Nordhausen

Nordhausen

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
Stade
Albert-Kuntz-Sportpark
Albert-Kuntz-Sportpark - Nordhausen
  • Année de construction : 1923
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8088
  • Affluence moyenne : 909
  • Affluence maximum : 3820
  • Affluence minimum : 310
  • % de remplissage : 21
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wacker Nordhausen, Nordhausen
  • Code WAC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wacker Nordhausen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Wacker Nordhausen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Wacker Nordhausen

Le prochain match du soir est Auerbach vs Nordhausen et débute le samedi 01 octobre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Nordhausen et Sandersdorf est 1-1.

Nordhausen occupe actuellement la 10e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Valentin Henning et Josip Jokanovic

Défenseurs : Erik Schneider, Christoph Göbel et Erik Schneider

Milieux : Hagen Pietsch, Nils Pfingsten-Reddig, Lennart Liese et Leon Gümpel

Attaquants : Marcus Vopel, Jonas Ernst, Felix Schwerdt, Štěpán Koreš, Florian Beil, Carsten Kammlott et Leonard Meitzner

Calendrier Nordhausen & prochain match

Après Auerbach vs Nordhausen, le prochain match sera Nordhausen vs Plauen le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Andrea Seipel annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Auerbach Auerbach
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 09/10
Wacker Nordhausen Nordhausen
Plauen Plauen
14:00
dimanche 16/10
Baudissa Bautzen Budissa
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 23/10
Wacker Nordhausen Nordhausen
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
dimanche 30/10
VfL Halle VfL Halle
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Wacker Nordhausen Nordhausen
SC Freital SC Freital
14:00
dimanche 13/11
Wacker Nordhausen Nordhausen
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 27/11
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Wacker Nordhausen Nordhausen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 11/12
An der Fahner Höhe An der Fahner
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 18/12
Wacker Nordhausen Nordhausen
FC Grimma Grimma
14:00
Janvier 2023
dimanche 29/01
Wacker Nordhausen Nordhausen
Eilenburg Eilenburg
14:00
Février 2023
dimanche 05/02
Krieschow Krieschow
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 12/02
Wacker Nordhausen Nordhausen
Westerhausen Westerhausen
14:00
dimanche 19/02
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 26/02
Wacker Nordhausen Nordhausen
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Union Sandersdorf Sandersdorf
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 12/03
Wacker Nordhausen Nordhausen
Auerbach Auerbach
14:00
dimanche 19/03
Plauen Plauen
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Wacker Nordhausen Nordhausen
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 16/04
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 23/04
Wacker Nordhausen Nordhausen
VfL Halle VfL Halle
14:00
dimanche 30/04
SC Freital SC Freital
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 14/05
Wacker Nordhausen Nordhausen
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
dimanche 21/05
Oberlausitz Oberlausitz
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Juin 2023
dimanche 04/06
Wacker Nordhausen Nordhausen
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
dimanche 11/06
FC Grimma Grimma
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Septembre 2022
dimanche 18/09
Wacker Nordhausen Nordhausen
1
Union Sandersdorf Sandersdorf
1
Terminé
samedi 10/09
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
3
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
Wacker Nordhausen Nordhausen
1
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Terminé
dimanche 21/08
Westerhausen Westerhausen
4
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
Terminé
dimanche 14/08
Wacker Nordhausen Nordhausen
5
Krieschow Krieschow
1
Terminé
vendredi 05/08
Eilenburg Eilenburg
1
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
Terminé
Janvier 2022
mercredi 19/01
Wacker Nordhausen Nordhausen
1
Germania Halberstadt Halberstadt
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SC Freital SC Freital 14 6 4 2 0 10 4 6
2 Eilenburg Eilenburg 13 6 4 1 1 13 7 6
3 VfL Halle VfL Halle 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Bischofswerda Bischofswerda 12 6 3 3 0 14 3 11
5 Krieschow Krieschow 12 6 4 0 2 15 10 5
6 Grimma Grimma 11 6 3 2 1 11 5 6
7 Zorbau Zorbau 9 6 2 3 1 13 9 4
8 Sandersdorf Sandersdorf 9 6 2 3 1 4 4 0
9 Plauen Plauen 7 6 2 1 3 11 8 3
10 Nordhausen Nordhausen 7 6 2 1 3 7 10 -3
11 Auerbach Auerbach 6 6 1 3 2 6 7 -1
12 Oberlausitz Oberlausitz 6 6 1 3 2 5 8 -3
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 6 1 2 3 9 11 -2
14 Einheit Wern. Einheit Wern. 5 6 1 2 3 8 11 -3
15 Westerhausen Westerhausen 5 6 1 2 3 7 13 -6
16 Budissa Budissa 4 6 1 1 4 8 16 -8
17 An der Fahner An der Fahner 4 6 1 1 4 3 11 -8
18 Rudolstadt Rudolstadt 3 6 0 3 3 8 19 -11
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eilenburg Eilenburg 9 3 3 0 0 6 1 5
2 VfL Halle VfL Halle 9 3 3 0 0 5 2 3
3 Grimma Grimma 7 3 2 1 0 9 2 7
4 Zorbau Zorbau 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Nordhausen Nordhausen 7 3 2 1 0 7 2 5
6 SC Freital SC Freital 7 3 2 1 0 5 2 3
7 Bischofswerda Bischofswerda 7 3 2 1 0 3 0 3
8 Krieschow Krieschow 6 3 2 0 1 6 4 2
9 Oberlausitz Oberlausitz 5 3 1 2 0 3 2 1
10 Sandersdorf Sandersdorf 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 4 3 1 1 1 8 8 0
12 Westerhausen Westerhausen 4 3 1 1 1 5 9 -4
13 Plauen Plauen 3 3 1 0 2 7 4 3
14 An der Fahner An der Fahner 3 3 1 0 2 2 7 -5
15 Rudolstadt Rudolstadt 2 3 0 2 1 5 7 -2
16 Auerbach Auerbach 2 3 0 2 1 3 5 -2
17 Budissa Budissa 1 3 0 1 2 4 7 -3
18 Einheit Wern. Einheit Wern. 1 3 0 1 2 2 7 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SC Freital SC Freital 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Krieschow Krieschow 6 3 2 0 1 9 6 3
3 Bischofswerda Bischofswerda 5 3 1 2 0 11 3 8
4 Einheit Wern. Einheit Wern. 4 3 1 1 1 6 4 2
5 Eilenburg Eilenburg 4 3 1 1 1 7 6 1
6 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 6 5 1
7 Auerbach Auerbach 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Plauen Plauen 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Grimma Grimma 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Sandersdorf Sandersdorf 4 3 1 1 1 2 3 -1
11 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Zorbau Zorbau 2 3 0 2 1 5 6 -1
13 Westerhausen Westerhausen 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 An der Fahner An der Fahner 1 3 0 1 2 1 4 -3
16 Oberlausitz Oberlausitz 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 Rudolstadt Rudolstadt 1 3 0 1 2 3 12 -9
18 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 0 8 -8
Classements avancés Oberliga
Stats globales
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
10e
7 pts
5e
7 pts
18e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu