Gießen

Gießen

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
78%
25 victoires
13%
4 Nuls
9%
3 Défaites
2,47 Points/match
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Gießen, Gießen
  • Code GIE
  • Zone Allemagne

FC Gießen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Gießen tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga.

Résultat match FC Gießen

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Gießen et Bayern Alzenau est 2-2.

Gießen occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2018/2019.

Juillet 2018
samedi 28/07
Gießen Gießen
1
Waldgirmes Waldgirmes
0
Terminé
Août 2018
samedi 04/08
Gießen Gießen
6
Viktoria Griesheim Griesheim
0
Terminé
vendredi 10/08
Hadamar RW Hadamar
1
Gießen Gießen
3
Terminé
mardi 14/08
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Gießen Gießen
3
Terminé
samedi 18/08
Gießen Gießen
3
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
1
Terminé
samedi 25/08
Waldgirmes Waldgirmes
1
Gießen Gießen
5
Terminé
Septembre 2018
samedi 01/09
Gießen Gießen
3
Hesse-Cassel Kassel
1
Terminé
mercredi 05/09
Gießen Gießen
3
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
samedi 08/09
Buchonia Flieden Buchonia
1
Gießen Gießen
1
Terminé
samedi 15/09
Gießen Gießen
4
SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
1
Terminé
samedi 29/09
Gießen Gießen
9
Ederbergland Ederbergland
0
Terminé
Octobre 2018
mercredi 03/10
Eddersheim Eddersheim
1
Gießen Gießen
0
Terminé
samedi 06/10
Gießen Gießen
7
Hünfelder SV Hünfelde
0
Terminé
dimanche 14/10
Lohfelden Lohfelden
0
Gießen Gießen
5
Terminé
samedi 20/10
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Gießen Gießen
2
Terminé
vendredi 26/10
Gießen Gießen
1
Baunatal Baunatal
0
Terminé
Novembre 2018
samedi 03/11
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
1
Gießen Gießen
2
Terminé
samedi 10/11
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Gießen Gießen
5
Terminé
samedi 17/11
Gießen Gießen
3
Hadamar RW Hadamar
0
Terminé
samedi 24/11
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
1
Gießen Gießen
2
Terminé
Février 2019
dimanche 24/02
Ginsheim Ginsheim
2
Gießen Gießen
1
Terminé
Mars 2019
samedi 02/03
Gießen Gießen
7
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Terminé
samedi 09/03
Hesse-Cassel Kassel
0
Gießen Gießen
0
Terminé
samedi 16/03
Gießen Gießen
4
Buchonia Flieden Buchonia
1
Terminé
dimanche 24/03
SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
0
Gießen Gießen
5
Terminé
Avril 2019
samedi 06/04
Ederbergland Ederbergland
0
Gießen Gießen
4
Terminé
samedi 13/04
Gießen Gießen
2
Eddersheim Eddersheim
3
Terminé
samedi 27/04
Hünfelder SV Hünfelde
0
Gießen Gießen
3
Terminé
Mai 2019
samedi 04/05
Gießen Gießen
2
Lohfelden Lohfelden
1
Terminé
samedi 11/05
Gießen Gießen
12
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
0
Terminé
samedi 18/05
Baunatal Baunatal
3
Gießen Gießen
4
Terminé
samedi 25/05
Gießen Gießen
2
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 79 32 25 4 3 114 25 89
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 66 32 20 6 6 85 40 45
3 Kassel Kassel 65 32 21 7 4 71 31 40
4 RW Hadamar RW Hadamar 60 32 18 6 8 81 51 30
5 Lehnerz Lehnerz 52 32 16 4 12 70 51 19
6 Ginsheim Ginsheim 50 32 15 5 12 73 74 -1
7 Baunatal Baunatal 48 32 14 6 12 53 57 -4
8 Eddersheim Eddersheim 46 32 14 4 14 56 61 -5
9 Waldgirmes Waldgirmes 45 32 12 9 11 53 54 -1
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 40 32 12 4 16 45 49 -4
11 Griesheim Griesheim 39 32 12 3 17 47 68 -21
12 Lohfelden Lohfelden 38 32 11 5 16 47 54 -7
13 Türk Friedberg Türk Friedberg 36 32 10 6 16 58 77 -19
14 Buchonia Buchonia 32 32 9 5 18 48 63 -15
15 Hünfelde Hünfelde 29 32 8 6 18 33 71 -38
16 Ederbergland Ederbergland 21 32 6 3 23 39 99 -60
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 20 32 5 5 22 40 88 -48
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 43 16 14 1 1 69 10 59
2 Kassel Kassel 40 16 12 4 0 41 11 30
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 40 16 13 1 2 58 17 41
4 RW Hadamar RW Hadamar 34 16 11 1 4 41 21 20
5 Baunatal Baunatal 28 16 8 4 4 30 24 6
6 Ginsheim Ginsheim 28 16 9 1 6 37 30 7
7 Waldgirmes Waldgirmes 27 16 7 6 3 30 22 8
8 Lehnerz Lehnerz 26 16 8 2 6 44 30 14
9 Lohfelden Lohfelden 26 16 8 2 6 30 26 4
10 Eddersheim Eddersheim 22 16 7 1 8 28 25 3
11 Türk Friedberg Türk Friedberg 20 16 5 5 6 31 30 1
12 Buchonia Buchonia 20 16 6 2 8 33 28 5
13 Bad Vilbel Bad Vilbel 17 16 5 2 9 24 22 2
14 Griesheim Griesheim 17 16 5 2 9 26 32 -6
15 Hünfelde Hünfelde 14 16 3 5 8 16 28 -12
16 Ederbergland Ederbergland 12 16 3 3 10 23 41 -18
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 8 16 2 2 12 16 39 -23
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 36 16 11 3 2 45 15 30
2 Kassel Kassel 30 16 9 3 4 30 20 10
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 26 16 7 5 4 27 23 4
4 RW Hadamar RW Hadamar 26 16 7 5 4 40 30 10
5 Lehnerz Lehnerz 26 16 8 2 6 26 21 5
6 Eddersheim Eddersheim 24 16 7 3 6 28 36 -8
7 Bad Vilbel Bad Vilbel 23 16 7 2 7 21 27 -6
8 Ginsheim Ginsheim 22 16 6 4 6 36 44 -8
9 Griesheim Griesheim 22 16 7 1 8 21 36 -15
10 Baunatal Baunatal 20 16 6 2 8 23 33 -10
11 Waldgirmes Waldgirmes 18 16 5 3 8 23 32 -9
12 Türk Friedberg Türk Friedberg 16 16 5 1 10 27 47 -20
13 Hünfelde Hünfelde 16 16 5 1 10 17 43 -26
14 Buchonia Buchonia 12 16 3 3 10 15 35 -20
15 Lohfelden Lohfelden 12 16 3 3 10 17 28 -11
16 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 12 16 3 3 10 24 49 -25
17 Ederbergland Ederbergland 9 16 3 0 13 16 58 -42
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 16 6 5 1 0 27 6 21
2 Ginsheim Ginsheim 16 6 5 1 0 25 11 14
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 14 6 4 2 0 20 4 16
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 6 4 2 0 16 6 10
5 Griesheim Griesheim 12 6 4 0 2 15 14 1
6 Kassel Kassel 11 6 3 2 1 16 11 5
7 Lehnerz Lehnerz 10 6 3 1 2 16 11 5
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 10 6 3 1 2 12 9 3
9 Eddersheim Eddersheim 9 6 3 0 3 13 14 -1
10 Baunatal Baunatal 9 6 3 0 3 14 17 -3
11 Waldgirmes Waldgirmes 8 6 2 2 2 12 10 2
12 Türk Friedberg Türk Friedberg 6 6 2 0 4 9 27 -18
13 Lohfelden Lohfelden 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Buchonia Buchonia 3 6 1 0 5 4 11 -7
15 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 3 6 1 0 5 11 23 -12
16 Hünfelde Hünfelde 2 6 0 2 4 7 17 -10
17 Ederbergland Ederbergland 1 6 0 1 5 6 22 -16

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 9 3 3 0 0 13 1 12
2 RW Hadamar RW Hadamar 9 3 3 0 0 6 2 4
3 Ginsheim Ginsheim 9 3 3 0 0 15 5 10
4 Gießen Gießen 7 3 2 1 0 16 3 13
5 Griesheim Griesheim 6 3 2 0 1 9 8 1
6 Türk Friedberg Türk Friedberg 6 3 2 0 1 8 7 1
7 Baunatal Baunatal 6 3 2 0 1 9 7 2
8 Kassel Kassel 5 3 1 2 0 8 4 4
9 Lohfelden Lohfelden 4 3 1 1 1 7 7 0
10 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 5 4 1
11 Lehnerz Lehnerz 3 3 1 0 2 9 9 0
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 3 3 1 0 2 3 4 -1
13 Eddersheim Eddersheim 3 3 1 0 2 6 7 -1
14 Hünfelde Hünfelde 2 3 0 2 1 4 7 -3
15 Ederbergland Ederbergland 1 3 0 1 2 2 9 -7
16 Buchonia Buchonia 0 3 0 0 3 2 7 -5
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 0 3 0 0 3 2 12 -10

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Bad Vilbel Bad Vilbel 7 3 2 1 0 9 5 4
3 Lehnerz Lehnerz 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Ginsheim Ginsheim 7 3 2 1 0 10 6 4
5 Kassel Kassel 6 3 2 0 1 8 7 1
6 Eddersheim Eddersheim 6 3 2 0 1 7 7 0
7 Griesheim Griesheim 6 3 2 0 1 6 6 0
8 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 5 3 1 2 0 7 3 4
9 RW Hadamar RW Hadamar 5 3 1 2 0 10 4 6
10 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 7 6 1
11 Buchonia Buchonia 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Baunatal Baunatal 3 3 1 0 2 5 10 -5
13 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 3 3 1 0 2 9 11 -2
14 Lohfelden Lohfelden 1 3 0 1 2 1 5 -4
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 3 0 0 3 1 20 -19
16 Hünfelde Hünfelde 0 3 0 0 3 3 10 -7
17 Ederbergland Ederbergland 0 3 0 0 3 4 13 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu