Temps forts

86'
Y. Diaby
83'
F. Delerue (A. Saffour)
70'
J. Gaubey (S. Messili)
64'
S. Baradji (S. Baghdadi)
59'
H. Ako
48'
S. Djabour
46'
B. Ouhami (M. Fleury)
38'
V. Abt
37'
S. Baghdadi
33'
A. Buisson
31'
V. Abt (K. Chatelain)
1'
S. Baghdadi

Remplacements

Onze de départ
83'
F. Delerue (A. Saffour)
70'
J. Gaubey (S. Messili)
64'
S. Baradji (S. Baghdadi)
46'
B. Ouhami (M. Fleury)
31'
V. Abt (K. Chatelain)
# Équipe Pts J G N D
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2
Grasse 4-4-2
4-1-5 Andrézieux

Série en cours

Statistiques
N D V N V
N N V D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Brendan Roffet Arbitre principal
    4.1
    0
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Guillaume Henck Arbitre assistant
  • Camille Daas Arbitre assistant
Lieu du match
Stades de la Paoute
Stades de la Paoute - Grasse
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3500

Résultat du match Grasse Andrézieux

FAQ

Quel est le résultat du match Grasse Andrézieux ?

Grasse a gagné le match sur le score de 3-1


Quelles sont les compositions officielles du match Grasse Andrézieux ?

Grasse : Entraînée par L. Chabas, l'équipe évolue en 4-4-2 : F. Camus, J. Chabrolin, Nathalino Robalo, L. Vinci, K. Chatelain, J. Smith, K. Mendy, A. Buisson, H. Ako, A. Saffour, S. Baghdadi

Andrézieux : De son côté, l'équipe entraînée par R. Revelli, évolue en 4-1-5 : M. Pichot, C. Cabaton, M. Mezaber, L. Pétrot, P. Nouvel, E. Mathieu, S. Messili, S. Djabour, M. Fleury, Y. Diaby, V. Felder


Quel est l'arbitre du match Grasse Andrézieux ?

Brendan Roffet arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Grasse Andrézieux ?

Le match est au stade Stades de la Paoute à Grasse


Quelle est la date et l'horaire du match Grasse Andrézieux ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 29 août 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Grasse Grasse 4-4-2
    • 16 F. Camus
    • 29 J. Chabrolin
    • 19 Nathalino Robalo
    • 20 L. Vinci
    • 3 K. Chatelain
    • 5 J. Smith
    • 26 K. Mendy
    • 18 A. Buisson
    • 6 H. Ako
    • 13 A. Saffour
    • 11 S. Baghdadi
      2
    • 1 M. Pichot
    • 4 C. Cabaton
    • 3 M. Mezaber
    • 15 L. Pétrot
    • 26 P. Nouvel
    • 23 E. Mathieu
    • 31 S. Messili
    • 10 S. Djabour
    • 9 M. Fleury
    • 14 Y. Diaby
    • 25 V. Felder
    • L. Chabas
      L. Chabas Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Roperti A. Roperti #1 - Gardien de but
    • F. Delerue
      83'
      F. Delerue #15 - Attaquant
    • H. Reibec H. Reibec #8 - Milieu
    • S. Baradji
      64'
      S. Baradji #14 - Attaquant
    • V. Abt
      31'
      V. Abt #2 - Défenseur
    • R. Revelli
      R. Revelli Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Gaubey
      70'
      J. Gaubey #24 - Milieu
    • I. Benallal I. Benallal #30 - Gardien de but
    • A. Baumel A. Baumel #19 - Milieu
    • G. Clarissou G. Clarissou #8 -
    • B. Ouhami
      46'
      B. Ouhami #17 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2