Oberlausitz

Oberlausitz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
Stade
ENSO-Oberlausitz-Arena
ENSO-Oberlausitz-Arena - Neugersdorf
  • Année de construction : 1974
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3270
  • Affluence moyenne : 407
  • Affluence maximum : 1440
  • Affluence minimum : 113
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Oberlausitz
  • Code OBE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Oberlausitz sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Oberlausitz tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Oberlausitz

Le prochain match du soir est Einheit Wern. vs Oberlausitz et débute le samedi 18 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Oberlausitz et Inter Leipzig est 1-0.

Oberlausitz occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jiri Havranek, Jan Konečný et Patrik Klouda

Défenseurs : Lukáš Vaněk, Franz Magdeburg, Antonín Rosa, Felix Behling, David Schwerdtner, Roma Stührenberg, Colin von Brezinski, Tim Krutoff et Florian Goutal

Milieux : Karl Petrick, Jan Šisler, Jaroslav Dittrich, Robert Koch et Tobias Drassdo

Attaquants : Josef Marek, Tim Oliver Pohle et Mohamed Djahdou

Calendrier Oberlausitz & prochain match

Après Einheit Wern. vs Oberlausitz, le prochain match sera Oberlausitz vs CZ Jena II le samedi 25 septembre 2021. L'entraîneur Thomas Hentschel dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2021/2022

Août 2021
dimanche 15/08
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Oberlausitz Oberlausitz
0
Terminé
mercredi 18/08
Baudissa Bautzen Budissa
2
Oberlausitz Oberlausitz
3
Terminé
samedi 21/08
Oberlausitz Oberlausitz
7
Arnstadt Arnstadt
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Oberlausitz Oberlausitz
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Krieschow Krieschow
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
samedi 16/10
Oberlausitz Oberlausitz
Plauen Plauen
14:00
dimanche 24/10
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
samedi 30/10
Oberlausitz Oberlausitz
FC Grimma Grimma
13:30
Novembre 2021
samedi 06/11
Union Sandersdorf Sandersdorf
Oberlausitz Oberlausitz
13:30
samedi 20/11
Oberlausitz Oberlausitz
Martinroda Martinroda
13:30
samedi 27/11
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Oberlausitz Oberlausitz
13:00
Décembre 2021
samedi 11/12
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Oberlausitz Oberlausitz
13:00
samedi 18/12
Oberlausitz Oberlausitz
Wacker Nordhausen Nordhausen
13:00
Janvier 2022
samedi 29/01
VfL Halle VfL Halle
Oberlausitz Oberlausitz
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
Oberlausitz Oberlausitz
13:30
dimanche 13/02
Oberlausitz Oberlausitz
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:30
dimanche 20/02
Oberlausitz Oberlausitz
Baudissa Bautzen Budissa
13:30
dimanche 27/02
Arnstadt Arnstadt
Oberlausitz Oberlausitz
13:30
Mars 2022
dimanche 13/03
International Leipzig Inter Leipzig
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 20/03
Oberlausitz Oberlausitz
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 10/04
Oberlausitz Oberlausitz
Krieschow Krieschow
14:00
dimanche 17/04
Plauen Plauen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 24/04
Oberlausitz Oberlausitz
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
FC Grimma Grimma
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 08/05
Oberlausitz Oberlausitz
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
dimanche 15/05
Martinroda Martinroda
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 22/05
Oberlausitz Oberlausitz
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
dimanche 29/05
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Oberlausitz Oberlausitz
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 12/06
Wacker Nordhausen Nordhausen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
samedi 18/06
Oberlausitz Oberlausitz
VfL Halle VfL Halle
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 17 7 5 2 0 17 6 11
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 5 0 2 3 6 12 -6
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Erfurt Erfurt 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 2 0 2 0 3 3 0
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés Oberliga
Stats globales
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
7e
11 pts
1er
7 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu