Roteña

Roteña

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
23%
9 victoires
23%
9 Nuls
55%
22 Défaites
0,9 Points/match
Stade
Estadio Municipal Arturo Puntas Vela
Estadio Municipal Arturo Puntas Vela - Cádiz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Roteña
  • Code ROT
  • Zone Espagne

Roteña sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Roteña tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Tercera División.

Résultat match Roteña

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Roteña et Sanluqueño est 0-0.

Roteña occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Juillet 2015
samedi 25/07
Roteña Roteña
0
Real Bétis Betis II
6
Terminé
mercredi 29/07
Roteña Roteña
1
Cadix Cadix
3
Terminé
Août 2015
samedi 01/08
Roteña Roteña
0
FC Séville Sevilla II
3
Terminé
samedi 08/08
Roteña Roteña
2
Europa FC Europa
0
Terminé
dimanche 23/08
Roteña Roteña
0
CD Alcalá Alcalá
2
Terminé
dimanche 30/08
CMD San Juan San Juan
1
Roteña Roteña
0
Terminé
Septembre 2015
dimanche 06/09
Roteña Roteña
1
Cordoba Córdoba II
5
Terminé
dimanche 13/09
Ceuta Ceuta
1
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 20/09
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Roteña Roteña
0
Terminé
dimanche 27/09
Roteña Roteña
0
Conil Conil
1
Terminé
Octobre 2015
dimanche 04/10
Los Barrios Barrios
3
Roteña Roteña
2
Terminé
mercredi 07/10
Roteña Roteña
2
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
dimanche 11/10
Cabecense Cabecense
1
Roteña Roteña
0
Terminé
dimanche 18/10
Gerena Gerena
1
Roteña Roteña
2
Terminé
dimanche 25/10
Roteña Roteña
0
Coria CF Coria
1
Terminé
samedi 31/10
Guadalcacín Guadalcacín
3
Roteña Roteña
1
Terminé
Novembre 2015
mercredi 04/11
Roteña Roteña
1
Ecija Écija
2
Terminé
dimanche 08/11
Castilleja Castilleja
3
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 15/11
Roteña Roteña
0
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 22/11
Utrera Utrera
4
Roteña Roteña
3
Terminé
dimanche 29/11
Roteña Roteña
0
San Fernando San Fernando
5
Terminé
Décembre 2015
mardi 08/12
Arcos Arcos
2
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 13/12
Roteña Roteña
3
Lucena Lucena
0
Terminé
samedi 19/12
Sanluqueño Sanluqueño
1
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 27/12
CD Alcalá Alcalá
1
Roteña Roteña
0
Terminé
Janvier 2015
dimanche 03/01
Roteña Roteña
4
CMD San Juan San Juan
0
Terminé
Janvier 2016
dimanche 10/01
Cordoba Córdoba II
2
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 17/01
Roteña Roteña
0
Ceuta Ceuta
0
Terminé
dimanche 31/01
Roteña Roteña
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminé
Février 2016
dimanche 07/02
Conil Conil
1
Roteña Roteña
1
Terminé
samedi 13/02
Roteña Roteña
2
Los Barrios Barrios
1
Terminé
dimanche 21/02
Lebrijana Lebrijana
4
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 28/02
Roteña Roteña
4
Cabecense Cabecense
3
Terminé
Mars 2016
dimanche 06/03
Roteña Roteña
0
Gerena Gerena
3
Terminé
samedi 12/03
Coria CF Coria
4
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 20/03
Roteña Roteña
1
Guadalcacín Guadalcacín
0
Terminé
jeudi 24/03
Ecija Écija
2
Roteña Roteña
2
Terminé
Avril 2016
dimanche 03/04
Roteña Roteña
1
Castilleja Castilleja
1
Terminé
samedi 09/04
FC Séville Sevilla III
1
Roteña Roteña
1
Terminé
dimanche 17/04
Roteña Roteña
0
Utrera Utrera
2
Terminé
dimanche 24/04
San Fernando San Fernando
7
Roteña Roteña
0
Terminé
vendredi 29/04
Roteña Roteña
2
Arcos Arcos
3
Terminé
Mai 2016
dimanche 08/05
Lucena Lucena
0
Roteña Roteña
2
Terminé
dimanche 15/05
Roteña Roteña
0
Sanluqueño Sanluqueño
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 85 40 27 4 9 90 42 48
2 Sanluqueño Sanluqueño 79 40 23 10 7 71 34 37
3 San Fernando San Fernando 75 40 21 12 7 69 30 39
4 Alcalá Alcalá 73 40 21 10 9 59 33 26
5 Gerena Gerena 61 40 16 13 11 65 46 19
6 Ceuta Ceuta 58 40 14 16 10 47 43 4
7 Arcos Arcos 58 40 15 13 12 44 43 1
8 Sevilla III Sevilla III 55 40 13 16 11 43 44 -1
9 Castilleja Castilleja 55 40 15 10 15 49 54 -5
10 Barrios Barrios 55 40 16 7 17 54 56 -2
11 Guadalcacín Guadalcacín 54 40 13 15 12 42 50 -8
12 Écija Écija 52 40 14 10 16 58 54 4
13 Utrera Utrera 52 40 14 10 16 70 76 -6
14 Roque Cádiz Roque Cádiz 50 40 12 14 14 46 52 -6
15 Lebrijana Lebrijana 49 40 13 10 17 45 59 -14
16 Cabecense Cabecense 49 40 12 13 15 49 57 -8
17 Coria Coria 48 40 10 18 12 38 39 -1
18 San Juan San Juan 48 40 14 6 20 42 53 -11
19 Conil Conil 39 40 10 9 21 41 65 -24
20 Roteña Roteña 36 40 9 9 22 43 73 -30
21 Lucena Lucena 0 40 2 7 31 19 81 -62
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 56 20 18 2 0 54 12 42
2 Sanluqueño Sanluqueño 51 20 16 3 1 45 12 33
3 San Fernando San Fernando 42 20 13 3 4 40 17 23
4 Ceuta Ceuta 42 20 12 6 2 28 12 16
5 Alcalá Alcalá 40 20 12 4 4 37 16 21
6 Arcos Arcos 40 20 11 7 2 28 15 13
7 Guadalcacín Guadalcacín 39 20 10 9 1 26 14 12
8 Sevilla III Sevilla III 38 20 10 8 2 32 17 15
9 Utrera Utrera 35 20 10 5 5 49 35 14
10 Barrios Barrios 35 20 10 5 5 35 21 14
11 Cabecense Cabecense 34 20 9 7 4 25 19 6
12 San Juan San Juan 33 20 10 3 7 28 19 9
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 33 20 9 6 5 28 19 9
14 Écija Écija 32 20 9 5 6 33 24 9
15 Gerena Gerena 31 20 8 7 5 39 25 14
16 Castilleja Castilleja 30 20 8 6 6 26 21 5
17 Lebrijana Lebrijana 29 20 7 8 5 24 21 3
18 Coria Coria 26 20 6 8 6 21 17 4
19 Roteña Roteña 25 20 7 4 9 22 29 -7
20 Conil Conil 21 20 5 6 9 19 22 -3
21 Lucena Lucena 7 20 1 4 15 14 44 -30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Fernando San Fernando 33 20 8 9 3 29 13 16
2 Alcalá Alcalá 33 20 9 6 5 22 17 5
3 Gerena Gerena 30 20 8 6 6 26 21 5
4 Córdoba II Córdoba II 29 20 9 2 9 36 30 6
5 Sanluqueño Sanluqueño 28 20 7 7 6 26 22 4
6 Castilleja Castilleja 25 20 7 4 9 23 33 -10
7 Coria Coria 22 20 4 10 6 17 22 -5
8 Écija Écija 20 20 5 5 10 25 30 -5
9 Barrios Barrios 20 20 6 2 12 19 35 -16
10 Lebrijana Lebrijana 20 20 6 2 12 21 38 -17
11 Arcos Arcos 18 20 4 6 10 16 28 -12
12 Conil Conil 18 20 5 3 12 22 43 -21
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 17 20 3 8 9 18 33 -15
14 Sevilla III Sevilla III 17 20 3 8 9 11 27 -16
15 Utrera Utrera 17 20 4 5 11 21 41 -20
16 Ceuta Ceuta 16 20 2 10 8 19 31 -12
17 Cabecense Cabecense 15 20 3 6 11 24 38 -14
18 Guadalcacín Guadalcacín 15 20 3 6 11 16 36 -20
19 San Juan San Juan 15 20 4 3 13 14 34 -20
20 Roteña Roteña 11 20 2 5 13 21 44 -23
21 Lucena Lucena 6 20 1 3 16 5 37 -32
Classements avancés Tercera División
Effectif inconnu
Stats globales
23%
9 victoires
23%
9 Nuls
55%
22 Défaites
0,9 Points/match
20e
36 pts
19e
25 pts
20e
11 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu