Temps forts

82'
A. Shala
79'
A. Hennig (L. Hellwig)
78'
T. Tomita (S. Bremer)
74'
F. Beil
71'
M. Steinborn
70'
N. Fiegen (L. Šindik)
66'
A. Shala
62'
F. Beil (M. Worbs)
56'
A. Dervishaj
52'
O. Uslucan (L. von Piechowski)
24'
S. Bremer
3'
S. Mihm

Remplacements

Onze de départ
79'
A. Hennig (L. Hellwig)
78'
T. Tomita (S. Bremer)
70'
N. Fiegen (L. Šindik)
62'
F. Beil (M. Worbs)
52'
O. Uslucan (L. von Piechowski)
# Équipe Pts J G N D
6 Babelsberg Babelsberg 53 34 13 14 7
17 Halberstadt Halberstadt 23 34 6 5 23
Halberstadt 5-2-3
4-4-2 Babelsberg

Série en cours

Statistiques
N D D D D
N V N V D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Lars Albert Arbitre principal
    4.5
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 10 matchs arbitrés
  • Martin Bärmann Arbitre assistant
  • Michael Wilske Arbitre assistant
Lieu du match
Friedensstadion
Friedensstadion - Halberstadt
  • Année de construction : 1950
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
  • Affluence moyenne : 457
  • Affluence maximum : 1099
  • % de remplissage : 7

Résultat du match Halberstadt Babelsberg

FAQ

Quel est le résultat du match Halberstadt Babelsberg ?

Babelsberg a gagné le match sur le score de 0-4


Quelles sont les compositions officielles du match Halberstadt Babelsberg ?

Germania Halberstadt : Entraînée par T. Waldow, l'équipe évolue en 5-2-3 : P. Nagel, A. Schunke, F. Adomah, A. Dervishaj, J. Meier, S. Bremer, M. Worbs, Telmo Teixeira-Rebelo, R. Rode, M. Kodeş, R. Dadaşov

Babelsberg : De son côté, l'équipe entraînée par C. Efe, évolue en 4-4-2 : K. Otremba, S. Mihm, L. von Piechowski, E. Akdarı, U. Çepni, E. Uzun, L. Hellwig, P. Saalbach, L. Šindik, A. Shala, M. Steinborn


Quel est l'arbitre du match Halberstadt Babelsberg ?

Lars Albert arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Halberstadt Babelsberg ?

Le match est au stade Friedensstadion à Halberstadt


Quelle est la date et l'horaire du match Halberstadt Babelsberg ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 06 novembre 2015, Coup d'envoi 19:00

Compositions Officielles
    • 1 P. Nagel
    • 24 A. Schunke
    • 4 F. Adomah
    • 3 A. Dervishaj
    • 23 J. Meier
    • 26 S. Bremer
    • 9 M. Worbs
    • 10 Telmo Teixeira-Rebelo
    • 18 R. Rode
    • 27 M. Kodeş
    • 21 R. Dadaşov
    • 12 K. Otremba
    • 2 S. Mihm
    • 5 L. von Piechowski
    • 27 E. Akdarı
    • 20 U. Çepni
    • 37 E. Uzun
    • 16 L. Hellwig
    • 6 P. Saalbach
    • 24 L. Šindik
    • 9 A. Shala
      2
    • 23 M. Steinborn
    • T. Waldow
      T. Waldow Entraîneur
    Remplaçants
    • S. Aubele S. Aubele #31 - Gardien de but
    • T. Tomita
      78'
      T. Tomita #22 - Milieu
    • C. Labisch C. Labisch #8 - Milieu
    • T. Müller T. Müller #19 - Milieu
    • F. Beil
      62'
      F. Beil #11 - Attaquant
    • T. Ströhl T. Ströhl #6 - Défenseur
    • S. Wirtz S. Wirtz #5 - Milieu
    • C. Efe
      C. Efe Entraîneur
    Remplaçants
    • C. Schönwälder C. Schönwälder #3 - Défenseur
    • O. Uslucan
      52'
      O. Uslucan #10 - Milieu
    • M. Kwatu M. Kwatu #11 - Attaquant
    • M. Gladrow M. Gladrow #1 - Gardien de but
    • T. Grundler T. Grundler #8 - Attaquant
    • N. Fiegen
      70'
      N. Fiegen #21 - Milieu
    • A. Hennig
      79'
      A. Hennig #19 - Milieu
Aucune stat disponible
Comparer les stats du match
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 77 34 24 5 5 77 30 47
2 BAK BAK 77 34 23 8 3 68 22 46
3 Nordhausen Nordhausen 61 34 17 10 7 59 39 20
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 56 34 17 5 12 66 48 18
5 Oberlausitz Oberlausitz 54 34 15 9 10 52 48 4
6 Babelsberg Babelsberg 53 34 13 14 7 49 29 20
7 Jena Jena 53 34 15 8 11 43 33 10
8 Neustrelitz Neustrelitz 51 34 15 6 13 53 42 11
9 Auerbach Auerbach 50 34 14 8 12 52 44 8
10 Hertha II Hertha II 48 34 13 9 12 52 59 -7
11 Leipzig II Leipzig II 44 34 12 8 14 49 48 1
12 Viktoria Viktoria 38 34 9 11 14 46 62 -16
13 Budissa Budissa 37 34 8 13 13 46 47 -1
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 37 34 10 7 17 34 59 -25
15 Schönberg Schönberg 36 34 9 9 16 37 52 -15
16 Luckenwalde Luckenwalde 29 34 9 2 23 33 80 -47
17 Halberstadt Halberstadt 23 34 6 5 23 39 80 -41
18 Rathenow Rathenow 22 34 5 7 22 33 66 -33
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 47 17 15 2 0 51 13 38
2 BAK BAK 42 17 13 3 1 35 8 27
3 Neustrelitz Neustrelitz 37 17 11 4 2 29 13 16
4 Nordhausen Nordhausen 35 17 10 5 2 35 16 19
5 Babelsberg Babelsberg 34 17 9 7 1 29 11 18
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 34 17 10 4 3 29 14 15
7 Oberlausitz Oberlausitz 32 17 9 5 3 29 23 6
8 Auerbach Auerbach 31 17 9 4 4 36 20 16
9 Viktoria Viktoria 29 17 8 5 4 31 26 5
10 Jena Jena 27 17 8 3 6 28 22 6
11 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 25 17 7 4 6 18 20 -2
12 Leipzig II Leipzig II 24 17 7 3 7 29 25 4
13 Hertha II Hertha II 24 17 6 6 5 24 21 3
14 Budissa Budissa 21 17 5 6 6 25 23 2
15 Schönberg Schönberg 20 17 5 5 7 19 25 -6
16 Luckenwalde Luckenwalde 16 17 5 1 11 16 34 -18
17 Rathenow Rathenow 13 17 3 4 10 16 28 -12
18 Halberstadt Halberstadt 13 17 4 1 12 23 44 -21
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 35 17 10 5 2 33 14 19
2 Zwickau Zwickau 30 17 9 3 5 26 17 9
3 Jena Jena 26 17 7 5 5 15 11 4
4 Nordhausen Nordhausen 26 17 7 5 5 24 23 1
5 Hertha II Hertha II 24 17 7 3 7 28 38 -10
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 22 17 7 1 9 37 34 3
7 Oberlausitz Oberlausitz 22 17 6 4 7 23 25 -2
8 Leipzig II Leipzig II 20 17 5 5 7 20 23 -3
9 Babelsberg Babelsberg 19 17 4 7 6 20 18 2
10 Auerbach Auerbach 19 17 5 4 8 16 24 -8
11 Budissa Budissa 16 17 3 7 7 21 24 -3
12 Schönberg Schönberg 16 17 4 4 9 18 27 -9
13 Neustrelitz Neustrelitz 14 17 4 2 11 24 29 -5
14 Luckenwalde Luckenwalde 13 17 4 1 12 17 46 -29
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 12 17 3 3 11 16 39 -23
16 Halberstadt Halberstadt 10 17 2 4 11 16 36 -20
17 Rathenow Rathenow 9 17 2 3 12 17 38 -21
18 Viktoria Viktoria 9 17 1 6 10 15 36 -21
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zwickau Zwickau 71 34 21 8 4 45 12 33
2 BAK BAK 63 34 15 18 1 29 6 23
3 Oberlausitz Oberlausitz 57 34 15 12 5 27 16 11
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 56 34 15 11 6 27 22 5
5 Nordhausen Nordhausen 51 34 13 12 6 27 21 6
6 Jena Jena 49 34 10 19 2 20 12 8
7 Leipzig II Leipzig II 48 34 13 9 6 26 26 0
8 Auerbach Auerbach 46 34 10 16 6 19 15 4
9 Babelsberg Babelsberg 45 34 9 18 5 14 15 -1
10 Schönberg Schönberg 43 34 12 7 7 20 26 -6
11 Neustrelitz Neustrelitz 42 34 8 18 6 19 19 0
12 Budissa Budissa 40 34 8 16 6 24 23 1
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 33 34 5 18 6 15 23 -8
14 Hertha II Hertha II 32 34 5 17 8 15 30 -15
15 Viktoria Viktoria 31 34 6 13 9 20 33 -13
16 Halberstadt Halberstadt 30 34 6 12 7 15 29 -14
17 Rathenow Rathenow 30 34 5 15 6 17 28 -11
18 Luckenwalde Luckenwalde 27 34 6 9 11 16 39 -23