Wacker II

Wacker II

Allemagne
Stade
Kunstrasen AKS
Kunstrasen AKS - Nordhausen
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
  • Affluence moyenne : 560
  • Affluence maximum : 560
  • Affluence minimum : 560
  • % de remplissage : 56
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wacker Nordhausen II, Wacker II
  • Code WAC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wacker Nordhausen II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Wacker Nordhausen II tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Milieux : Leon Gümpel

Aucune information
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eilenburg Eilenburg 20 9 6 2 1 22 9 13
2 VfL Halle VfL Halle 20 9 6 2 1 21 10 11
3 Erfurt Erfurt 20 10 6 2 2 17 7 10
4 Oberlausitz Oberlausitz 20 10 6 2 2 16 10 6
5 Sandersdorf Sandersdorf 18 10 6 0 4 16 18 -2
6 Grimma Grimma 17 9 5 2 2 19 10 9
7 Krieschow Krieschow 16 8 5 1 2 21 12 9
8 Plauen Plauen 16 10 5 1 4 18 16 2
9 Rudolstadt Rudolstadt 14 9 4 2 3 16 11 5
10 An der Fahner An der Fahner 13 10 4 1 5 8 17 -9
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 10 10 3 1 6 13 15 -2
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 10 9 3 1 5 9 16 -7
13 Zorbau Zorbau 10 11 3 1 7 12 22 -10
14 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 8 2 2 4 14 16 -2
15 Martinroda Martinroda 8 9 2 2 5 13 20 -7
16 CZ Jena II CZ Jena II 4 11 0 4 7 6 20 -14
17 Wacker II Wacker II 0 4 0 0 4 3 11 -8
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VfL Halle VfL Halle 15 5 5 0 0 13 3 10
2 Oberlausitz Oberlausitz 12 5 4 0 1 12 6 6
3 Sandersdorf Sandersdorf 12 6 4 0 2 11 11 0
4 Eilenburg Eilenburg 10 4 3 1 0 12 4 8
5 Plauen Plauen 10 5 3 1 1 12 6 6
6 Rudolstadt Rudolstadt 10 5 3 1 1 7 3 4
7 Erfurt Erfurt 10 5 3 1 1 6 2 4
8 Krieschow Krieschow 9 4 3 0 1 12 6 6
9 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 9 4 3 0 1 5 2 3
10 Martinroda Martinroda 8 5 2 2 1 12 10 2
11 Grimma Grimma 7 4 2 1 1 11 7 4
12 Inter Leipzig Inter Leipzig 7 4 2 1 1 8 4 4
13 An der Fahner An der Fahner 7 5 2 1 2 3 7 -4
14 Zorbau Zorbau 4 5 1 1 3 6 10 -4
15 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 5 0 2 3 6 13 -7
16 Wacker II Wacker II 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 CZ Jena II CZ Jena II 1 5 0 1 4 0 9 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 10 5 3 1 1 11 5 6
2 Eilenburg Eilenburg 10 5 3 1 1 10 5 5
3 Grimma Grimma 10 5 3 1 1 8 3 5
4 Oberlausitz Oberlausitz 8 5 2 2 1 4 4 0
5 Krieschow Krieschow 7 4 2 1 1 9 6 3
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 6 3 2 0 1 8 3 5
7 Sandersdorf Sandersdorf 6 4 2 0 2 5 7 -2
8 Plauen Plauen 6 5 2 0 3 6 10 -4
9 An der Fahner An der Fahner 6 5 2 0 3 5 10 -5
10 Zorbau Zorbau 6 6 2 0 4 6 12 -6
11 VfL Halle VfL Halle 5 4 1 2 1 8 7 1
12 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 9 8 1
13 CZ Jena II CZ Jena II 3 6 0 3 3 6 11 -5
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 6 1 0 5 5 11 -6
15 Nordhausen Nordhausen 1 4 0 1 3 5 11 -6
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 5 0 1 4 4 14 -10
17 Martinroda Martinroda 0 4 0 0 4 1 10 -9
Classements avancés Oberliga
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 21 0 €
Total 1 21 0 €
Transferts