Erriberri

Erriberri

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
18%
7 victoires
21%
8 Nuls
61%
23 Défaites
0,76 Points/match
Stade
Estadio San Miguel
Estadio San Miguel - Olite
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1250
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Erriberri, Erriberri
  • Code ERR
  • Zone Espagne

CD Erriberri sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Erriberri tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Tercera División.

Résultat match CD Erriberri

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Burladés et Erriberri est 2-2.

Erriberri occupe actuellement la 19e position du classement Général de Tercera División 2016/2017.

Août 2016
samedi 20/08
Pamplona Pamplona
1
Erriberri Erriberri
1
Terminé
dimanche 28/08
Erriberri Erriberri
0
Valle Egüés Valle Egüés
3
Terminé
Septembre 2016
dimanche 04/09
Huarte Huarte
3
Erriberri Erriberri
0
Terminé
samedi 10/09
Erriberri Erriberri
0
San Juan San Juan
2
Terminé
dimanche 25/09
Erriberri Erriberri
0
Ardoi Ardoi
1
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Cantolagua Cantolagua
5
Erriberri Erriberri
1
Terminé
samedi 08/10
Erriberri Erriberri
1
Lourdes Lourdes
1
Terminé
mercredi 12/10
Peña Sport Peña Sport
1
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 16/10
Erriberri Erriberri
0
Cortes Cortes
3
Terminé
dimanche 23/10
Valtierrano Valtierrano
1
Erriberri Erriberri
2
Terminé
samedi 29/10
Erriberri Erriberri
3
Subiza Subiza
2
Terminé
Novembre 2016
mardi 01/11
Iruña Iruña
1
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 06/11
Erriberri Erriberri
0
Idoya Idoya
0
Terminé
dimanche 13/11
Cirbonero Cirbonero
2
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 20/11
Erriberri Erriberri
1
Oberena Oberena
0
Terminé
samedi 26/11
Txantrea Txantrea
4
Erriberri Erriberri
1
Terminé
Décembre 2016
samedi 03/12
Erriberri Erriberri
1
Corellano Corellano
0
Terminé
dimanche 11/12
River Ega River Ega
3
Erriberri Erriberri
2
Terminé
dimanche 18/12
Erriberri Erriberri
0
Burladés Burladés
1
Terminé
Janvier 2017
dimanche 08/01
Erriberri Erriberri
3
Pamplona Pamplona
1
Terminé
samedi 14/01
Valle Egüés Valle Egüés
5
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 22/01
Erriberri Erriberri
1
Huarte Huarte
2
Terminé
samedi 28/01
San Juan San Juan
0
Erriberri Erriberri
0
Terminé
Février 2017
dimanche 05/02
Erriberri Erriberri
1
Peña Sport Peña Sport
0
Terminé
samedi 11/02
Ardoi Ardoi
0
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 19/02
Erriberri Erriberri
0
Cantolagua Cantolagua
1
Terminé
samedi 25/02
Lourdes Lourdes
1
Erriberri Erriberri
1
Terminé
Mars 2017
samedi 04/03
Cortes Cortes
3
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 12/03
Erriberri Erriberri
1
Valtierrano Valtierrano
4
Terminé
samedi 18/03
Subiza Subiza
1
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 26/03
Erriberri Erriberri
0
Iruña Iruña
1
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Idoya Idoya
2
Erriberri Erriberri
2
Terminé
dimanche 09/04
Erriberri Erriberri
1
Cirbonero Cirbonero
3
Terminé
jeudi 13/04
Oberena Oberena
2
Erriberri Erriberri
0
Terminé
dimanche 23/04
Erriberri Erriberri
0
Txantrea Txantrea
4
Terminé
samedi 29/04
Corellano Corellano
3
Erriberri Erriberri
0
Terminé
Mai 2017
dimanche 07/05
Erriberri Erriberri
2
River Ega River Ega
0
Terminé
samedi 13/05
Burladés Burladés
2
Erriberri Erriberri
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 82 38 25 7 6 73 35 38
2 Iruña Iruña 79 38 24 7 7 66 32 34
3 Cirbonero Cirbonero 77 38 23 8 7 65 30 35
4 Cortes Cortes 64 38 19 7 12 51 35 16
5 Oberena Oberena 63 38 19 6 13 54 45 9
6 San Juan San Juan 62 38 16 14 8 60 42 18
7 Burladés Burladés 59 38 15 14 9 51 50 1
8 Idoya Idoya 57 38 17 6 15 51 47 4
9 Huarte Huarte 52 38 13 13 12 39 36 3
10 Txantrea Txantrea 52 38 14 10 14 63 56 7
11 Subiza Subiza 50 38 14 8 16 65 62 3
12 Cantolagua Cantolagua 49 38 14 7 17 44 47 -3
13 Valle Egüés Valle Egüés 45 38 12 9 17 51 49 2
14 River Ega River Ega 45 38 14 3 21 52 77 -25
15 Pamplona Pamplona 44 38 11 11 16 47 52 -5
16 Corellano Corellano 44 38 11 11 16 49 56 -7
17 Ardoi Ardoi 44 38 11 11 16 39 46 -7
18 Lourdes Lourdes 40 38 10 10 18 37 56 -19
19 Erriberri Erriberri 29 38 7 8 23 27 69 -42
20 Valtierrano Valtierrano 14 38 2 8 28 30 92 -62
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 51 19 16 3 0 44 12 32
2 Cirbonero Cirbonero 48 19 15 3 1 39 10 29
3 Iruña Iruña 45 19 14 3 2 37 14 23
4 Cortes Cortes 41 19 13 2 4 33 15 18
5 Oberena Oberena 40 19 12 4 3 33 16 17
6 Burladés Burladés 40 19 12 4 3 34 21 13
7 San Juan San Juan 36 19 9 9 1 36 16 20
8 Idoya Idoya 36 19 11 3 5 33 18 15
9 Valle Egüés Valle Egüés 33 19 9 6 4 31 18 13
10 Subiza Subiza 33 19 10 3 6 42 32 10
11 Txantrea Txantrea 30 19 8 6 5 31 22 9
12 Huarte Huarte 30 19 8 6 5 21 13 8
13 River Ega River Ega 29 19 9 2 8 28 30 -2
14 Corellano Corellano 26 19 6 8 5 34 27 7
15 Lourdes Lourdes 26 19 7 5 7 23 27 -4
16 Pamplona Pamplona 24 19 6 6 7 21 20 1
17 Cantolagua Cantolagua 22 19 6 4 9 26 24 2
18 Ardoi Ardoi 20 19 5 5 9 19 20 -1
19 Erriberri Erriberri 20 19 6 2 11 15 29 -14
20 Valtierrano Valtierrano 5 19 0 5 14 14 36 -22
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Iruña Iruña 34 19 10 4 5 29 18 11
2 Peña Sport Peña Sport 31 19 9 4 6 29 23 6
3 Cirbonero Cirbonero 29 19 8 5 6 26 20 6
4 Cantolagua Cantolagua 27 19 8 3 8 18 23 -5
5 San Juan San Juan 26 19 7 5 7 24 26 -2
6 Ardoi Ardoi 24 19 6 6 7 20 26 -6
7 Cortes Cortes 23 19 6 5 8 18 20 -2
8 Oberena Oberena 23 19 7 2 10 21 29 -8
9 Txantrea Txantrea 22 19 6 4 9 32 34 -2
10 Huarte Huarte 22 19 5 7 7 18 23 -5
11 Idoya Idoya 21 19 6 3 10 18 29 -11
12 Pamplona Pamplona 20 19 5 5 9 26 32 -6
13 Burladés Burladés 19 19 3 10 6 17 29 -12
14 Corellano Corellano 18 19 5 3 11 15 29 -14
15 Subiza Subiza 17 19 4 5 10 23 30 -7
16 River Ega River Ega 16 19 5 1 13 24 47 -23
17 Lourdes Lourdes 14 19 3 5 11 14 29 -15
18 Valle Egüés Valle Egüés 12 19 3 3 13 20 31 -11
19 Erriberri Erriberri 9 19 1 6 12 12 40 -28
20 Valtierrano Valtierrano 9 19 2 3 14 16 56 -40
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 16 6 5 1 0 17 5 12
2 Cantolagua Cantolagua 16 6 5 1 0 10 2 8
3 Peña Sport Peña Sport 15 6 5 0 1 13 4 9
4 Cirbonero Cirbonero 14 6 4 2 0 12 6 6
5 Oberena Oberena 13 6 4 1 1 11 6 5
6 Iruña Iruña 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Txantrea Txantrea 10 6 3 1 2 9 5 4
8 Corellano Corellano 10 6 3 1 2 11 8 3
9 Cortes Cortes 10 6 3 1 2 9 7 2
10 Lourdes Lourdes 10 6 3 1 2 8 11 -3
11 Subiza Subiza 7 6 2 1 3 16 11 5
12 Pamplona Pamplona 7 6 2 1 3 7 7 0
13 Idoya Idoya 6 6 2 0 4 9 9 0
14 Valle Egüés Valle Egüés 5 6 1 2 3 5 9 -4
15 Huarte Huarte 5 6 1 2 3 3 7 -4
16 Burladés Burladés 5 6 1 2 3 5 10 -5
17 Erriberri Erriberri 4 6 1 1 4 5 14 -9
18 River Ega River Ega 3 6 1 0 5 5 12 -7
19 Ardoi Ardoi 2 6 0 2 4 4 9 -5
20 Valtierrano Valtierrano 1 6 0 1 5 2 17 -15

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 9 3 3 0 0 9 1 8
2 San Juan San Juan 9 3 3 0 0 9 2 7
3 Oberena Oberena 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Corellano Corellano 7 3 2 1 0 10 2 8
5 Cantolagua Cantolagua 7 3 2 1 0 7 2 5
6 Subiza Subiza 6 3 2 0 1 12 5 7
7 Iruña Iruña 6 3 2 0 1 7 5 2
8 Cirbonero Cirbonero 5 3 1 2 0 3 2 1
9 Huarte Huarte 5 3 1 2 0 1 0 1
10 Valle Egüés Valle Egüés 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Idoya Idoya 3 3 1 0 2 5 4 1
12 Cortes Cortes 3 3 1 0 2 4 4 0
13 Txantrea Txantrea 3 3 1 0 2 3 4 -1
14 Pamplona Pamplona 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 Erriberri Erriberri 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Lourdes Lourdes 3 3 1 0 2 4 9 -5
17 Burladés Burladés 2 3 0 2 1 2 4 -2
18 Valtierrano Valtierrano 1 3 0 1 2 2 6 -4
19 River Ega River Ega 0 3 0 0 3 3 6 -3
20 Ardoi Ardoi 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cirbonero Cirbonero 9 3 3 0 0 9 4 5
2 Cantolagua Cantolagua 9 3 3 0 0 3 0 3
3 San Juan San Juan 7 3 2 1 0 8 3 5
4 Txantrea Txantrea 7 3 2 1 0 6 1 5
5 Cortes Cortes 7 3 2 1 0 5 3 2
6 Lourdes Lourdes 7 3 2 1 0 4 2 2
7 Iruña Iruña 6 3 2 0 1 5 2 3
8 Peña Sport Peña Sport 6 3 2 0 1 4 3 1
9 Pamplona Pamplona 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Oberena Oberena 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Idoya Idoya 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Burladés Burladés 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 River Ega River Ega 3 3 1 0 2 2 6 -4
14 Corellano Corellano 3 3 1 0 2 1 6 -5
15 Ardoi Ardoi 2 3 0 2 1 2 3 -1
16 Subiza Subiza 1 3 0 1 2 4 6 -2
17 Valle Egüés Valle Egüés 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Erriberri Erriberri 1 3 0 1 2 2 7 -5
19 Huarte Huarte 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Valtierrano Valtierrano 0 3 0 0 3 0 11 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu