Baunatal

Baunatal

Allemagne
Stade
Parkstadion
Parkstadion - Baunatal
  • Année de construction : 1979
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Baunatal
  • Code BAU
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Baunatal sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Baunatal tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Baunatal

Le prochain match du soir est Steinbach vs Baunatal et débute le samedi 14 août 2021 à 16:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benedict Saul, Max Annemüller et Pascal Bielert

Défenseurs : Berke Durak, Niklas Künzel, Mario Wolf, Maximilian Blahout, Florian Heussner, Daniel Borghardt, Patrick Krengel et Janik Szczygiel

Milieux : Laurin Unzicker, Okan Gul, Fatih Üstün, Nico Möller, Dino Kardovic, Jonas Springer et Torben Ludwig

Attaquants : André Schmitt, Manuel Pforr, Thomas Müller, Nico Schrader et Sinan Üstün

Calendrier Baunatal & prochain match

Après Steinbach vs Baunatal, le prochain match sera Baunatal vs Neuhof le samedi 21 août 2021. L'entraîneur Tobias Nebe annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Août 2021
samedi 14/08
SV Steinbach Steinbach
Baunatal Baunatal
16:00
samedi 21/08
Baunatal Baunatal
Neuhof Neuhof
14:30
samedi 28/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Baunatal Baunatal
14:00
Septembre 2021
mercredi 01/09
Baunatal Baunatal
SV Steinbach Steinbach
19:00
samedi 04/09
Baunatal Baunatal
Fernwald Fernwald
14:30
mercredi 15/09
Neuhof Neuhof
Baunatal Baunatal
19:00
samedi 18/09
Hünfelder SV Hünfelde
Baunatal Baunatal
15:00
samedi 25/09
Baunatal Baunatal
Buchonia Flieden Buchonia
14:30
mercredi 29/09
Baunatal Baunatal
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
19:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Hanau 93 Hanau
Baunatal Baunatal
15:00
samedi 09/10
Baunatal Baunatal
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
14:30
samedi 16/10
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
Baunatal Baunatal
14:00
samedi 23/10
Baunatal Baunatal
FC 1906 Erlensee Erlensee
14:30
mercredi 27/10
Fernwald Fernwald
Baunatal Baunatal
19:00
samedi 30/10
FC 1906 Erlensee Erlensee
Baunatal Baunatal
16:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Baunatal Baunatal
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
14:30
samedi 13/11
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Baunatal Baunatal
14:30
samedi 20/11
Baunatal Baunatal
Hanau 93 Hanau
14:30
samedi 27/11
Buchonia Flieden Buchonia
Baunatal Baunatal
14:30
Décembre 2021
samedi 04/12
Baunatal Baunatal
Hünfelder SV Hünfelde
14:30
Hessen
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
Hessen - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Aucun transfert connu