Erlensee

Erlensee

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
18%
2 victoires
9%
1 Nul
73%
8 Défaites
0,64 Points/match
Stade
Sportzentrum Erlensee
Sportzentrum Erlensee - Erlensee
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms 1. FC 1906 Erlensee, Erlensee
  • Code ERL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

1. FC 1906 Erlensee sur Foot Direct

Retrouvez pour le club 1. FC 1906 Erlensee tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match 1. FC 1906 Erlensee

Le prochain match du soir est Neuhof vs Erlensee et débute le dimanche 21 février 2021 à 14:30 dans le cadre de la 20e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Dreieich et Erlensee est 2-0.

Erlensee occupe actuellement la 20e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Erlensee & prochain match

Après Neuhof vs Erlensee, le prochain match sera Erlensee vs Bad Vilbel le samedi 27 février 2021.
Août 2020
Annulé
Speyer Speyer
FC 1906 Erlensee Erlensee
Annulé
Septembre 2020
samedi 12/09
Hadamar RW Hadamar
1
FC 1906 Erlensee Erlensee
0
Terminé
mercredi 16/09
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
7
Terminé
samedi 19/09
FC 1906 Erlensee Erlensee
0
SV Zeilsheim Zeilsheim
6
Terminé
mercredi 23/09
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
3
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
Terminé
samedi 26/09
Viktoria Griesheim Griesheim
0
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
5
Terminé
mercredi 07/10
FC 1906 Erlensee Erlensee
2
Neuhof Neuhof
0
Terminé
samedi 10/10
Buchonia Flieden Buchonia
3
FC 1906 Erlensee Erlensee
0
Terminé
samedi 17/10
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
SV Steinbach Steinbach
1
Terminé
mercredi 21/10
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
FC 1906 Erlensee Erlensee
0
Terminé
samedi 24/10
Hessen Dreieich Dreieich
2
FC 1906 Erlensee Erlensee
0
Terminé
Reporté
FC 1906 Erlensee Erlensee
Eddersheim Eddersheim
Reporté
Novembre 2020
Reporté
FC 1906 Erlensee Erlensee
Fernwald Fernwald
Reporté
Reporté
Waldgirmes Waldgirmes
FC 1906 Erlensee Erlensee
Reporté
Reporté
FC 1906 Erlensee Erlensee
Dietkirchen Dietkirchen
Reporté
Reporté
Ginsheim Ginsheim
FC 1906 Erlensee Erlensee
Reporté
Reporté
Baunatal Baunatal
FC 1906 Erlensee Erlensee
Reporté
Décembre 2020
Reporté
FC 1906 Erlensee Erlensee
Hanau 93 Hanau
Reporté
Reporté
Hünfelder SV Hünfelde
FC 1906 Erlensee Erlensee
Reporté
Février 2021
dimanche 21/02
Neuhof Neuhof
FC 1906 Erlensee Erlensee
14:30
samedi 27/02
FC 1906 Erlensee Erlensee
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
14:30
Mars 2021
samedi 06/03
Fernwald Fernwald
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 13/03
FC 1906 Erlensee Erlensee
Hadamar RW Hadamar
15:00
dimanche 21/03
SV Zeilsheim Zeilsheim
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 27/03
FC 1906 Erlensee Erlensee
Viktoria Griesheim Griesheim
15:00
Avril 2021
lundi 05/04
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 10/04
FC 1906 Erlensee Erlensee
Buchonia Flieden Buchonia
15:00
samedi 17/04
SV Steinbach Steinbach
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 24/04
FC 1906 Erlensee Erlensee
Hessen Dreieich Dreieich
15:00
Mai 2021
samedi 01/05
Eddersheim Eddersheim
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 08/05
FC 1906 Erlensee Erlensee
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
jeudi 13/05
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 15/05
Dietkirchen Dietkirchen
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 22/05
FC 1906 Erlensee Erlensee
Ginsheim Ginsheim
15:00
samedi 29/05
FC 1906 Erlensee Erlensee
Baunatal Baunatal
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Hanau 93 Hanau
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
samedi 12/06
FC 1906 Erlensee Erlensee
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 33 12 11 0 1 31 6 25
2 Dreieich Dreieich 31 12 10 1 1 37 11 26
3 RW Walldorf RW Walldorf 23 12 7 2 3 31 17 14
4 Hanau Hanau 23 11 7 2 2 28 14 14
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 22 11 7 1 3 24 9 15
6 RW Hadamar RW Hadamar 19 12 6 1 5 15 15 0
7 Waldgirmes Waldgirmes 18 12 5 3 4 24 21 3
8 Buchonia Buchonia 18 12 5 3 4 20 17 3
9 Zeilsheim Zeilsheim 15 12 4 3 5 23 22 1
10 Fernwald Fernwald 15 11 4 3 4 16 18 -2
11 Steinbach Steinbach 15 12 4 3 5 15 17 -2
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 13 12 3 4 5 12 14 -2
13 Baunatal Baunatal 13 11 3 4 4 14 19 -5
14 Neuhof Neuhof 13 12 4 1 7 12 25 -13
15 Dietkirchen Dietkirchen 13 12 4 1 7 16 34 -18
16 Ginsheim Ginsheim 11 12 3 2 7 17 25 -8
17 Griesheim Griesheim 10 12 2 4 6 12 16 -4
18 Hünfelde Hünfelde 9 12 2 3 7 8 23 -15
19 Eddersheim Eddersheim 8 11 2 2 7 19 28 -9
20 Erlensee Erlensee 7 11 2 1 8 7 30 -23
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 18 6 6 0 0 16 2 14
2 Dreieich Dreieich 16 6 5 1 0 21 5 16
3 Hanau Hanau 15 5 5 0 0 16 3 13
4 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 6 4 1 1 16 6 10
5 RW Walldorf RW Walldorf 13 6 4 1 1 15 7 8
6 Buchonia Buchonia 13 6 4 1 1 13 6 7
7 Dietkirchen Dietkirchen 13 6 4 1 1 15 9 6
8 Waldgirmes Waldgirmes 10 6 3 1 2 12 7 5
9 RW Hadamar RW Hadamar 10 6 3 1 2 6 4 2
10 Griesheim Griesheim 8 6 2 2 2 7 4 3
11 Fernwald Fernwald 7 6 2 1 3 9 12 -3
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 6 1 2 3 5 6 -1
13 Zeilsheim Zeilsheim 5 6 1 2 3 12 17 -5
14 Hünfelde Hünfelde 5 6 1 2 3 3 9 -6
15 Eddersheim Eddersheim 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 Steinbach Steinbach 4 6 1 1 4 3 9 -6
17 Erlensee Erlensee 4 5 1 1 3 5 19 -14
18 Neuhof Neuhof 3 6 1 0 5 5 16 -11
19 Ginsheim Ginsheim 2 6 0 2 4 4 14 -10
20 Baunatal Baunatal 1 5 0 1 4 5 13 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 15 6 5 0 1 15 4 11
2 Dreieich Dreieich 15 6 5 0 1 16 6 10
3 Baunatal Baunatal 12 6 3 3 0 9 6 3
4 Steinbach Steinbach 11 6 3 2 1 12 8 4
5 RW Walldorf RW Walldorf 10 6 3 1 2 16 10 6
6 Zeilsheim Zeilsheim 10 6 3 1 2 11 5 6
7 Neuhof Neuhof 10 6 3 1 2 7 9 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 5 3 0 2 8 3 5
9 Ginsheim Ginsheim 9 6 3 0 3 13 11 2
10 RW Hadamar RW Hadamar 9 6 3 0 3 9 11 -2
11 Hanau Hanau 8 6 2 2 2 12 11 1
12 Fernwald Fernwald 8 5 2 2 1 7 6 1
13 Bad Vilbel Bad Vilbel 8 6 2 2 2 7 8 -1
14 Waldgirmes Waldgirmes 8 6 2 2 2 12 14 -2
15 Buchonia Buchonia 5 6 1 2 3 7 11 -4
16 Eddersheim Eddersheim 4 5 1 1 3 9 13 -4
17 Hünfelde Hünfelde 4 6 1 1 4 5 14 -9
18 Erlensee Erlensee 3 6 1 0 5 2 11 -9
19 Griesheim Griesheim 2 6 0 2 4 5 12 -7
20 Dietkirchen Dietkirchen 0 6 0 0 6 1 25 -24
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
18%
2 victoires
9%
1 Nul
73%
8 Défaites
0,64 Points/match
20e
7 pts
17e
4 pts
18e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu