Temps forts

87'
M. Delgado (sur penalty)
86'
M. Pichot
86'
R. Belkassam (I. Bamba)
82'
A. El Hajji (K. Moulet)
80'
G. Clarissou (S. Messili)
80'
P. Nouvel
78'
A. Ouasfane
64'
G. Sackho (B. Ouhami)
56'
M. Delgado (Y. Dogo - tactique)
45+2'
K. Moulet
39'
S. Mama
36'
A. Sané
8'
J. Gaubey
3'
I. Bamba

Remplacements

Onze de départ
86'
R. Belkassam (I. Bamba)
82'
A. El Hajji (K. Moulet)
80'
G. Clarissou (S. Messili)
64'
G. Sackho (B. Ouhami)
56'
M. Delgado (Y. Dogo - tactique)
# Équipe Pts J G N D
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3
Andrézieux 4-1-5
5-4-1 Toulon

Série en cours

Statistiques
D N N V D
D N D D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Romain Zamo Arbitre principal
    5
    0.7
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Mathieu Garcia Arbitre assistant
  • Guillaume Lionnet Arbitre assistant
Lieu du match
L'Envol Stadium
L'Envol Stadium - Andrézieux-Bouthéon
  • Année de construction : 2016
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000

Résultat du match Andrézieux Toulon

FAQ

Quel est le résultat du match Andrézieux Toulon ?

Toulon a gagné le match sur le score de 0-2


Quelles sont les compositions officielles du match Andrézieux Toulon ?

Andrézieux : Entraînée par R. Revelli, l'équipe évolue en 4-1-5 : M. Pichot, C. Cabaton, M. Mezaber, L. Pétrot, P. Nouvel, J. Gaubey, S. Messili, S. Djabour, Y. Diaby, V. Felder, B. Ouhami

Toulon : De son côté, l'équipe entraînée par G. Alfano, évolue en 5-4-1 : F. Andreani, A. Sané, B. Etcheverria, J. Leleu, A. Ouasfane, M. Kané, Y. Dogo, K. Moulet, S. Mama, J. Bayo, I. Bamba


Quel est l'arbitre du match Andrézieux Toulon ?

Romain Zamo arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Andrézieux Toulon ?

Le match est au stade L'Envol Stadium à Andrézieux-Bouthéon


Quelle est la date et l'horaire du match Andrézieux Toulon ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 02 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 M. Pichot
    • 4 C. Cabaton
    • 3 M. Mezaber
    • 15 L. Pétrot
    • 26 P. Nouvel
    • 24 J. Gaubey
    • 31 S. Messili
    • 10 S. Djabour
    • 14 Y. Diaby
    • 25 V. Felder
    • 17 B. Ouhami
    • 1 F. Andreani
    • 3 A. Sané
    • 17 B. Etcheverria
    • 29 J. Leleu
    • 4 A. Ouasfane
    • 13 M. Kané
    • 9 Y. Dogo
    • 7 K. Moulet
    • 18 S. Mama
    • 8 J. Bayo
    • 27 I. Bamba
Toulon Toulon 5-4-1
    • R. Revelli
      R. Revelli Entraîneur
    Remplaçants
    • I. Benallal I. Benallal #30 - Gardien de but
    • G. Sackho
      64'
      G. Sackho #21 - Attaquant
    • A. Baumel A. Baumel #19 - Milieu
    • G. Clarissou
      80'
      G. Clarissou #8 -
    • T. Gourdin T. Gourdin #32 - Milieu
    • G. Alfano
      G. Alfano Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Delgado
      56'
      M. Delgado #20 - Attaquant
    • A. Ranieri A. Ranieri #21 - Attaquant
    • A. El Hajji
      82'
      A. El Hajji #25 - Milieu
    • I. de Clemente I. de Clemente #16 - Gardien de but
    • R. Belkassam
      86'
      R. Belkassam #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2