Stadtallendorf

Stadtallendorf

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Kunstrasenplatz 2 Stadtallendorf
Kunstrasenplatz 2 Stadtallendorf - Stadtallendorf
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
  • Affluence moyenne : 120
  • Affluence maximum : 580
  • % de remplissage : 2
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eintracht Stadtallendorf, Stadtallendorf
  • Code STA
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eintracht Stadtallendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Eintracht Stadtallendorf tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Eintracht Stadtallendorf

Le prochain match du soir est Baunatal vs Stadtallendorf et débute le samedi 02 mars 2024 à 14:00 dans le cadre de la 22e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Offenbach et Stadtallendorf est 2-1.

Stadtallendorf occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dusan Olujić, João Gabriel Borgert, Niklas Zupanic-Digula et Dirk Novosad

Défenseurs : Yannis Grönke, Matthias Pape, Kevin Vidakovics, Perry Junior Ofori et Christopher Schadeberg

Milieux : Arne Schütze, Laurin Vogt, Damijan Heuser, Mirco Geisler, Malcolm Phillips, Mehroz Rolf Sattorov, Nick Bremer, Muhamet Arifi, Kevin Bartheld et Amar Žildžović

Attaquants : Del-Angelo Williams et Leon Lindenthal

Calendrier Stadtallendorf & prochain match

Après Baunatal vs Stadtallendorf, le prochain match sera Stadtallendorf vs Türk Friedberg le samedi 09 mars 2024. Le coach Dragan Sicaja annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
Eddersheim Eddersheim
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
19:30
Août 2023
samedi 05/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Marbourg Marburg
14:00
samedi 12/08
Hünfelder SV Hünfelde
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 19/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Baunatal Baunatal
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
SV Steinbach Steinbach
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 09/09
Hanau 93 Hanau
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 23/09
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
FC Gießen Gießen
14:00
samedi 30/09
Viktoria Griesheim Griesheim
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Octobre 2023
Novembre 2023
samedi 11/11
FC 1906 Erlensee Erlensee
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
17:00
samedi 18/11
Marbourg Marburg
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
samedi 25/11
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Hünfelder SV Hünfelde
14:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Fernwald Fernwald
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
Février 2024
Mars 2024
samedi 02/03
Baunatal Baunatal
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
samedi 16/03
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
SV Steinbach Steinbach
14:00
samedi 23/03
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Hanau 93 Hanau
14:00
Avril 2024
samedi 13/04
FC Gießen Gießen
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
samedi 20/04
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Viktoria Griesheim Griesheim
14:00
Mai 2024
dimanche 12/05
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Juin 2024
samedi 01/06
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
Juillet 2023
samedi 08/07
Kickers Offenbach Offenbach
2
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1
Terminé
Février 2023
samedi 11/02
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
2
Hesse-Cassel Kassel
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu