Bad Vilbel

Bad Vilbel

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
26%
8 victoires
26%
8 Nuls
48%
15 Défaites
1,03 Points/match
Stade
Nidda-Sportfeld
Nidda-Sportfeld - Bad Vilbel
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FV Bad Vilbel, Bad Vilbel
  • Code BDV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FV Bad Vilbel sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FV Bad Vilbel tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match FV Bad Vilbel

Le prochain match du soir est Bad Vilbel vs Hünfelde et débute le dimanche 29 mai 2022 à 15:00 dans le cadre de la 12e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Baunatal et Bad Vilbel est 1-2.

Bad Vilbel occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2021/2022 Hessen.

2021/2022

Mai 2022
dimanche 29/05
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
Mai 2022
samedi 21/05
Baunatal Baunatal
1
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
vendredi 13/05
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Hanau 93 Hanau
0
Terminé
dimanche 08/05
SV Steinbach Steinbach
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminé
dimanche 01/05
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
1
Terminé
Avril 2022
samedi 23/04
Buchonia Flieden Buchonia
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminé
samedi 16/04
Hanau 93 Hanau
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
dimanche 10/04
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Baunatal Baunatal
2
Terminé
Mars 2022
dimanche 27/03
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
SV Steinbach Steinbach
2
Terminé
samedi 12/03
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Buchonia Flieden Buchonia
0
Terminé
samedi 05/03
Hünfelder SV Hünfelde
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminé
Décembre 2021
dimanche 05/12
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Hadamar RW Hadamar
1
Terminé
Novembre 2021
vendredi 26/11
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Terminé
vendredi 19/11
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Eddersheim Eddersheim
1
Terminé
dimanche 14/11
SV Zeilsheim Zeilsheim
1
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
dimanche 07/11
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Viktoria Griesheim Griesheim
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
3
Terminé
mercredi 27/10
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Terminé
dimanche 24/10
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Viktoria Griesheim Griesheim
3
Terminé
dimanche 17/10
Ginsheim Ginsheim
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
vendredi 08/10
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
SV Zeilsheim Zeilsheim
0
Terminé
dimanche 03/10
Eddersheim Eddersheim
5
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Terminé
Septembre 2021
mercredi 29/09
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Hessen Dreieich Dreieich
3
Terminé
vendredi 24/09
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
3
Terminé
samedi 18/09
Hadamar RW Hadamar
5
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
mercredi 15/09
Waldgirmes Waldgirmes
3
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminé
dimanche 05/09
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
1
Terminé
mercredi 01/09
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
3
Dietkirchen Dietkirchen
1
Terminé
Août 2021
vendredi 27/08
Hessen Dreieich Dreieich
4
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminé
dimanche 22/08
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminé
samedi 14/08
Dietkirchen Dietkirchen
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
0
Terminé
Juillet 2021
samedi 31/07
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Basara Mainz Basara Mainz
0
Terminé
mercredi 28/07
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
FC 1906 Erlensee Erlensee
4
Terminé
vendredi 02/07
Dortelweil Dortelweil
2
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
5
Terminé
Hessen - Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 46 21 13 7 1 53 22 31
2 RW Walldorf RW Walldorf 38 21 12 2 7 42 32 10
3 Türk Friedberg Türk Friedberg 33 21 8 9 4 38 28 10
4 Griesheim Griesheim 33 21 10 3 8 51 35 16
5 Hanau Hanau 33 21 9 6 6 36 25 11
6 Baunatal Baunatal 33 21 9 6 6 33 35 -2
7 Steinbach Steinbach 30 21 8 6 7 34 35 -1
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 27 21 7 6 8 18 22 -4
9 Hünfelde Hünfelde 21 21 5 6 10 26 36 -10
10 Ginsheim Ginsheim 20 21 5 5 11 28 43 -15
11 Buchonia Buchonia 17 21 5 2 14 23 57 -34
12 Zeilsheim Zeilsheim 16 21 4 4 13 29 41 -12
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 16 6 5 1 0 16 5 11
2 Hanau Hanau 13 6 4 1 1 12 3 9
3 RW Walldorf RW Walldorf 12 5 4 0 1 13 6 7
4 Griesheim Griesheim 10 6 3 1 2 20 9 11
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 5 3 1 1 13 6 7
6 Hünfelde Hünfelde 8 6 2 2 2 8 8 0
7 Steinbach Steinbach 7 5 2 1 2 8 8 0
8 Ginsheim Ginsheim 6 5 2 0 3 10 11 -1
9 Baunatal Baunatal 6 6 1 3 2 8 9 -1
10 Buchonia Buchonia 6 6 2 0 4 4 12 -8
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 5 1 2 2 3 5 -2
12 Zeilsheim Zeilsheim 1 5 0 1 4 5 11 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Steinbach Steinbach 13 6 4 1 1 13 10 3
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 10 5 3 1 1 15 7 8
3 Hanau Hanau 10 5 3 1 1 10 7 3
4 Baunatal Baunatal 10 5 3 1 1 6 8 -2
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 6 2 3 1 8 6 2
6 RW Walldorf RW Walldorf 9 6 3 0 3 10 10 0
7 Ginsheim Ginsheim 8 6 2 2 2 8 10 -2
8 Griesheim Griesheim 7 5 2 1 2 10 9 1
9 Bad Vilbel Bad Vilbel 7 6 2 1 3 7 7 0
10 Hünfelde Hünfelde 1 5 0 1 4 4 13 -9
11 Zeilsheim Zeilsheim 1 6 0 1 5 2 14 -12
12 Buchonia Buchonia 0 5 0 0 5 0 19 -19
Hessen - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 41 20 13 2 5 48 29 19
2 Eddersheim Eddersheim 39 20 12 3 5 46 27 19
3 Waldgirmes Waldgirmes 34 20 10 4 6 43 33 10
4 RW Hadamar RW Hadamar 30 20 9 3 8 35 37 -2
5 Dietkirchen Dietkirchen 27 20 8 3 9 37 37 0
6 RW Walldorf RW Walldorf 27 20 8 3 9 34 35 -1
7 Zeilsheim Zeilsheim 26 20 8 2 10 38 38 0
8 Griesheim Griesheim 26 20 8 2 10 37 39 -2
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 23 20 5 8 7 31 36 -5
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 20 20 5 5 10 19 37 -18
11 Ginsheim Ginsheim 17 20 4 5 11 26 46 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 24 10 8 0 2 26 12 14
2 Eddersheim Eddersheim 20 10 6 2 2 27 13 14
3 Waldgirmes Waldgirmes 20 10 6 2 2 21 16 5
4 Dietkirchen Dietkirchen 16 10 5 1 4 18 14 4
5 RW Hadamar RW Hadamar 16 10 5 1 4 21 20 1
6 RW Walldorf RW Walldorf 14 10 4 2 4 14 13 1
7 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 23 24 -1
8 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 18 19 -1
9 Ginsheim Ginsheim 12 10 3 3 4 17 22 -5
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 10 2 4 4 16 17 -1
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 9 10 2 3 5 8 15 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eddersheim Eddersheim 19 10 6 1 3 19 14 5
2 Dreieich Dreieich 17 10 5 2 3 22 17 5
3 Waldgirmes Waldgirmes 14 10 4 2 4 22 17 5
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 10 4 2 4 14 17 -3
5 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 15 14 1
6 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 19 20 -1
7 RW Walldorf RW Walldorf 13 10 4 1 5 20 22 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 10 3 4 3 15 19 -4
9 Dietkirchen Dietkirchen 11 10 3 2 5 19 23 -4
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 11 10 3 2 5 11 22 -11
11 Ginsheim Ginsheim 5 10 1 2 7 9 24 -15
Hessen
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
26%
8 victoires
26%
8 Nuls
48%
15 Défaites
1,03 Points/match
1er
0 pt
1er
0 pt
1er
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu