Temps forts

90'
Eliseu Baldé
90'
J. Gebissa (H. Haufe)
82'
M. Rausch
78'
D. Erkic (K. Adewumi)
70'
N. Matern (G. Grotkopp)
70'
M. Kunstmann (B. Henning)
66'
A. Sagat (F. Istefo)
65'
C. Ucar
61'
R. Müller
55'
G. Grotkopp
45'
S. Boachie
43'
S. Boachie (V. Lindau)
22'
M. Okada
15'
H. Haufe

Remplacements

Onze de départ
90'
J. Gebissa (H. Haufe)
78'
D. Erkic (K. Adewumi)
70'
N. Matern (G. Grotkopp)
70'
M. Kunstmann (B. Henning)
66'
A. Sagat (F. Istefo)
43'
S. Boachie (V. Lindau)
# Équipe Pts J G N D
15 Schönberg Schönberg 36 34 9 9 16
18 Rathenow Rathenow 22 34 5 7 22
Rathenow 4-4-2
4-4-2 Schönberg

Série en cours

Statistiques
D D D D D
N D N D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Marko Wartmann Arbitre principal
    3.8
    0
    Moyenne de cartons par match sur 13 matchs arbitrés
  • Michael Wilske Arbitre assistant
  • Eugen Ostrin Arbitre assistant
Lieu du match
Stadion Vogelgesang
Stadion Vogelgesang - Rathenow
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 397
  • Affluence maximum : 934
  • % de remplissage : 7

Résultat du match Rathenow Schönberg

FAQ

Quel est le résultat du match Rathenow Schönberg ?

FC Schönberg 95 a gagné le match sur le score de 0-1


Quelles sont les compositions officielles du match Rathenow Schönberg ?

Optik Rathenow : Entraînée par I. Kahlisch, l'équipe évolue en 4-4-2 : A. Hobbs, K. Adewumi, M. Bahr, E. Turan, B. Wilcke, C. Ucar, Eliseu Baldé, S. Duljevic, V. Lindau, F. Istefo, E. Ismaili

FC Schönberg 95 : De son côté, l'équipe entraînée par A. Rietentiet, évolue en 4-4-2 : J. Hahnel, D. Halke, T. Schulz, M. Steinwarth, L. Scherff, M. Rausch, M. Okada, G. Grotkopp, R. Müller, H. Haufe, B. Henning


Quel est l'arbitre du match Rathenow Schönberg ?

Marko Wartmann arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Rathenow Schönberg ?

Le match est au stade Stadion Vogelgesang à Rathenow


Quelle est la date et l'horaire du match Rathenow Schönberg ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 19 mars 2016, Coup d'envoi 13:30

Compositions Officielles
    • 22 A. Hobbs
    • 13 K. Adewumi
    • 17 M. Bahr
    • 24 E. Turan
    • 27 B. Wilcke
    • 19 C. Ucar
    • 4 Eliseu Baldé
    • 18 S. Duljevic
    • 8 V. Lindau
    • 25 F. Istefo
    • 9 E. Ismaili
    • 35 J. Hahnel
    • 4 D. Halke
    • 5 T. Schulz
    • 9 M. Steinwarth
    • 22 L. Scherff
    • 8 M. Rausch
    • 33 M. Okada
    • 6 G. Grotkopp
    • 19 R. Müller
    • 11 H. Haufe
    • 18 B. Henning
    • I. Kahlisch
      I. Kahlisch Entraîneur
    Remplaçants
    • D. Erkic
      78'
      D. Erkic #10 - Milieu
    • A. Sagat
      66'
      A. Sagat #21 - Attaquant
    • B. Odabas B. Odabas #6 - Milieu
    • B. Rogall B. Rogall #23 - Gardien de but
    • E. Cakmakci E. Cakmakci #3 - Défenseur
    • M. Turhan M. Turhan #7 - Attaquant
    • S. Boachie
      43'
      S. Boachie #12 - Milieu
    • A. Rietentiet
      A. Rietentiet Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Kunstmann
      70'
      M. Kunstmann #27 - Attaquant
    • G. Ruhr G. Ruhr #1 - Gardien de but
    • N. Matern
      70'
      N. Matern #7 - Milieu
    • T. Vogel T. Vogel #28 - Milieu
    • J. Gebissa
      90'
      J. Gebissa #14 - Milieu
    • P. Poser P. Poser #15 - Milieu
Aucune stat disponible
Comparer les stats du match
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 77 34 24 5 5 77 30 47
2 BAK BAK 77 34 23 8 3 68 22 46
3 Nordhausen Nordhausen 61 34 17 10 7 59 39 20
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 56 34 17 5 12 66 48 18
5 Oberlausitz Oberlausitz 54 34 15 9 10 52 48 4
6 Babelsberg Babelsberg 53 34 13 14 7 49 29 20
7 Jena Jena 53 34 15 8 11 43 33 10
8 Neustrelitz Neustrelitz 51 34 15 6 13 53 42 11
9 Auerbach Auerbach 50 34 14 8 12 52 44 8
10 Hertha II Hertha II 48 34 13 9 12 52 59 -7
11 Leipzig II Leipzig II 44 34 12 8 14 49 48 1
12 Viktoria Viktoria 38 34 9 11 14 46 62 -16
13 Budissa Budissa 37 34 8 13 13 46 47 -1
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 37 34 10 7 17 34 59 -25
15 Schönberg Schönberg 36 34 9 9 16 37 52 -15
16 Luckenwalde Luckenwalde 29 34 9 2 23 33 80 -47
17 Halberstadt Halberstadt 23 34 6 5 23 39 80 -41
18 Rathenow Rathenow 22 34 5 7 22 33 66 -33
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 47 17 15 2 0 51 13 38
2 BAK BAK 42 17 13 3 1 35 8 27
3 Neustrelitz Neustrelitz 37 17 11 4 2 29 13 16
4 Nordhausen Nordhausen 35 17 10 5 2 35 16 19
5 Babelsberg Babelsberg 34 17 9 7 1 29 11 18
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 34 17 10 4 3 29 14 15
7 Oberlausitz Oberlausitz 32 17 9 5 3 29 23 6
8 Auerbach Auerbach 31 17 9 4 4 36 20 16
9 Viktoria Viktoria 29 17 8 5 4 31 26 5
10 Jena Jena 27 17 8 3 6 28 22 6
11 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 25 17 7 4 6 18 20 -2
12 Leipzig II Leipzig II 24 17 7 3 7 29 25 4
13 Hertha II Hertha II 24 17 6 6 5 24 21 3
14 Budissa Budissa 21 17 5 6 6 25 23 2
15 Schönberg Schönberg 20 17 5 5 7 19 25 -6
16 Luckenwalde Luckenwalde 16 17 5 1 11 16 34 -18
17 Rathenow Rathenow 13 17 3 4 10 16 28 -12
18 Halberstadt Halberstadt 13 17 4 1 12 23 44 -21
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 35 17 10 5 2 33 14 19
2 Zwickau Zwickau 30 17 9 3 5 26 17 9
3 Jena Jena 26 17 7 5 5 15 11 4
4 Nordhausen Nordhausen 26 17 7 5 5 24 23 1
5 Hertha II Hertha II 24 17 7 3 7 28 38 -10
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 22 17 7 1 9 37 34 3
7 Oberlausitz Oberlausitz 22 17 6 4 7 23 25 -2
8 Leipzig II Leipzig II 20 17 5 5 7 20 23 -3
9 Babelsberg Babelsberg 19 17 4 7 6 20 18 2
10 Auerbach Auerbach 19 17 5 4 8 16 24 -8
11 Budissa Budissa 16 17 3 7 7 21 24 -3
12 Schönberg Schönberg 16 17 4 4 9 18 27 -9
13 Neustrelitz Neustrelitz 14 17 4 2 11 24 29 -5
14 Luckenwalde Luckenwalde 13 17 4 1 12 17 46 -29
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 12 17 3 3 11 16 39 -23
16 Halberstadt Halberstadt 10 17 2 4 11 16 36 -20
17 Rathenow Rathenow 9 17 2 3 12 17 38 -21
18 Viktoria Viktoria 9 17 1 6 10 15 36 -21
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 71 34 21 8 4 45 12 33
2 BAK BAK 63 34 15 18 1 29 6 23
3 Oberlausitz Oberlausitz 57 34 15 12 5 27 16 11
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 56 34 15 11 6 27 22 5
5 Nordhausen Nordhausen 51 34 13 12 6 27 21 6
6 Jena Jena 49 34 10 19 2 20 12 8
7 Leipzig II Leipzig II 48 34 13 9 6 26 26 0
8 Auerbach Auerbach 46 34 10 16 6 19 15 4
9 Babelsberg Babelsberg 45 34 9 18 5 14 15 -1
10 Schönberg Schönberg 43 34 12 7 7 20 26 -6
11 Neustrelitz Neustrelitz 42 34 8 18 6 19 19 0
12 Budissa Budissa 40 34 8 16 6 24 23 1
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 33 34 5 18 6 15 23 -8
14 Hertha II Hertha II 32 34 5 17 8 15 30 -15
15 Viktoria Viktoria 31 34 6 13 9 20 33 -13
16 Halberstadt Halberstadt 30 34 6 12 7 15 29 -14
17 Rathenow Rathenow 30 34 5 15 6 17 28 -11
18 Luckenwalde Luckenwalde 27 34 6 9 11 16 39 -23