Waldgirmes

Waldgirmes

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
42%
5 victoires
25%
3 Nuls
33%
4 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen - Lahnau
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Waldgirmes
  • Code WLD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Waldgirmes sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Waldgirmes tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Waldgirmes

Le prochain match du soir est Griesheim vs Waldgirmes et débute le samedi 06 mars 2021 à 15:00 dans le cadre de la 22e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Waldgirmes et Dietkirchen est 3-0.

Waldgirmes occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Waldgirmes & prochain match

Après Griesheim vs Waldgirmes, le prochain match sera Waldgirmes vs Lehnerz le samedi 13 mars 2021.
Février 2020
samedi 08/02
Waldgirmes Waldgirmes
3
FC Gießen Gießen
6
Terminé
Août 2020
dimanche 16/08
Waldgirmes Waldgirmes
5
FC Gießen Gießen II
0
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Waldgirmes Waldgirmes
3
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Terminé
samedi 12/09
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
3
Waldgirmes Waldgirmes
0
Terminé
mercredi 16/09
Waldgirmes Waldgirmes
2
Hadamar RW Hadamar
3
Terminé
samedi 19/09
Waldgirmes Waldgirmes
1
Buchonia Flieden Buchonia
1
Terminé
mercredi 23/09
SV Zeilsheim Zeilsheim
1
Waldgirmes Waldgirmes
3
Terminé
dimanche 27/09
SV Steinbach Steinbach
1
Waldgirmes Waldgirmes
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Waldgirmes Waldgirmes
1
Hessen Dreieich Dreieich
2
Terminé
dimanche 11/10
Eddersheim Eddersheim
3
Waldgirmes Waldgirmes
5
Terminé
samedi 17/10
Baunatal Baunatal
1
Waldgirmes Waldgirmes
1
Terminé
mercredi 21/10
Fernwald Fernwald
5
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminé
samedi 24/10
Waldgirmes Waldgirmes
3
Dietkirchen Dietkirchen
0
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Ginsheim Ginsheim
Waldgirmes Waldgirmes
Reporté
Reporté
Waldgirmes Waldgirmes
FC 1906 Erlensee Erlensee
Reporté
Reporté
Hanau 93 Hanau
Waldgirmes Waldgirmes
Reporté
Reporté
Waldgirmes Waldgirmes
Hünfelder SV Hünfelde
Reporté
Reporté
Neuhof Neuhof
Waldgirmes Waldgirmes
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Waldgirmes Waldgirmes
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
Reporté
Reporté
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Waldgirmes Waldgirmes
Reporté
Février 2021
Reporté
Waldgirmes Waldgirmes
Fernwald Fernwald
Reporté
Mars 2021
samedi 06/03
Viktoria Griesheim Griesheim
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 13/03
Waldgirmes Waldgirmes
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
15:00
dimanche 21/03
Buchonia Flieden Buchonia
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 27/03
Waldgirmes Waldgirmes
SV Steinbach Steinbach
15:00
Avril 2021
lundi 05/04
Hessen Dreieich Dreieich
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 10/04
Waldgirmes Waldgirmes
Eddersheim Eddersheim
15:00
samedi 17/04
Waldgirmes Waldgirmes
Baunatal Baunatal
15:00
samedi 24/04
Dietkirchen Dietkirchen
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
Mai 2021
samedi 01/05
Waldgirmes Waldgirmes
Ginsheim Ginsheim
15:00
samedi 08/05
FC 1906 Erlensee Erlensee
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
jeudi 13/05
Hadamar RW Hadamar
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 15/05
Waldgirmes Waldgirmes
Hanau 93 Hanau
15:00
samedi 22/05
Hünfelder SV Hünfelde
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 29/05
Waldgirmes Waldgirmes
Neuhof Neuhof
15:00
Juin 2021
jeudi 03/06
Waldgirmes Waldgirmes
SV Zeilsheim Zeilsheim
15:00
dimanche 06/06
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
samedi 12/06
Waldgirmes Waldgirmes
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 33 12 11 0 1 31 6 25
2 Dreieich Dreieich 31 12 10 1 1 37 11 26
3 RW Walldorf RW Walldorf 23 12 7 2 3 31 17 14
4 Hanau Hanau 23 11 7 2 2 28 14 14
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 22 11 7 1 3 24 9 15
6 RW Hadamar RW Hadamar 19 12 6 1 5 15 15 0
7 Waldgirmes Waldgirmes 18 12 5 3 4 24 21 3
8 Buchonia Buchonia 18 12 5 3 4 20 17 3
9 Zeilsheim Zeilsheim 15 12 4 3 5 23 22 1
10 Fernwald Fernwald 15 11 4 3 4 16 18 -2
11 Steinbach Steinbach 15 12 4 3 5 15 17 -2
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 13 12 3 4 5 12 14 -2
13 Baunatal Baunatal 13 11 3 4 4 14 19 -5
14 Neuhof Neuhof 13 12 4 1 7 12 25 -13
15 Dietkirchen Dietkirchen 13 12 4 1 7 16 34 -18
16 Ginsheim Ginsheim 11 12 3 2 7 17 25 -8
17 Griesheim Griesheim 10 12 2 4 6 12 16 -4
18 Hünfelde Hünfelde 9 12 2 3 7 8 23 -15
19 Eddersheim Eddersheim 8 11 2 2 7 19 28 -9
20 Erlensee Erlensee 7 11 2 1 8 7 30 -23
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 18 6 6 0 0 16 2 14
2 Dreieich Dreieich 16 6 5 1 0 21 5 16
3 Hanau Hanau 15 5 5 0 0 16 3 13
4 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 6 4 1 1 16 6 10
5 RW Walldorf RW Walldorf 13 6 4 1 1 15 7 8
6 Buchonia Buchonia 13 6 4 1 1 13 6 7
7 Dietkirchen Dietkirchen 13 6 4 1 1 15 9 6
8 Waldgirmes Waldgirmes 10 6 3 1 2 12 7 5
9 RW Hadamar RW Hadamar 10 6 3 1 2 6 4 2
10 Griesheim Griesheim 8 6 2 2 2 7 4 3
11 Fernwald Fernwald 7 6 2 1 3 9 12 -3
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 6 1 2 3 5 6 -1
13 Zeilsheim Zeilsheim 5 6 1 2 3 12 17 -5
14 Hünfelde Hünfelde 5 6 1 2 3 3 9 -6
15 Eddersheim Eddersheim 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 Steinbach Steinbach 4 6 1 1 4 3 9 -6
17 Erlensee Erlensee 4 5 1 1 3 5 19 -14
18 Neuhof Neuhof 3 6 1 0 5 5 16 -11
19 Ginsheim Ginsheim 2 6 0 2 4 4 14 -10
20 Baunatal Baunatal 1 5 0 1 4 5 13 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 15 6 5 0 1 15 4 11
2 Dreieich Dreieich 15 6 5 0 1 16 6 10
3 Baunatal Baunatal 12 6 3 3 0 9 6 3
4 Steinbach Steinbach 11 6 3 2 1 12 8 4
5 RW Walldorf RW Walldorf 10 6 3 1 2 16 10 6
6 Zeilsheim Zeilsheim 10 6 3 1 2 11 5 6
7 Neuhof Neuhof 10 6 3 1 2 7 9 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 5 3 0 2 8 3 5
9 Ginsheim Ginsheim 9 6 3 0 3 13 11 2
10 RW Hadamar RW Hadamar 9 6 3 0 3 9 11 -2
11 Hanau Hanau 8 6 2 2 2 12 11 1
12 Fernwald Fernwald 8 5 2 2 1 7 6 1
13 Bad Vilbel Bad Vilbel 8 6 2 2 2 7 8 -1
14 Waldgirmes Waldgirmes 8 6 2 2 2 12 14 -2
15 Buchonia Buchonia 5 6 1 2 3 7 11 -4
16 Eddersheim Eddersheim 4 5 1 1 3 9 13 -4
17 Hünfelde Hünfelde 4 6 1 1 4 5 14 -9
18 Erlensee Erlensee 3 6 1 0 5 2 11 -9
19 Griesheim Griesheim 2 6 0 2 4 5 12 -7
20 Dietkirchen Dietkirchen 0 6 0 0 6 1 25 -24
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
42%
5 victoires
25%
3 Nuls
33%
4 Défaites
1,5 Points/match
7e
18 pts
8e
10 pts
14e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu