Ederbergland

Ederbergland

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
19%
6 victoires
9%
3 Nuls
72%
23 Défaites
0,66 Points/match
Stade
Stadion Entenpark
Stadion Entenpark - Battenberg (Eder)
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Ederbergland, Ederbergland
  • Code EDE
  • Zone Allemagne

FC Ederbergland sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Ederbergland tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga.

Résultat match FC Ederbergland

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Ederbergland et RW Hadamar est 2-2.

Ederbergland occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2018/2019.

Août 2018
samedi 04/08
Ederbergland Ederbergland
1
Hesse-Cassel Kassel
2
Terminé
samedi 11/08
Buchonia Flieden Buchonia
1
Ederbergland Ederbergland
2
Terminé
mercredi 15/08
Waldgirmes Waldgirmes
3
Ederbergland Ederbergland
0
Terminé
dimanche 19/08
Ederbergland Ederbergland
1
SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
4
Terminé
Septembre 2018
dimanche 09/09
Ederbergland Ederbergland
2
Eddersheim Eddersheim
2
Terminé
samedi 15/09
Hünfelder SV Hünfelde
3
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
samedi 22/09
Ederbergland Ederbergland
1
Lohfelden Lohfelden
0
Terminé
samedi 29/09
Gießen Gießen
9
Ederbergland Ederbergland
0
Terminé
Octobre 2018
mercredi 03/10
Ederbergland Ederbergland
2
Baunatal Baunatal
4
Terminé
samedi 13/10
Ederbergland Ederbergland
2
Ginsheim Ginsheim
4
Terminé
vendredi 19/10
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
5
Ederbergland Ederbergland
0
Terminé
samedi 27/10
Ederbergland Ederbergland
1
Viktoria Griesheim Griesheim
2
Terminé
Novembre 2018
samedi 03/11
Hadamar RW Hadamar
4
Ederbergland Ederbergland
2
Terminé
samedi 10/11
Hesse-Cassel Kassel
4
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
samedi 17/11
Ederbergland Ederbergland
4
Buchonia Flieden Buchonia
2
Terminé
dimanche 25/11
SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
0
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
Décembre 2018
samedi 08/12
Ederbergland Ederbergland
1
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
1
Terminé
Février 2019
samedi 23/02
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
0
Ederbergland Ederbergland
2
Terminé
Mars 2019
samedi 02/03
Ederbergland Ederbergland
3
Waldgirmes Waldgirmes
1
Terminé
dimanche 17/03
Eddersheim Eddersheim
5
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
samedi 23/03
Ederbergland Ederbergland
1
Hünfelder SV Hünfelde
2
Terminé
samedi 30/03
Lohfelden Lohfelden
1
Ederbergland Ederbergland
0
Terminé
Avril 2019
samedi 06/04
Ederbergland Ederbergland
0
Gießen Gießen
4
Terminé
samedi 13/04
Baunatal Baunatal
3
Ederbergland Ederbergland
2
Terminé
lundi 22/04
Ederbergland Ederbergland
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
3
Terminé
Mai 2019
dimanche 05/05
Ginsheim Ginsheim
6
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
samedi 18/05
Viktoria Griesheim Griesheim
4
Ederbergland Ederbergland
1
Terminé
samedi 25/05
Ederbergland Ederbergland
2
Hadamar RW Hadamar
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 79 32 25 4 3 114 25 89
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 66 32 20 6 6 85 40 45
3 Kassel Kassel 65 32 21 7 4 71 31 40
4 RW Hadamar RW Hadamar 60 32 18 6 8 81 51 30
5 Lehnerz Lehnerz 52 32 16 4 12 70 51 19
6 Ginsheim Ginsheim 50 32 15 5 12 73 74 -1
7 Baunatal Baunatal 48 32 14 6 12 53 57 -4
8 Eddersheim Eddersheim 46 32 14 4 14 56 61 -5
9 Waldgirmes Waldgirmes 45 32 12 9 11 53 54 -1
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 40 32 12 4 16 45 49 -4
11 Griesheim Griesheim 39 32 12 3 17 47 68 -21
12 Lohfelden Lohfelden 38 32 11 5 16 47 54 -7
13 Türk Friedberg Türk Friedberg 36 32 10 6 16 58 77 -19
14 Buchonia Buchonia 32 32 9 5 18 48 63 -15
15 Hünfelde Hünfelde 29 32 8 6 18 33 71 -38
16 Ederbergland Ederbergland 21 32 6 3 23 39 99 -60
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 20 32 5 5 22 40 88 -48
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 43 16 14 1 1 69 10 59
2 Kassel Kassel 40 16 12 4 0 41 11 30
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 40 16 13 1 2 58 17 41
4 RW Hadamar RW Hadamar 34 16 11 1 4 41 21 20
5 Baunatal Baunatal 28 16 8 4 4 30 24 6
6 Ginsheim Ginsheim 28 16 9 1 6 37 30 7
7 Waldgirmes Waldgirmes 27 16 7 6 3 30 22 8
8 Lehnerz Lehnerz 26 16 8 2 6 44 30 14
9 Lohfelden Lohfelden 26 16 8 2 6 30 26 4
10 Eddersheim Eddersheim 22 16 7 1 8 28 25 3
11 Türk Friedberg Türk Friedberg 20 16 5 5 6 31 30 1
12 Buchonia Buchonia 20 16 6 2 8 33 28 5
13 Bad Vilbel Bad Vilbel 17 16 5 2 9 24 22 2
14 Griesheim Griesheim 17 16 5 2 9 26 32 -6
15 Hünfelde Hünfelde 14 16 3 5 8 16 28 -12
16 Ederbergland Ederbergland 12 16 3 3 10 23 41 -18
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 8 16 2 2 12 16 39 -23
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 36 16 11 3 2 45 15 30
2 Kassel Kassel 30 16 9 3 4 30 20 10
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 26 16 7 5 4 27 23 4
4 RW Hadamar RW Hadamar 26 16 7 5 4 40 30 10
5 Lehnerz Lehnerz 26 16 8 2 6 26 21 5
6 Eddersheim Eddersheim 24 16 7 3 6 28 36 -8
7 Bad Vilbel Bad Vilbel 23 16 7 2 7 21 27 -6
8 Ginsheim Ginsheim 22 16 6 4 6 36 44 -8
9 Griesheim Griesheim 22 16 7 1 8 21 36 -15
10 Baunatal Baunatal 20 16 6 2 8 23 33 -10
11 Waldgirmes Waldgirmes 18 16 5 3 8 23 32 -9
12 Türk Friedberg Türk Friedberg 16 16 5 1 10 27 47 -20
13 Hünfelde Hünfelde 16 16 5 1 10 17 43 -26
14 Buchonia Buchonia 12 16 3 3 10 15 35 -20
15 Lohfelden Lohfelden 12 16 3 3 10 17 28 -11
16 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 12 16 3 3 10 24 49 -25
17 Ederbergland Ederbergland 9 16 3 0 13 16 58 -42
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 16 6 5 1 0 27 6 21
2 Ginsheim Ginsheim 16 6 5 1 0 25 11 14
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 14 6 4 2 0 20 4 16
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 6 4 2 0 16 6 10
5 Griesheim Griesheim 12 6 4 0 2 15 14 1
6 Kassel Kassel 11 6 3 2 1 16 11 5
7 Lehnerz Lehnerz 10 6 3 1 2 16 11 5
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 10 6 3 1 2 12 9 3
9 Eddersheim Eddersheim 9 6 3 0 3 13 14 -1
10 Baunatal Baunatal 9 6 3 0 3 14 17 -3
11 Waldgirmes Waldgirmes 8 6 2 2 2 12 10 2
12 Türk Friedberg Türk Friedberg 6 6 2 0 4 9 27 -18
13 Lohfelden Lohfelden 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Buchonia Buchonia 3 6 1 0 5 4 11 -7
15 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 3 6 1 0 5 11 23 -12
16 Hünfelde Hünfelde 2 6 0 2 4 7 17 -10
17 Ederbergland Ederbergland 1 6 0 1 5 6 22 -16

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 9 3 3 0 0 13 1 12
2 RW Hadamar RW Hadamar 9 3 3 0 0 6 2 4
3 Ginsheim Ginsheim 9 3 3 0 0 15 5 10
4 Gießen Gießen 7 3 2 1 0 16 3 13
5 Griesheim Griesheim 6 3 2 0 1 9 8 1
6 Türk Friedberg Türk Friedberg 6 3 2 0 1 8 7 1
7 Baunatal Baunatal 6 3 2 0 1 9 7 2
8 Kassel Kassel 5 3 1 2 0 8 4 4
9 Lohfelden Lohfelden 4 3 1 1 1 7 7 0
10 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 5 4 1
11 Lehnerz Lehnerz 3 3 1 0 2 9 9 0
12 Bad Vilbel Bad Vilbel 3 3 1 0 2 3 4 -1
13 Eddersheim Eddersheim 3 3 1 0 2 6 7 -1
14 Hünfelde Hünfelde 2 3 0 2 1 4 7 -3
15 Ederbergland Ederbergland 1 3 0 1 2 2 9 -7
16 Buchonia Buchonia 0 3 0 0 3 2 7 -5
17 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 0 3 0 0 3 2 12 -10

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Bad Vilbel Bad Vilbel 7 3 2 1 0 9 5 4
3 Lehnerz Lehnerz 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Ginsheim Ginsheim 7 3 2 1 0 10 6 4
5 Kassel Kassel 6 3 2 0 1 8 7 1
6 Eddersheim Eddersheim 6 3 2 0 1 7 7 0
7 Griesheim Griesheim 6 3 2 0 1 6 6 0
8 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 5 3 1 2 0 7 3 4
9 RW Hadamar RW Hadamar 5 3 1 2 0 10 4 6
10 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 7 6 1
11 Buchonia Buchonia 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Baunatal Baunatal 3 3 1 0 2 5 10 -5
13 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 3 3 1 0 2 9 11 -2
14 Lohfelden Lohfelden 1 3 0 1 2 1 5 -4
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 3 0 0 3 1 20 -19
16 Hünfelde Hünfelde 0 3 0 0 3 3 10 -7
17 Ederbergland Ederbergland 0 3 0 0 3 4 13 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu