Gießen

Gießen

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Waldstadion Gießen
Waldstadion Gießen - Gießen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
  • Affluence moyenne : 760
  • Affluence maximum : 3349
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Gießen, Gießen
  • Code GIE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Gießen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Gießen tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match FC Gießen

Le prochain match du soir est Gießen vs 1960 Hanau et débute le samedi 01 juin 2024 à 15:00 dans le cadre de la 34e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Gießen et Darmstadt est 2-0.

Gießen occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Frederic Löhe, Matay Birol et Vladan Grbović

Défenseurs : Michael Fink et Niclas Mohr

Milieux : Benedict Dos Santos, Mika Gärtner, Ryunosuke Takehara, Ko Sawada et Gani Sevim

Attaquants : Giuseppe Burgio, Aykut Öztürk, Nejmeddin Daghfous, Milad Salem Fakhri et Jabez Makanda Maleko

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Fernwald Fernwald
FC Gießen Gießen
16:00
Août 2023
samedi 05/08
FC Gießen Gießen
Eddersheim Eddersheim
15:00
samedi 12/08
Marbourg Marburg
FC Gießen Gießen
14:00
samedi 19/08
FC Gießen Gießen
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
dimanche 27/08
Baunatal Baunatal
FC Gießen Gießen
14:00
Septembre 2023
samedi 02/09
FC Gießen Gießen
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
15:00
samedi 09/09
SV Steinbach Steinbach
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 16/09
FC Gießen Gießen
Hanau 93 Hanau
15:00
samedi 23/09
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
FC Gießen Gießen
14:00
samedi 30/09
Weidenhausen Weidenhausen
FC Gießen Gießen
15:00
Octobre 2023
mardi 03/10
FC Gießen Gießen
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 07/10
FC Gießen Gießen
Viktoria Griesheim Griesheim
15:00
samedi 14/10
Dietkirchen Dietkirchen
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 21/10
FC Gießen Gießen
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
15:00
dimanche 29/10
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
FC Gießen Gießen
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
FC Gießen Gießen
Waldgirmes Waldgirmes
14:30
samedi 11/11
1960 Hanau 1960 Hanau
FC Gießen Gießen
17:00
dimanche 19/11
Eddersheim Eddersheim
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 25/11
FC Gießen Gießen
Marbourg Marburg
14:30
Décembre 2023
samedi 02/12
FC 1906 Erlensee Erlensee
FC Gießen Gießen
17:00
Février 2024
samedi 24/02
FC Gießen Gießen
Fernwald Fernwald
14:30
Mars 2024
samedi 02/03
Hünfelder SV Hünfelde
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 09/03
FC Gießen Gießen
Baunatal Baunatal
15:00
samedi 16/03
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
FC Gießen Gießen
16:00
samedi 23/03
FC Gießen Gießen
SV Steinbach Steinbach
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Hanau 93 Hanau
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 13/04
FC Gießen Gießen
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 20/04
FC Gießen Gießen
Weidenhausen Weidenhausen
15:00
dimanche 28/04
Viktoria Griesheim Griesheim
FC Gießen Gießen
15:00
Mai 2024
samedi 04/05
FC Gießen Gießen
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
samedi 11/05
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
FC Gießen Gießen
15:00
samedi 18/05
FC Gießen Gießen
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
15:00
samedi 25/05
Waldgirmes Waldgirmes
FC Gießen Gießen
15:00
Juin 2024
samedi 01/06
FC Gießen Gießen
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Juillet 2023
dimanche 16/07
FC Gießen Gießen
2
Darmstadt Darmstadt
0
Terminé
samedi 01/07
FC Gießen Gießen
10
Marbourg Marburg
0
Terminé
Juin 2023
mardi 27/06
FC Gießen Gießen
1
Gonsenheim Gonsenheim
0
Terminé
Février 2023
samedi 04/02
Kickers Offenbach Offenbach
2
FC Gießen Gießen
0
Terminé
Janvier 2023
mardi 31/01
SF BG Marburg SF BG Marburg
0
FC Gießen Gießen
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu