Steinbach

Steinbach

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
43%
9 victoires
24%
5 Nuls
33%
7 Défaites
1,52 Points/match
Stade
Rasenplatz 2 Burghaun-Steinbach
Rasenplatz 2 Burghaun-Steinbach - Burghaun
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Steinbach, Steinbach
  • Code STE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Steinbach sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Steinbach tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match SV Steinbach

Le prochain match du soir est Dietkirchen vs Steinbach et débute le samedi 25 février 2023 à 16:00 dans le cadre de la 24e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Steinbach et Bayern Alzenau est 3-1.

Steinbach occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Steinbach & prochain match

Après Dietkirchen vs Steinbach, le prochain match sera Steinbach vs Eddersheim le dimanche 05 mars 2023.

2022/2023

Février 2023
samedi 25/02
Dietkirchen Dietkirchen
SV Steinbach Steinbach
16:00
Mars 2023
dimanche 05/03
SV Steinbach Steinbach
Eddersheim Eddersheim
15:00
samedi 11/03
Baunatal Baunatal
SV Steinbach Steinbach
14:30
mercredi 15/03
Weidenhausen Weidenhausen
SV Steinbach Steinbach
19:30
samedi 18/03
Hanau 93 Hanau
SV Steinbach Steinbach
15:00
dimanche 26/03
Viktoria Griesheim Griesheim
SV Steinbach Steinbach
15:00
mercredi 29/03
SV Steinbach Steinbach
Dietkirchen Dietkirchen
20:00
Avril 2023
samedi 01/04
FC Gießen Gießen
SV Steinbach Steinbach
14:00
jeudi 06/04
SV Steinbach Steinbach
Fernwald Fernwald
19:00
samedi 15/04
SV Steinbach Steinbach
Hadamar RW Hadamar
15:00
samedi 29/04
SV Steinbach Steinbach
TSV Steinbach Steinbach II
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
SV Steinbach Steinbach
15:00
samedi 13/05
SV Steinbach Steinbach
Unter-Flockenbach Flockenbach
15:00
jeudi 18/05
Waldgirmes Waldgirmes
SV Steinbach Steinbach
15:00
samedi 20/05
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
SV Steinbach Steinbach
14:00
samedi 27/05
SV Steinbach Steinbach
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
Novembre 2022
samedi 26/11
Eintracht Francfort Eintracht F II
2
SV Steinbach Steinbach
1
Terminé
samedi 12/11
SV Steinbach Steinbach
2
Waldgirmes Waldgirmes
1
Terminé
samedi 05/11
FC 1906 Erlensee Erlensee
4
SV Steinbach Steinbach
1
Terminé
Octobre 2022
samedi 29/10
SV Steinbach Steinbach
0
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
3
Terminé
samedi 22/10
Unter-Flockenbach Flockenbach
4
SV Steinbach Steinbach
1
Terminé
samedi 15/10
SV Steinbach Steinbach
1
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
1
Terminé
mercredi 12/10
SV Steinbach Steinbach
4
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Terminé
dimanche 09/10
TSV Steinbach Steinbach II
1
SV Steinbach Steinbach
1
Terminé
samedi 01/10
SV Steinbach Steinbach
4
Weidenhausen Weidenhausen
0
Terminé
Septembre 2022
samedi 24/09
Hadamar RW Hadamar
1
SV Steinbach Steinbach
2
Terminé
dimanche 18/09
SV Steinbach Steinbach
3
FC Gießen Gießen
3
Terminé
dimanche 11/09
SV Steinbach Steinbach
1
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Terminé
mercredi 07/09
Neuhof Neuhof
3
SV Steinbach Steinbach
2
Terminé
dimanche 04/09
SV Steinbach Steinbach
0
Hanau 93 Hanau
2
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
SV Steinbach Steinbach
2
Baunatal Baunatal
1
Terminé
dimanche 21/08
Eddersheim Eddersheim
1
SV Steinbach Steinbach
3
Terminé
samedi 13/08
SV Steinbach Steinbach
1
Eintracht Francfort Eintracht F II
2
Terminé
samedi 06/08
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
0
SV Steinbach Steinbach
3
Terminé
mercredi 03/08
SV Steinbach Steinbach
0
Neuhof Neuhof
0
Terminé
Juillet 2022
samedi 30/07
Fernwald Fernwald
1
SV Steinbach Steinbach
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eintracht F II Eintracht F II 51 23 16 3 4 67 22 45
2 Gießen Gießen 48 23 14 6 3 52 24 28
3 Türk Friedberg Türk Friedberg 44 23 14 2 7 56 44 12
4 Fernwald Fernwald 41 23 12 5 6 55 31 24
5 RW Walldorf RW Walldorf 39 23 12 3 8 49 36 13
6 Hanau Hanau 38 23 10 8 5 39 32 7
7 Baunatal Baunatal 36 21 10 6 5 37 27 10
8 Stadtallendorf Stadtallendorf 36 22 11 3 8 45 33 12
9 Steinbach Steinbach 32 21 9 5 7 38 34 4
10 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 31 22 8 7 7 31 29 2
11 Waldgirmes Waldgirmes 30 23 9 3 11 48 46 2
12 Griesheim Griesheim 28 23 8 4 11 33 54 -21
13 Eddersheim Eddersheim 28 22 7 7 8 27 27 0
14 Flockenbach Flockenbach 25 22 6 7 9 39 57 -18
15 Erlensee Erlensee 22 23 5 7 11 36 41 -5
16 Dietkirchen Dietkirchen 21 22 5 6 11 36 57 -21
17 Weidenhausen Weidenhausen 19 21 5 4 12 26 51 -25
18 RW Hadamar RW Hadamar 19 21 5 4 12 24 47 -23
19 Neuhof Neuhof 16 22 4 4 14 23 46 -23
20 Steinbach II Steinbach II 16 23 4 4 15 27 50 -23
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 32 12 10 2 0 35 7 28
2 Eintracht F II Eintracht F II 26 11 8 2 1 38 11 27
3 Türk Friedberg Türk Friedberg 25 12 8 1 3 31 19 12
4 Griesheim Griesheim 23 12 7 2 3 22 22 0
5 RW Walldorf RW Walldorf 21 11 7 0 4 30 18 12
6 Baunatal Baunatal 21 10 6 3 1 17 7 10
7 Eddersheim Eddersheim 20 12 5 5 2 14 7 7
8 Flockenbach Flockenbach 20 12 6 2 4 27 25 2
9 Fernwald Fernwald 19 11 5 4 2 27 13 14
10 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 19 12 4 7 1 18 13 5
11 Steinbach Steinbach 19 12 5 4 3 21 17 4
12 Hanau Hanau 17 11 4 5 2 23 18 5
13 Waldgirmes Waldgirmes 17 11 5 2 4 21 20 1
14 Stadtallendorf Stadtallendorf 15 10 5 0 5 19 17 2
15 Dietkirchen Dietkirchen 15 11 4 3 4 23 26 -3
16 Erlensee Erlensee 14 11 4 2 5 24 20 4
17 RW Hadamar RW Hadamar 14 12 4 2 6 15 26 -11
18 Weidenhausen Weidenhausen 9 9 3 0 6 13 17 -4
19 Steinbach II Steinbach II 8 11 2 2 7 13 22 -9
20 Neuhof Neuhof 7 10 2 1 7 11 21 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eintracht F II Eintracht F II 25 12 8 1 3 29 11 18
2 Fernwald Fernwald 22 12 7 1 4 28 18 10
3 Stadtallendorf Stadtallendorf 21 12 6 3 3 26 16 10
4 Hanau Hanau 21 12 6 3 3 16 14 2
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 19 11 6 1 4 25 25 0
6 RW Walldorf RW Walldorf 18 12 5 3 4 19 18 1
7 Gießen Gießen 16 11 4 4 3 17 17 0
8 Baunatal Baunatal 15 11 4 3 4 20 20 0
9 Waldgirmes Waldgirmes 13 12 4 1 7 27 26 1
10 Steinbach Steinbach 13 9 4 1 4 17 17 0
11 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 12 10 4 0 6 13 16 -3
12 Weidenhausen Weidenhausen 10 12 2 4 6 13 34 -21
13 Neuhof Neuhof 9 12 2 3 7 12 25 -13
14 Eddersheim Eddersheim 8 10 2 2 6 13 20 -7
15 Erlensee Erlensee 8 12 1 5 6 12 21 -9
16 Steinbach II Steinbach II 8 12 2 2 8 14 28 -14
17 Dietkirchen Dietkirchen 6 11 1 3 7 13 31 -18
18 RW Hadamar RW Hadamar 5 9 1 2 6 9 21 -12
19 Flockenbach Flockenbach 5 10 0 5 5 12 32 -20
20 Griesheim Griesheim 5 11 1 2 8 11 32 -21
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
43%
9 victoires
24%
5 Nuls
33%
7 Défaites
1,52 Points/match
9e
32 pts
11e
19 pts
10e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu