Boca Unidos

Boca Unidos

Argentine

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
  • Match 24
  • Buts pour 23
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 31
  • Jaune 59
  • Rouge 4
25%
6 victoires
29%
7 Nuls
46%
11 Défaites
1,04 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • R. Maldonado 3
  • D. Sosa 3
Stade
Estadio Leoncio Benítez
Estadio Leoncio Benítez - Corrientes, Provincia de Corrientes
  • Année de construction : 2014
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Boca Unidos
  • Code BUN
  • Zone Argentine

Boca Unidos sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Boca Unidos tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2017/2018 de Primera B Nacional (Argentine).

Résultat match Boca Unidos

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Boca Unidos et Sarmiento est 0-1.

Boca Unidos occupe actuellement la 21e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2017/2018.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Pablo Ezequiel Vegetti Pfaffen avec 9 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cristián Fernando Martínez

Défenseurs : Matias Espíndola, Ariel Morales, Fabio Godoy et Leonardo Javier Baroni

Milieux : Diego Sánchez Paredes, Martín Raimundo Ojeda, Ramiro Alfredo Schweizer, Francisco Adolfo Sosa Ugolini, Alejandro Agustín Leani, Matías Espíndola et Antonio César Medina

Attaquants : Cristian Manuel Núñez, Lautaro Larrasábal et Leonel Niz

Janvier 2017
mercredi 18/01
Vélez Sársfield Vélez
1
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
Février 2017
mercredi 15/02
Boca Unidos Boca Unidos
4
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
samedi 25/02
Talleres Córdoba Talleres
4
Boca Unidos Boca Unidos
0
Terminé
Septembre 2017
dimanche 24/09
Boca Unidos Boca Unidos
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Terminé
samedi 30/09
Los Andes Los Andes
1
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
Octobre 2017
samedi 07/10
Boca Unidos Boca Unidos
1
Deportivo Riestra Riestra
1
Terminé
dimanche 15/10
Estudiantes de San Luis Estudiantes SL
2
Boca Unidos Boca Unidos
0
Terminé
dimanche 29/10
Boca Unidos Boca Unidos
1
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Terminé
Novembre 2017
dimanche 12/11
Boca Unidos Boca Unidos
1
San Martín Tucumán SM Tucumán
2
Terminé
dimanche 19/11
Almagro Almagro
2
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
dimanche 26/11
Boca Unidos Boca Unidos
2
Instituto Instituto
0
Terminé
Décembre 2017
dimanche 03/12
Juventud Unida Gualeguaychú Juventud UG
2
Boca Unidos Boca Unidos
0
Terminé
dimanche 10/12
Boca Unidos Boca Unidos
1
Agropecuario Agropecuario
4
Terminé
Février 2018
samedi 03/02
Flandria Flandria
0
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
dimanche 18/02
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Boca Unidos Boca Unidos
0
Terminé
dimanche 25/02
Boca Unidos Boca Unidos
3
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
Mars 2018
mercredi 07/03
Independiente Rivadavia Independiente
1
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
mardi 13/03
Boca Unidos Boca Unidos
0
Aldosivi Aldosivi
1
Terminé
dimanche 18/03
All Boys All Boys
0
Boca Unidos Boca Unidos
2
Terminé
lundi 26/03
Boca Unidos Boca Unidos
1
Club Atlético Mitre Mitre SdE
2
Terminé
Avril 2018
mercredi 04/04
Deportivo Morón Morón
1
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
mardi 10/04
Boca Unidos Boca Unidos
2
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
dimanche 22/04
Quilmes Quilmes
1
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
lundi 30/04
Boca Unidos Boca Unidos
0
Sarmiento Sarmiento
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Aucune stat disponible
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 33 0 €
Départs 7 31 0 €
Total 19 32 0 €
Transferts