Oberlausitz

Oberlausitz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
ENSO-Oberlausitz-Arena
ENSO-Oberlausitz-Arena - Neugersdorf
  • Année de construction : 1974
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3270
  • Affluence moyenne : 407
  • Affluence maximum : 1440
  • Affluence minimum : 113
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Oberlausitz
  • Code OBE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Oberlausitz sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Oberlausitz tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Oberlausitz

Le prochain match du soir est Oberlausitz vs Zorbau et débute le samedi 08 octobre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 8e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Oberlausitz et Westerhausen est 1-0.

Oberlausitz occupe actuellement la 11e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jiri Havranek, Jan Konečný et Patrik Klouda

Défenseurs : Lukáš Vaněk, Franz Magdeburg, Antonín Rosa, Felix Behling, David Schwerdtner, Roma Stührenberg, Colin von Brezinski, Tim Krutoff et Florian Goutal

Milieux : Karl Petrick, Jan Šisler, Jaroslav Dittrich, Robert Koch et Tobias Drassdo

Attaquants : Josef Marek, Tim Oliver Pohle et Mohamed Djahdou

Calendrier Oberlausitz & prochain match

Après Oberlausitz vs Zorbau, le prochain match sera Sandersdorf vs Oberlausitz le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Thomas Hentschel dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
samedi 08/10
Oberlausitz Oberlausitz
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
samedi 15/10
Union Sandersdorf Sandersdorf
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 23/10
Oberlausitz Oberlausitz
Auerbach Auerbach
14:00
dimanche 30/10
Plauen Plauen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Oberlausitz Oberlausitz
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 13/11
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 27/11
Oberlausitz Oberlausitz
VfL Halle VfL Halle
14:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Wacker Nordhausen Nordhausen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 11/12
Oberlausitz Oberlausitz
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 18/12
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
Janvier 2023
dimanche 29/01
Oberlausitz Oberlausitz
SC Freital SC Freital
14:00
Février 2023
dimanche 05/02
An der Fahner Höhe An der Fahner
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 12/02
Oberlausitz Oberlausitz
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 19/02
Eilenburg Eilenburg
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 26/02
Oberlausitz Oberlausitz
Krieschow Krieschow
14:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Westerhausen Westerhausen
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 12/03
Oberlausitz Oberlausitz
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 19/03
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Oberlausitz Oberlausitz
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
dimanche 16/04
Auerbach Auerbach
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 23/04
Oberlausitz Oberlausitz
Plauen Plauen
14:00
dimanche 30/04
Baudissa Bautzen Budissa
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Oberlausitz Oberlausitz
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
dimanche 14/05
VfL Halle VfL Halle
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 21/05
Oberlausitz Oberlausitz
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Juin 2023
dimanche 04/06
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 11/06
Oberlausitz Oberlausitz
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Oberlausitz Oberlausitz
1
Westerhausen Westerhausen
0
Terminé
samedi 10/09
Krieschow Krieschow
2
Oberlausitz Oberlausitz
0
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Oberlausitz Oberlausitz
2
Eilenburg Eilenburg
2
Terminé
samedi 20/08
FC Grimma Grimma
2
Oberlausitz Oberlausitz
2
Terminé
samedi 06/08
SC Freital SC Freital
2
Oberlausitz Oberlausitz
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eilenburg Eilenburg 16 7 5 1 1 15 7 8
2 SC Freital SC Freital 14 7 4 2 1 10 6 4
3 Krieschow Krieschow 13 7 4 1 2 15 10 5
4 VfL Halle VfL Halle 13 7 4 1 2 11 10 1
5 Bischofswerda Bischofswerda 12 6 3 3 0 14 3 11
6 Zorbau Zorbau 12 7 3 3 1 16 9 7
7 Grimma Grimma 12 7 3 3 1 11 5 6
8 Plauen Plauen 10 7 3 1 3 14 8 6
9 Sandersdorf Sandersdorf 10 7 2 4 1 5 5 0
10 Auerbach Auerbach 9 7 2 3 2 9 8 1
11 Oberlausitz Oberlausitz 7 7 1 4 2 5 8 -3
12 Nordhausen Nordhausen 7 7 2 1 4 8 13 -5
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 6 7 1 3 3 9 11 -2
14 Westerhausen Westerhausen 6 7 1 3 3 8 14 -6
15 Einheit Wern. Einheit Wern. 5 7 1 2 4 8 14 -6
16 An der Fahner An der Fahner 5 7 1 2 4 4 12 -8
17 Budissa Budissa 4 6 1 1 4 8 16 -8
18 Rudolstadt Rudolstadt 4 7 0 4 3 9 20 -11
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zorbau Zorbau 10 4 3 1 0 11 3 8
2 Eilenburg Eilenburg 9 3 3 0 0 6 1 5
3 VfL Halle VfL Halle 9 3 3 0 0 5 2 3
4 Grimma Grimma 8 4 2 2 0 9 2 7
5 Nordhausen Nordhausen 7 3 2 1 0 7 2 5
6 Bischofswerda Bischofswerda 7 3 2 1 0 3 0 3
7 SC Freital SC Freital 7 4 2 1 1 5 4 1
8 Plauen Plauen 6 4 2 0 2 10 4 6
9 Krieschow Krieschow 6 3 2 0 1 6 4 2
10 Sandersdorf Sandersdorf 6 4 1 3 0 3 2 1
11 Oberlausitz Oberlausitz 5 3 1 2 0 3 2 1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 8 8 0
13 Auerbach Auerbach 5 4 1 2 1 6 6 0
14 Westerhausen Westerhausen 5 4 1 2 1 6 10 -4
15 An der Fahner An der Fahner 3 3 1 0 2 2 7 -5
16 Rudolstadt Rudolstadt 2 3 0 2 1 5 7 -2
17 Budissa Budissa 1 3 0 1 2 4 7 -3
18 Einheit Wern. Einheit Wern. 1 3 0 1 2 2 7 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eilenburg Eilenburg 7 4 2 1 1 9 6 3
2 Krieschow Krieschow 7 4 2 1 1 9 6 3
3 SC Freital SC Freital 7 3 2 1 0 5 2 3
4 Bischofswerda Bischofswerda 5 3 1 2 0 11 3 8
5 Auerbach Auerbach 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Plauen Plauen 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 4 4 1 1 2 6 7 -1
8 Grimma Grimma 4 3 1 1 1 2 3 -1
9 Sandersdorf Sandersdorf 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 VfL Halle VfL Halle 4 4 1 1 2 6 8 -2
11 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Zorbau Zorbau 2 3 0 2 1 5 6 -1
13 An der Fahner An der Fahner 2 4 0 2 2 2 5 -3
14 Oberlausitz Oberlausitz 2 4 0 2 2 2 6 -4
15 Rudolstadt Rudolstadt 2 4 0 2 2 4 13 -9
16 Westerhausen Westerhausen 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 1 3 0 1 2 1 3 -2
18 Nordhausen Nordhausen 0 4 0 0 4 1 11 -10
Classements avancés Oberliga
Stats globales
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
11e
7 pts
11e
5 pts
14e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu