An der Fahner

An der Fahner

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
Stade
Stadion Dachwig
Stadion Dachwig - Dachwig
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC An der Fahner Höhe, An der Fahner
  • Code AFH
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC An der Fahner Höhe sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC An der Fahner Höhe tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FC An der Fahner Höhe

Le prochain match du soir est Oberlausitz vs An der Fahner et débute le samedi 28 novembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 13e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Sandersdorf et An der Fahner est 3-1.

An der Fahner occupe actuellement la 10e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier An der Fahner & prochain match

Après Oberlausitz vs An der Fahner, le prochain match sera VfL Halle vs An der Fahner le samedi 12 décembre 2020.
Août 2020
samedi 15/08
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Eilenburg Eilenburg
3
Terminé
dimanche 23/08
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
An der Fahner Höhe An der Fahner
2
Terminé
vendredi 28/08
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
0
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Krieschow Krieschow
4
An der Fahner Höhe An der Fahner
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
FC Grimma Grimma
4
Terminé
dimanche 11/10
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Terminé
samedi 17/10
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
0
An der Fahner Höhe An der Fahner
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
An der Fahner Höhe An der Fahner
Plauen Plauen
Reporté
Décembre 2020
samedi 12/12
VfL Halle VfL Halle
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:00
samedi 19/12
An der Fahner Höhe An der Fahner
Martinroda Martinroda
13:00
Janvier 2021
dimanche 31/01
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:00
Février 2021
dimanche 07/02
Eilenburg Eilenburg
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:00
dimanche 14/02
An der Fahner Höhe An der Fahner
Wacker Nordhausen Nordhausen
13:00
dimanche 21/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:00
dimanche 28/02
An der Fahner Höhe An der Fahner
Krieschow Krieschow
14:00
Mars 2021
dimanche 14/03
An der Fahner Höhe An der Fahner
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
dimanche 21/03
FC Grimma Grimma
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
Avril 2021
dimanche 04/04
An der Fahner Höhe An der Fahner
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
dimanche 11/04
International Leipzig Inter Leipzig
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
dimanche 18/04
An der Fahner Höhe An der Fahner
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
dimanche 25/04
An der Fahner Höhe An der Fahner
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Plauen Plauen
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
dimanche 09/05
An der Fahner Höhe An der Fahner
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 30/05
An der Fahner Höhe An der Fahner
VfL Halle VfL Halle
14:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Martinroda Martinroda
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
dimanche 13/06
An der Fahner Höhe An der Fahner
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eilenburg Eilenburg 20 9 6 2 1 22 9 13
2 VfL Halle VfL Halle 20 9 6 2 1 21 10 11
3 Erfurt Erfurt 20 10 6 2 2 17 7 10
4 Oberlausitz Oberlausitz 20 10 6 2 2 16 10 6
5 Sandersdorf Sandersdorf 18 10 6 0 4 16 18 -2
6 Grimma Grimma 17 9 5 2 2 19 10 9
7 Krieschow Krieschow 16 8 5 1 2 21 12 9
8 Plauen Plauen 16 10 5 1 4 18 16 2
9 Rudolstadt Rudolstadt 14 9 4 2 3 16 11 5
10 An der Fahner An der Fahner 13 10 4 1 5 8 17 -9
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 10 10 3 1 6 13 15 -2
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 10 9 3 1 5 9 16 -7
13 Zorbau Zorbau 10 11 3 1 7 12 22 -10
14 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 8 2 2 4 14 16 -2
15 Martinroda Martinroda 8 9 2 2 5 13 20 -7
16 CZ Jena II CZ Jena II 4 11 0 4 7 6 20 -14
17 Wacker II Wacker II 0 4 0 0 4 3 11 -8
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VfL Halle VfL Halle 15 5 5 0 0 13 3 10
2 Oberlausitz Oberlausitz 12 5 4 0 1 12 6 6
3 Sandersdorf Sandersdorf 12 6 4 0 2 11 11 0
4 Eilenburg Eilenburg 10 4 3 1 0 12 4 8
5 Plauen Plauen 10 5 3 1 1 12 6 6
6 Rudolstadt Rudolstadt 10 5 3 1 1 7 3 4
7 Erfurt Erfurt 10 5 3 1 1 6 2 4
8 Krieschow Krieschow 9 4 3 0 1 12 6 6
9 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 9 4 3 0 1 5 2 3
10 Martinroda Martinroda 8 5 2 2 1 12 10 2
11 Grimma Grimma 7 4 2 1 1 11 7 4
12 Inter Leipzig Inter Leipzig 7 4 2 1 1 8 4 4
13 An der Fahner An der Fahner 7 5 2 1 2 3 7 -4
14 Zorbau Zorbau 4 5 1 1 3 6 10 -4
15 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 5 0 2 3 6 13 -7
16 Wacker II Wacker II 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 CZ Jena II CZ Jena II 1 5 0 1 4 0 9 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 10 5 3 1 1 11 5 6
2 Eilenburg Eilenburg 10 5 3 1 1 10 5 5
3 Grimma Grimma 10 5 3 1 1 8 3 5
4 Oberlausitz Oberlausitz 8 5 2 2 1 4 4 0
5 Krieschow Krieschow 7 4 2 1 1 9 6 3
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 6 3 2 0 1 8 3 5
7 Sandersdorf Sandersdorf 6 4 2 0 2 5 7 -2
8 Plauen Plauen 6 5 2 0 3 6 10 -4
9 An der Fahner An der Fahner 6 5 2 0 3 5 10 -5
10 Zorbau Zorbau 6 6 2 0 4 6 12 -6
11 VfL Halle VfL Halle 5 4 1 2 1 8 7 1
12 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 9 8 1
13 CZ Jena II CZ Jena II 3 6 0 3 3 6 11 -5
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 6 1 0 5 5 11 -6
15 Nordhausen Nordhausen 1 4 0 1 3 5 11 -6
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 5 0 1 4 4 14 -10
17 Martinroda Martinroda 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 16 6 5 1 0 14 3 11
2 VfL Halle VfL Halle 13 6 4 1 1 13 6 7
3 Rudolstadt Rudolstadt 13 6 4 1 1 13 6 7
4 Sandersdorf Sandersdorf 12 6 4 0 2 10 9 1
5 Eilenburg Eilenburg 11 6 3 2 1 12 7 5
6 Oberlausitz Oberlausitz 11 6 3 2 1 10 7 3
7 Grimma Grimma 10 6 3 1 2 15 8 7
8 Krieschow Krieschow 10 6 3 1 2 15 11 4
9 An der Fahner An der Fahner 9 6 3 0 3 5 10 -5
10 Plauen Plauen 7 6 2 1 3 10 10 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 7 6 2 1 3 12 13 -1
12 Martinroda Martinroda 7 6 2 1 3 8 10 -2
13 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 6 6 2 0 4 6 10 -4
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 6 1 1 4 6 7 -1
15 CZ Jena II CZ Jena II 3 6 0 3 3 5 11 -6
16 Nordhausen Nordhausen 2 6 0 2 4 5 12 -7
17 Zorbau Zorbau 1 6 0 1 5 6 16 -10

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VfL Halle VfL Halle 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oberlausitz Oberlausitz 9 3 3 0 0 8 3 5
3 Sandersdorf Sandersdorf 9 3 3 0 0 7 2 5
4 Rudolstadt Rudolstadt 9 3 3 0 0 6 1 5
5 Martinroda Martinroda 7 3 2 1 0 7 2 5
6 Eilenburg Eilenburg 7 3 2 1 0 8 4 4
7 Erfurt Erfurt 7 3 2 1 0 5 1 4
8 Grimma Grimma 6 3 2 0 1 9 5 4
9 Krieschow Krieschow 6 3 2 0 1 8 5 3
10 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 6 3 2 0 1 4 2 2
11 An der Fahner An der Fahner 6 3 2 0 1 3 4 -1
12 Plauen Plauen 4 3 1 1 1 7 4 3
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 3 1 1 1 6 3 3
14 Zorbau Zorbau 1 3 0 1 2 4 7 -3
15 Nordhausen Nordhausen 1 3 0 1 2 1 5 -4
16 Wacker II Wacker II 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 1 3 0 1 2 4 10 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 6 3 2 0 1 8 3 5
3 Grimma Grimma 4 3 1 1 1 6 3 3
4 Rudolstadt Rudolstadt 4 3 1 1 1 7 5 2
5 Krieschow Krieschow 4 3 1 1 1 7 6 1
6 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 6 5 1
7 Eilenburg Eilenburg 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Plauen Plauen 3 3 1 0 2 3 6 -3
9 Sandersdorf Sandersdorf 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 An der Fahner An der Fahner 3 3 1 0 2 2 6 -4
11 CZ Jena II CZ Jena II 2 3 0 2 1 5 7 -2
12 Oberlausitz Oberlausitz 2 3 0 2 1 2 4 -2
13 Nordhausen Nordhausen 1 3 0 1 2 4 7 -3
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 0 3 0 0 3 0 4 -4
15 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 3 0 0 3 2 8 -6
16 Wacker II Wacker II 0 2 0 0 2 3 8 -5
17 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 1 8 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
10e
13 pts
13e
7 pts
9e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu