Fernwald

Fernwald

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
36%
4 victoires
27%
3 Nuls
36%
4 Défaites
1,36 Points/match
Stade
Kunstrasenplatz Fernwald-Steinbach
Kunstrasenplatz Fernwald-Steinbach - Fernwald
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FSV 1926 Fernwald, Fernwald
  • Code FWD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FSV 1926 Fernwald sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FSV 1926 Fernwald tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FSV 1926 Fernwald

Le prochain match du soir est Fernwald vs Buchonia et débute le samedi 28 novembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Fernwald et Baunatal est 1-2.

Fernwald occupe actuellement la 10e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Fernwald & prochain match

Après Fernwald vs Buchonia, le prochain match sera Steinbach vs Fernwald le dimanche 06 décembre 2020.
Septembre 2020
samedi 12/09
Fernwald Fernwald
0
Hanau 93 Hanau
0
Terminé
mercredi 16/09
Dietkirchen Dietkirchen
2
Fernwald Fernwald
1
Terminé
samedi 19/09
Hünfelder SV Hünfelde
1
Fernwald Fernwald
1
Terminé
mercredi 23/09
Fernwald Fernwald
0
Ginsheim Ginsheim
4
Terminé
dimanche 27/09
Fernwald Fernwald
2
Neuhof Neuhof
4
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Fernwald Fernwald
1
Terminé
mercredi 07/10
Eddersheim Eddersheim
1
Fernwald Fernwald
1
Terminé
samedi 10/10
Fernwald Fernwald
1
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
0
Terminé
dimanche 18/10
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Fernwald Fernwald
3
Terminé
mercredi 21/10
Fernwald Fernwald
5
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminé
dimanche 25/10
Fernwald Fernwald
1
Baunatal Baunatal
2
Terminé
Reporté
Fernwald Fernwald
Hadamar RW Hadamar
Reporté
Novembre 2020
Reporté
FC 1906 Erlensee Erlensee
Fernwald Fernwald
Reporté
Reporté
SV Zeilsheim Zeilsheim
Fernwald Fernwald
Reporté
Reporté
Fernwald Fernwald
Viktoria Griesheim Griesheim
Reporté
Reporté
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
Fernwald Fernwald
Reporté
samedi 28/11
Fernwald Fernwald
Buchonia Flieden Buchonia
14:00
Décembre 2020
dimanche 06/12
SV Steinbach Steinbach
Fernwald Fernwald
14:00
samedi 12/12
Fernwald Fernwald
Hessen Dreieich Dreieich
14:00
Février 2021
samedi 20/02
Fernwald Fernwald
Eddersheim Eddersheim
14:30
samedi 27/02
Waldgirmes Waldgirmes
Fernwald Fernwald
14:30
Mars 2021
samedi 06/03
Fernwald Fernwald
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
dimanche 14/03
Hanau 93 Hanau
Fernwald Fernwald
15:00
samedi 20/03
Fernwald Fernwald
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
dimanche 28/03
Neuhof Neuhof
Fernwald Fernwald
15:00
Avril 2021
lundi 05/04
Fernwald Fernwald
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
15:00
dimanche 11/04
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Fernwald Fernwald
15:00
samedi 17/04
Fernwald Fernwald
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
15:00
samedi 24/04
Baunatal Baunatal
Fernwald Fernwald
14:00
Mai 2021
samedi 01/05
Hadamar RW Hadamar
Fernwald Fernwald
15:00
samedi 08/05
Fernwald Fernwald
SV Zeilsheim Zeilsheim
15:00
jeudi 13/05
Fernwald Fernwald
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
samedi 15/05
Viktoria Griesheim Griesheim
Fernwald Fernwald
15:00
samedi 22/05
Fernwald Fernwald
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
15:00
dimanche 30/05
Buchonia Flieden Buchonia
Fernwald Fernwald
15:00
Juin 2021
jeudi 03/06
Ginsheim Ginsheim
Fernwald Fernwald
15:00
samedi 05/06
Fernwald Fernwald
SV Steinbach Steinbach
15:00
samedi 12/06
Hessen Dreieich Dreieich
Fernwald Fernwald
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 33 12 11 0 1 31 6 25
2 Dreieich Dreieich 31 12 10 1 1 37 11 26
3 RW Walldorf RW Walldorf 23 12 7 2 3 31 17 14
4 Hanau Hanau 23 11 7 2 2 28 14 14
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 22 11 7 1 3 24 9 15
6 RW Hadamar RW Hadamar 19 12 6 1 5 15 15 0
7 Waldgirmes Waldgirmes 18 12 5 3 4 24 21 3
8 Buchonia Buchonia 18 12 5 3 4 20 17 3
9 Zeilsheim Zeilsheim 15 12 4 3 5 23 22 1
10 Fernwald Fernwald 15 11 4 3 4 16 18 -2
11 Steinbach Steinbach 15 12 4 3 5 15 17 -2
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 13 12 3 4 5 12 14 -2
13 Baunatal Baunatal 13 11 3 4 4 14 19 -5
14 Neuhof Neuhof 13 12 4 1 7 12 25 -13
15 Dietkirchen Dietkirchen 13 12 4 1 7 16 34 -18
16 Ginsheim Ginsheim 11 12 3 2 7 17 25 -8
17 Griesheim Griesheim 10 12 2 4 6 12 16 -4
18 Hünfelde Hünfelde 9 12 2 3 7 8 23 -15
19 Eddersheim Eddersheim 8 11 2 2 7 19 28 -9
20 Erlensee Erlensee 7 11 2 1 8 7 30 -23
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 18 6 6 0 0 16 2 14
2 Dreieich Dreieich 16 6 5 1 0 21 5 16
3 Hanau Hanau 15 5 5 0 0 16 3 13
4 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 6 4 1 1 16 6 10
5 RW Walldorf RW Walldorf 13 6 4 1 1 15 7 8
6 Buchonia Buchonia 13 6 4 1 1 13 6 7
7 Dietkirchen Dietkirchen 13 6 4 1 1 15 9 6
8 Waldgirmes Waldgirmes 10 6 3 1 2 12 7 5
9 RW Hadamar RW Hadamar 10 6 3 1 2 6 4 2
10 Griesheim Griesheim 8 6 2 2 2 7 4 3
11 Fernwald Fernwald 7 6 2 1 3 9 12 -3
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 6 1 2 3 5 6 -1
13 Zeilsheim Zeilsheim 5 6 1 2 3 12 17 -5
14 Hünfelde Hünfelde 5 6 1 2 3 3 9 -6
15 Eddersheim Eddersheim 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 Steinbach Steinbach 4 6 1 1 4 3 9 -6
17 Erlensee Erlensee 4 5 1 1 3 5 19 -14
18 Neuhof Neuhof 3 6 1 0 5 5 16 -11
19 Ginsheim Ginsheim 2 6 0 2 4 4 14 -10
20 Baunatal Baunatal 1 5 0 1 4 5 13 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 15 6 5 0 1 15 4 11
2 Dreieich Dreieich 15 6 5 0 1 16 6 10
3 Baunatal Baunatal 12 6 3 3 0 9 6 3
4 Steinbach Steinbach 11 6 3 2 1 12 8 4
5 RW Walldorf RW Walldorf 10 6 3 1 2 16 10 6
6 Zeilsheim Zeilsheim 10 6 3 1 2 11 5 6
7 Neuhof Neuhof 10 6 3 1 2 7 9 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 5 3 0 2 8 3 5
9 Ginsheim Ginsheim 9 6 3 0 3 13 11 2
10 RW Hadamar RW Hadamar 9 6 3 0 3 9 11 -2
11 Hanau Hanau 8 6 2 2 2 12 11 1
12 Fernwald Fernwald 8 5 2 2 1 7 6 1
13 Bad Vilbel Bad Vilbel 8 6 2 2 2 7 8 -1
14 Waldgirmes Waldgirmes 8 6 2 2 2 12 14 -2
15 Buchonia Buchonia 5 6 1 2 3 7 11 -4
16 Eddersheim Eddersheim 4 5 1 1 3 9 13 -4
17 Hünfelde Hünfelde 4 6 1 1 4 5 14 -9
18 Erlensee Erlensee 3 6 1 0 5 2 11 -9
19 Griesheim Griesheim 2 6 0 2 4 5 12 -7
20 Dietkirchen Dietkirchen 0 6 0 0 6 1 25 -24
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 18 6 6 0 0 22 3 19
2 Lehnerz Lehnerz 18 6 6 0 0 21 3 18
3 Hanau Hanau 15 6 5 0 1 16 4 12
4 Fernwald Fernwald 13 6 4 1 1 12 7 5
5 RW Walldorf RW Walldorf 12 6 4 0 2 14 10 4
6 Waldgirmes Waldgirmes 10 6 3 1 2 14 11 3
7 Zeilsheim Zeilsheim 10 6 3 1 2 8 8 0
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 8 6 2 2 2 7 4 3
9 Buchonia Buchonia 8 6 2 2 2 10 8 2
10 Baunatal Baunatal 8 6 2 2 2 6 7 -1
11 Türk Friedberg Türk Friedberg 7 6 2 1 3 9 6 3
12 RW Hadamar RW Hadamar 7 6 2 1 3 8 8 0
13 Griesheim Griesheim 6 6 1 3 2 6 7 -1
14 Dietkirchen Dietkirchen 6 6 2 0 4 9 24 -15
15 Steinbach Steinbach 5 6 1 2 3 5 8 -3
16 Ginsheim Ginsheim 4 6 1 1 4 8 17 -9
17 Erlensee Erlensee 4 6 1 1 4 4 13 -9
18 Neuhof Neuhof 4 6 1 1 4 3 14 -11
19 Hünfelde Hünfelde 3 6 1 0 5 1 16 -15
20 Eddersheim Eddersheim 2 6 0 2 4 11 18 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 9 3 3 0 0 14 1 13
2 Lehnerz Lehnerz 9 3 3 0 0 9 1 8
3 Hanau Hanau 9 3 3 0 0 9 2 7
4 RW Walldorf RW Walldorf 9 3 3 0 0 8 3 5
5 Buchonia Buchonia 7 3 2 1 0 7 1 6
6 Waldgirmes Waldgirmes 6 3 2 0 1 6 2 4
7 Dietkirchen Dietkirchen 6 3 2 0 1 9 6 3
8 Fernwald Fernwald 6 3 2 0 1 7 4 3
9 Griesheim Griesheim 5 3 1 2 0 4 1 3
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 4 3 1 1 1 8 3 5
11 RW Hadamar RW Hadamar 4 3 1 1 1 3 2 1
12 Zeilsheim Zeilsheim 4 3 1 1 1 6 7 -1
13 Erlensee Erlensee 4 3 1 1 1 4 6 -2
14 Bad Vilbel Bad Vilbel 3 3 1 0 2 2 2 0
15 Steinbach Steinbach 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Neuhof Neuhof 3 3 1 0 2 2 7 -5
17 Hünfelde Hünfelde 3 3 1 0 2 1 6 -5
18 Eddersheim Eddersheim 1 3 0 1 2 6 9 -3
19 Baunatal Baunatal 1 3 0 1 2 3 6 -3
20 Ginsheim Ginsheim 1 3 0 1 2 3 9 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 9 3 3 0 0 12 2 10
2 Dreieich Dreieich 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Fernwald Fernwald 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Baunatal Baunatal 7 3 2 1 0 3 1 2
5 Hanau Hanau 6 3 2 0 1 7 2 5
6 Zeilsheim Zeilsheim 6 3 2 0 1 2 1 1
7 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 3 1 2 0 5 2 3
8 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 8 9 -1
9 RW Walldorf RW Walldorf 3 3 1 0 2 6 7 -1
10 RW Hadamar RW Hadamar 3 3 1 0 2 5 6 -1
11 Türk Friedberg Türk Friedberg 3 3 1 0 2 1 3 -2
12 Ginsheim Ginsheim 3 3 1 0 2 5 8 -3
13 Steinbach Steinbach 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 Eddersheim Eddersheim 1 3 0 1 2 5 9 -4
15 Buchonia Buchonia 1 3 0 1 2 3 7 -4
16 Griesheim Griesheim 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 Neuhof Neuhof 1 3 0 1 2 1 7 -6
18 Erlensee Erlensee 0 3 0 0 3 0 7 -7
19 Hünfelde Hünfelde 0 3 0 0 3 0 10 -10
20 Dietkirchen Dietkirchen 0 3 0 0 3 0 18 -18

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
36%
4 victoires
27%
3 Nuls
36%
4 Défaites
1,36 Points/match
10e
15 pts
11e
7 pts
12e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu