CZ Jena II

CZ Jena II

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
57%
4 victoires
0%
Aucun nul
43%
3 Défaites
1,71 Points/match
Stade
Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3
Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 - Jena
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Carl Zeiss Jena II, CZ Jena II
  • Code CZ2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Carl Zeiss Jena II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Carl Zeiss Jena II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Carl Zeiss Jena II

Le prochain match du soir est CZ Jena II vs An der Fahner et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant 1.FC Merseburg et CZ Jena II est 0-7.

CZ Jena II occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Défenseurs : Christoph Grabinski et Nick Neca

Calendrier CZ Jena II & prochain match

Après CZ Jena II vs An der Fahner, le prochain match sera Oberlausitz vs CZ Jena II le samedi 25 septembre 2021.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
2
Terminé
samedi 14/08
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
2
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Terminé
dimanche 22/08
Wacker Nordhausen Nordhausen
1
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
Terminé
samedi 28/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
VfL Halle VfL Halle
0
Terminé
mardi 31/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
Terminé
dimanche 12/09
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
0
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
7
Terminé
dimanche 19/09
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
samedi 25/09
Oberlausitz Oberlausitz
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Arnstadt Arnstadt
18:00
vendredi 22/10
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
International Leipzig Inter Leipzig
18:00
dimanche 31/10
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:30
Novembre 2021
samedi 06/11
Baudissa Bautzen Budissa
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
samedi 20/11
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Krieschow Krieschow
17:00
samedi 27/11
Plauen Plauen
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Martinroda Martinroda
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
samedi 11/12
FC Grimma Grimma
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
samedi 18/12
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:30
dimanche 13/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
13:30
dimanche 20/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 27/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Wacker Nordhausen Nordhausen
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
VfL Halle VfL Halle
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
dimanche 13/03
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
14:00
dimanche 20/03
An der Fahner Höhe An der Fahner
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 10/04
Arnstadt Arnstadt
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
dimanche 24/04
International Leipzig Inter Leipzig
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
dimanche 08/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 15/05
Krieschow Krieschow
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
dimanche 22/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Plauen Plauen
14:00
dimanche 29/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 12/06
Union Sandersdorf Sandersdorf
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
samedi 18/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Martinroda Martinroda
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 17 7 5 2 0 17 6 11
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 5 0 2 3 6 12 -6
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Erfurt Erfurt 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 2 0 2 0 3 3 0
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés Oberliga
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 2
  • Âge moyen 26.5
  • Joueurs étrangers 0 (0%)
Défenseurs
Stats globales
57%
4 victoires
0%
Aucun nul
43%
3 Défaites
1,71 Points/match
4e
12 pts
10e
3 pts
2e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu