Ginsheim

Ginsheim

Allemagne

Résumés vidéos Ginsheim

Plus de vidéos

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
26%
8 victoires
23%
7 Nuls
52%
16 Défaites
1 Points/match
Stade
RasenPlatz Ginsheim-Gustavsburg
RasenPlatz Ginsheim-Gustavsburg - Ginsheim-Gustavsburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ginsheim
  • Code GIN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Ginsheim sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ginsheim tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Ginsheim

Le prochain match du soir est Ginsheim vs Hanau et débute le dimanche 29 mai 2022 à 15:00 dans le cadre de la 12e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Steinbach et Ginsheim est 1-1.

Ginsheim occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2021/2022 Hessen.

2021/2022

Mai 2022
dimanche 29/05
Ginsheim Ginsheim
Hanau 93 Hanau
15:00
Mai 2022
dimanche 22/05
SV Steinbach Steinbach
1
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
dimanche 15/05
Ginsheim Ginsheim
0
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
4
Terminé
samedi 07/05
Buchonia Flieden Buchonia
0
Ginsheim Ginsheim
2
Terminé
dimanche 01/05
Ginsheim Ginsheim
3
Hünfelder SV Hünfelde
1
Terminé
Avril 2022
samedi 23/04
Baunatal Baunatal
1
Ginsheim Ginsheim
2
Terminé
dimanche 10/04
Ginsheim Ginsheim
3
SV Steinbach Steinbach
4
Terminé
mercredi 06/04
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
3
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
Mars 2022
dimanche 27/03
Ginsheim Ginsheim
3
Buchonia Flieden Buchonia
0
Terminé
samedi 19/03
Hünfelder SV Hünfelde
2
Ginsheim Ginsheim
2
Terminé
dimanche 13/03
Ginsheim Ginsheim
1
Baunatal Baunatal
2
Terminé
samedi 05/03
Hanau 93 Hanau
3
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
Décembre 2021
samedi 11/12
Ginsheim Ginsheim
4
Viktoria Griesheim Griesheim
3
Terminé
samedi 04/12
Dietkirchen Dietkirchen
2
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Ginsheim Ginsheim
3
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminé
vendredi 19/11
Hessen Dreieich Dreieich
5
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
dimanche 14/11
Ginsheim Ginsheim
1
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
1
Terminé
dimanche 07/11
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Ginsheim Ginsheim
2
Hadamar RW Hadamar
0
Terminé
samedi 23/10
Hadamar RW Hadamar
4
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
dimanche 17/10
Ginsheim Ginsheim
0
FV Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Terminé
dimanche 03/10
Ginsheim Ginsheim
3
Hessen Dreieich Dreieich
3
Terminé
Septembre 2021
mercredi 29/09
SV Zeilsheim Zeilsheim
3
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
samedi 25/09
Waldgirmes Waldgirmes
0
Ginsheim Ginsheim
3
Terminé
dimanche 19/09
Ginsheim Ginsheim
1
Dietkirchen Dietkirchen
1
Terminé
mercredi 15/09
Ginsheim Ginsheim
1
Eddersheim Eddersheim
3
Terminé
samedi 11/09
Viktoria Griesheim Griesheim
3
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
mercredi 01/09
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
1
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Ginsheim Ginsheim
1
SV Zeilsheim Zeilsheim
5
Terminé
dimanche 22/08
Eddersheim Eddersheim
4
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
dimanche 15/08
Ginsheim Ginsheim
1
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
2
Terminé
dimanche 01/08
Groß-Gerau Groß-Gerau
3
Ginsheim Ginsheim
1
Terminé
Juillet 2021
samedi 24/07
Ginsheim Ginsheim
0
Coblence Koblenz
3
Terminé
samedi 17/07
Kickers Offenbach Offenbach
3
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
mercredi 14/07
Schott Mainz Schott
2
Ginsheim Ginsheim
0
Terminé
samedi 10/07
Ginsheim Ginsheim
4
Bodenheim Bodenheim
0
Terminé
samedi 03/07
Ginsheim Ginsheim
2
Bretzenheim Bretzenheim
0
Terminé
Juin 2021
samedi 26/06
Ginsheim Ginsheim
2
Bodenheim Bodenheim
1
Terminé
Hessen - Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 46 21 13 7 1 53 22 31
2 RW Walldorf RW Walldorf 38 21 12 2 7 42 32 10
3 Türk Friedberg Türk Friedberg 33 21 8 9 4 38 28 10
4 Griesheim Griesheim 33 21 10 3 8 51 35 16
5 Hanau Hanau 33 21 9 6 6 36 25 11
6 Baunatal Baunatal 33 21 9 6 6 33 35 -2
7 Steinbach Steinbach 30 21 8 6 7 34 35 -1
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 27 21 7 6 8 18 22 -4
9 Hünfelde Hünfelde 21 21 5 6 10 26 36 -10
10 Ginsheim Ginsheim 20 21 5 5 11 28 43 -15
11 Buchonia Buchonia 17 21 5 2 14 23 57 -34
12 Zeilsheim Zeilsheim 16 21 4 4 13 29 41 -12
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 16 6 5 1 0 16 5 11
2 Hanau Hanau 13 6 4 1 1 12 3 9
3 RW Walldorf RW Walldorf 12 5 4 0 1 13 6 7
4 Griesheim Griesheim 10 6 3 1 2 20 9 11
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 5 3 1 1 13 6 7
6 Hünfelde Hünfelde 8 6 2 2 2 8 8 0
7 Steinbach Steinbach 7 5 2 1 2 8 8 0
8 Ginsheim Ginsheim 6 5 2 0 3 10 11 -1
9 Baunatal Baunatal 6 6 1 3 2 8 9 -1
10 Buchonia Buchonia 6 6 2 0 4 4 12 -8
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 5 1 2 2 3 5 -2
12 Zeilsheim Zeilsheim 1 5 0 1 4 5 11 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Steinbach Steinbach 13 6 4 1 1 13 10 3
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 10 5 3 1 1 15 7 8
3 Hanau Hanau 10 5 3 1 1 10 7 3
4 Baunatal Baunatal 10 5 3 1 1 6 8 -2
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 6 2 3 1 8 6 2
6 RW Walldorf RW Walldorf 9 6 3 0 3 10 10 0
7 Ginsheim Ginsheim 8 6 2 2 2 8 10 -2
8 Griesheim Griesheim 7 5 2 1 2 10 9 1
9 Bad Vilbel Bad Vilbel 7 6 2 1 3 7 7 0
10 Hünfelde Hünfelde 1 5 0 1 4 4 13 -9
11 Zeilsheim Zeilsheim 1 6 0 1 5 2 14 -12
12 Buchonia Buchonia 0 5 0 0 5 0 19 -19
Hessen - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 41 20 13 2 5 48 29 19
2 Eddersheim Eddersheim 39 20 12 3 5 46 27 19
3 Waldgirmes Waldgirmes 34 20 10 4 6 43 33 10
4 RW Hadamar RW Hadamar 30 20 9 3 8 35 37 -2
5 Dietkirchen Dietkirchen 27 20 8 3 9 37 37 0
6 RW Walldorf RW Walldorf 27 20 8 3 9 34 35 -1
7 Zeilsheim Zeilsheim 26 20 8 2 10 38 38 0
8 Griesheim Griesheim 26 20 8 2 10 37 39 -2
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 23 20 5 8 7 31 36 -5
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 20 20 5 5 10 19 37 -18
11 Ginsheim Ginsheim 17 20 4 5 11 26 46 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dreieich Dreieich 24 10 8 0 2 26 12 14
2 Eddersheim Eddersheim 20 10 6 2 2 27 13 14
3 Waldgirmes Waldgirmes 20 10 6 2 2 21 16 5
4 Dietkirchen Dietkirchen 16 10 5 1 4 18 14 4
5 RW Hadamar RW Hadamar 16 10 5 1 4 21 20 1
6 RW Walldorf RW Walldorf 14 10 4 2 4 14 13 1
7 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 23 24 -1
8 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 18 19 -1
9 Ginsheim Ginsheim 12 10 3 3 4 17 22 -5
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 10 2 4 4 16 17 -1
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 9 10 2 3 5 8 15 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eddersheim Eddersheim 19 10 6 1 3 19 14 5
2 Dreieich Dreieich 17 10 5 2 3 22 17 5
3 Waldgirmes Waldgirmes 14 10 4 2 4 22 17 5
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 10 4 2 4 14 17 -3
5 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 15 14 1
6 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 19 20 -1
7 RW Walldorf RW Walldorf 13 10 4 1 5 20 22 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 10 3 4 3 15 19 -4
9 Dietkirchen Dietkirchen 11 10 3 2 5 19 23 -4
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 11 10 3 2 5 11 22 -11
11 Ginsheim Ginsheim 5 10 1 2 7 9 24 -15
Hessen
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
26%
8 victoires
23%
7 Nuls
52%
16 Défaites
1 Points/match
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu