Waldgirmes

Waldgirmes

Allemagne
Stade
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen - Lahnau
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Waldgirmes
  • Code WLD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Waldgirmes sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Waldgirmes tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Waldgirmes

Le prochain match du soir est Waldgirmes vs Türk Friedberg et débute le samedi 14 août 2021 à 15:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Calendrier Waldgirmes & prochain match

Après Waldgirmes vs Türk Friedberg, le prochain match sera Bad Vilbel vs Waldgirmes le dimanche 22 août 2021.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 31/07
Waldgirmes Waldgirmes
FC Gießen Gießen
17:00
Août 2021
dimanche 22/08
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 28/08
Waldgirmes Waldgirmes
Hadamar RW Hadamar
15:00
Septembre 2021
mercredi 01/09
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
Waldgirmes Waldgirmes
19:45
lundi 06/09
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Waldgirmes Waldgirmes
19:30
samedi 11/09
Waldgirmes Waldgirmes
Eddersheim Eddersheim
15:00
mercredi 15/09
Waldgirmes Waldgirmes
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
19:00
dimanche 19/09
SV Zeilsheim Zeilsheim
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 25/09
Waldgirmes Waldgirmes
Ginsheim Ginsheim
15:00
mercredi 29/09
Hadamar RW Hadamar
Waldgirmes Waldgirmes
19:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Viktoria Griesheim Griesheim
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 09/10
Waldgirmes Waldgirmes
Dietkirchen Dietkirchen
16:00
samedi 23/10
Hessen Dreieich Dreieich
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
mercredi 27/10
Waldgirmes Waldgirmes
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
19:30
samedi 30/10
Waldgirmes Waldgirmes
Hessen Dreieich Dreieich
15:00
Novembre 2021
samedi 13/11
Dietkirchen Dietkirchen
Waldgirmes Waldgirmes
16:00
samedi 20/11
Waldgirmes Waldgirmes
Viktoria Griesheim Griesheim
14:30
dimanche 28/11
Ginsheim Ginsheim
Waldgirmes Waldgirmes
14:30
Décembre 2021
samedi 04/12
Waldgirmes Waldgirmes
SV Zeilsheim Zeilsheim
14:00
dimanche 12/12
Eddersheim Eddersheim
Waldgirmes Waldgirmes
14:00
Hessen - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Hessen
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucun transfert connu