazaimeh
    • 4 G. Nauber
    • 23 A. Langlitz
    • 5 M. Rahn
    • 19 K. Freiberger
    • 15 M. Heyer
    • 20 Kevin Rodrigues-Pires
    • 8 A. Dej
    • 17 N. Granatowski
    • 11 L. Tankulić
    • 1 E. Pepic
    • 20 K. Kaçınoğlu
    • 3 C. Braun
    • 22 M. Klinger
    • 30 A. Schneider
    • 54 E. Taşkın
    • 13 M. Glowacz
    • 2 J. Meier
    • 18 N. Buckmaier
    • 4 Necirwan Mohammad
    • 10 G. Kaya
    • I. Atalan
      I. Atalan Entraîneur
    Remplaçants
    • S. Daglar
      86'
      S. Daglar #9 - Attaquant
    • D. Brock D. Brock #27 - Milieu
    • B. Siegert
      74'
      B. Siegert #34 - Milieu
    • D. Bergdorf D. Bergdorf #1 - Gardien de but
    • N. Neidhart
      90+1'
      N. Neidhart #16 - Défenseur
    • A. Hettich A. Hettich #7 - Milieu
    • D. Latkowski D. Latkowski #13 - Défenseur
    • F. Toku
      F. Toku Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Clever F. Clever #23 - Défenseur
    • E. Elbüstü E. Elbüstü #21 - Milieu
    • C. Kasela Mbona C. Kasela Mbona #6 - Milieu
    • N. Saka
      76'
      N. Saka #14 - Milieu
    • S. Tobor
      86'
      S. Tobor #7 - Défenseur
    • B. Donnici B. Donnici #25 - Gardien de but
    • I. Anan
      84'
      I. Anan #17 - Milieu
Aucune stat disponible
Comparer les stats du match
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 83 36 25 8 3 67 23 44
2 M'gladbach II M'gladbach II 68 36 19 11 6 80 46 34
3 Viktoria Col Viktoria Col 63 36 17 12 7 66 36 30
4 Dortmund II Dortmund II 60 36 17 9 10 57 36 21
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 59 36 17 8 11 58 44 14
6 Fortuna II Fortuna II 59 36 17 8 11 63 51 12
7 Alemannia Alemannia 56 36 17 5 14 52 43 9
8 Wattenscheid Wattenscheid 55 36 15 10 11 61 52 9
9 Schalke II Schalke II 51 36 13 12 11 44 44 0
10 Verl Verl 51 36 14 9 13 43 46 -3
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 50 36 13 11 12 50 45 5
12 RW Essen RW Essen 48 36 12 12 12 48 49 -1
13 RW Ahlen RW Ahlen 46 36 13 7 16 56 60 -4
14 Rödinghausen Rödinghausen 43 36 9 16 11 43 42 1
15 Köln II Köln II 41 36 10 11 15 44 51 -7
16 SSVg Velbert SSVg Velbert 36 36 9 9 18 38 65 -27
17 Erndtebrück Erndtebrück 32 36 8 8 20 42 68 -26
18 Kray Kray 18 36 2 12 22 36 81 -45
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 16 36 4 4 28 30 96 -66
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 47 18 15 2 1 35 7 28
2 RW Oberhausen RW Oberhausen 39 18 12 3 3 36 20 16
3 Viktoria Col Viktoria Col 38 18 11 5 2 45 17 28
4 Fortuna II Fortuna II 38 18 11 5 2 37 20 17
5 M'gladbach II M'gladbach II 37 18 11 4 3 41 20 21
6 RW Essen RW Essen 33 18 9 6 3 34 23 11
7 Wattenscheid Wattenscheid 33 18 10 3 5 34 23 11
8 Dortmund II Dortmund II 30 18 8 6 4 34 17 17
9 Alemannia Alemannia 30 18 9 3 6 25 15 10
10 Wiedenbrück Wiedenbrück 28 18 7 7 4 29 23 6
11 Schalke II Schalke II 28 18 7 7 4 20 16 4
12 Rödinghausen Rödinghausen 27 18 7 6 5 27 21 6
13 RW Ahlen RW Ahlen 24 18 7 3 8 32 31 1
14 Verl Verl 24 18 6 6 6 23 23 0
15 Köln II Köln II 23 18 6 5 7 21 23 -2
16 Erndtebrück Erndtebrück 20 18 5 5 8 23 24 -1
17 SSVg Velbert SSVg Velbert 17 18 4 5 9 13 28 -15
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 13 18 3 4 11 20 42 -22
19 Kray Kray 9 18 1 6 11 19 37 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 36 18 10 6 2 32 16 16
2 M'gladbach II M'gladbach II 31 18 8 7 3 39 26 13
3 Dortmund II Dortmund II 30 18 9 3 6 23 19 4
4 Verl Verl 27 18 8 3 7 20 23 -3
5 Alemannia Alemannia 26 18 8 2 8 27 28 -1
6 Viktoria Col Viktoria Col 25 18 6 7 5 21 19 2
7 Schalke II Schalke II 23 18 6 5 7 24 28 -4
8 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 18 6 4 8 21 22 -1
9 Wattenscheid Wattenscheid 22 18 5 7 6 27 29 -2
10 RW Ahlen RW Ahlen 22 18 6 4 8 24 29 -5
11 Fortuna II Fortuna II 21 18 6 3 9 26 31 -5
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 20 18 5 5 8 22 24 -2
13 SSVg Velbert SSVg Velbert 19 18 5 4 9 25 37 -12
14 Köln II Köln II 18 18 4 6 8 23 28 -5
15 Rödinghausen Rödinghausen 16 18 2 10 6 16 21 -5
16 RW Essen RW Essen 15 18 3 6 9 14 26 -12
17 Erndtebrück Erndtebrück 12 18 3 3 12 19 44 -25
18 Kray Kray 9 18 1 6 11 17 44 -27
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 18 1 0 17 10 54 -44
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 68 36 19 11 4 30 11 19
2 Viktoria Col Viktoria Col 61 36 16 13 4 30 13 17
3 M'gladbach II M'gladbach II 59 36 17 8 7 37 23 14
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 57 36 16 9 7 27 21 6
5 Alemannia Alemannia 56 36 15 11 7 24 17 7
6 Fortuna II Fortuna II 55 36 14 13 6 29 21 8
7 Schalke II Schalke II 53 36 12 17 3 17 15 2
8 Köln II Köln II 49 36 12 13 4 24 22 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 49 36 11 16 3 25 21 4
10 RW Essen RW Essen 49 36 10 19 5 21 19 2
11 Verl Verl 48 36 10 18 5 21 14 7
12 RW Ahlen RW Ahlen 43 36 10 13 4 26 28 -2
13 Dortmund II Dortmund II 42 36 9 15 6 16 20 -4
14 Wiedenbrück Wiedenbrück 42 36 7 21 4 19 20 -1
15 Rödinghausen Rödinghausen 39 36 7 18 3 15 21 -6
16 Erndtebrück Erndtebrück 36 36 8 12 8 16 30 -14
17 SSVg Velbert SSVg Velbert 29 36 4 17 8 18 31 -13
18 Kray Kray 29 36 4 17 9 12 28 -16
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 25 36 4 13 12 9 41 -32
Historique confrontation
Toutes les confrontations
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune victoire
Derniers matchs
Tous les matchs
Buts par tranches sur 1 confrontation
Plus de stats
0-15 min.
1
0
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
1
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
1
0
Série en cours
Tous les matchs
V V V D V
V V V N N
Derniers matchs
Tous les matchs