Hünfelde

Hünfelde

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Rasenplatz Hünfeld
Rasenplatz Hünfeld - Hünfeld
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hünfelder SV, Hünfelde
  • Code HUN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hünfelder SV sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hünfelder SV tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Hünfelder SV

Le prochain match du soir est Baunatal vs Hünfelde et débute le samedi 01 juin 2024 à 15:00 dans le cadre de la 34e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Lehnerz et Hünfelde est 2-0.

Hünfelde occupe actuellement la 12e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Hünfelder SV Hünfelde
SV Steinbach Steinbach
15:00
Août 2023
samedi 05/08
Hanau 93 Hanau
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 12/08
Hünfelder SV Hünfelde
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 19/08
FC Gießen Gießen
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 26/08
Hünfelder SV Hünfelde
Viktoria Griesheim Griesheim
15:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Dietkirchen Dietkirchen
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 09/09
Hünfelder SV Hünfelde
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
15:00
dimanche 17/09
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 23/09
Hünfelder SV Hünfelde
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 30/09
1960 Hanau 1960 Hanau
Hünfelder SV Hünfelde
17:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Hünfelder SV Hünfelde
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 14/10
Fernwald Fernwald
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 21/10
Hünfelder SV Hünfelde
Eddersheim Eddersheim
15:00
samedi 28/10
Marbourg Marburg
Hünfelder SV Hünfelde
14:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Weidenhausen Weidenhausen
Hünfelder SV Hünfelde
14:30
samedi 11/11
Hünfelder SV Hünfelde
Baunatal Baunatal
14:30
samedi 18/11
Hünfelder SV Hünfelde
Hanau 93 Hanau
14:30
samedi 25/11
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Hünfelder SV Hünfelde
14:00
Décembre 2023
vendredi 01/12
Hünfelder SV Hünfelde
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
20:00
Février 2024
dimanche 25/02
SV Steinbach Steinbach
Hünfelder SV Hünfelde
14:30
Mars 2024
samedi 02/03
Hünfelder SV Hünfelde
FC Gießen Gießen
15:00
dimanche 10/03
Viktoria Griesheim Griesheim
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 16/03
Hünfelder SV Hünfelde
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
samedi 23/03
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Hünfelder SV Hünfelde
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
15:00
samedi 13/04
Waldgirmes Waldgirmes
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 20/04
Hünfelder SV Hünfelde
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
samedi 27/04
FC 1906 Erlensee Erlensee
Hünfelder SV Hünfelde
17:00
Mai 2024
samedi 04/05
Hünfelder SV Hünfelde
Fernwald Fernwald
15:00
dimanche 12/05
Eddersheim Eddersheim
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
samedi 18/05
Hünfelder SV Hünfelde
Marbourg Marburg
15:00
samedi 25/05
Hünfelder SV Hünfelde
Weidenhausen Weidenhausen
15:00
Juin 2024
samedi 01/06
Baunatal Baunatal
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
Juillet 2023
vendredi 07/07
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
Hünfelder SV Hünfelde
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu