Temps forts

89'
B. Marc (Faute)
85'
S. Yahia (D. Atoiyi - tactique)
83'
A. Moke
80'
B. Marc (A. Charveys - tactique)
79'
A. Aguir (Faute)
77'
D. Atoiyi
73'
E. Nadama (J. Cottin - tactique)
70'
K. Mahdar (C. Nzongo - tactique)
65'
D. Atoiyi
56'
D. Michaud (S. Viglierchio - tactique)
56'
O. Fahmani (F. Yüce - tactique)
55'
M. Charvet (Faute)
51'
N. Volic (Faute)
48'
A. Moke (Faute)
38'
D. Burban
35'
S. Viglierchio (Faute)
30'
D. Burban
13'
N. Volic

Remplacements

Onze de départ
85'
S. Yahia (D. Atoiyi - tactique)
80'
B. Marc (A. Charveys - tactique)
73'
E. Nadama (J. Cottin - tactique)
70'
K. Mahdar (C. Nzongo - tactique)
56'
D. Michaud (S. Viglierchio - tactique)
56'
O. Fahmani (F. Yüce - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3
Rumilly V. 3-5-2
4-4-2 Saint-Priest

Série en cours

Statistiques
V N V N D
N N D N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Pierre Retail Arbitre principal
    5.1
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Yannick Duquenoy Arbitre assistant
  • Orhan Mete Arbitre assistant
Lieu du match
Stade des Grangettes
Stade des Grangettes - Rumilly
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2124

Résultat du match Rumilly V. Saint-Priest

FAQ

Quel est le résultat du match Rumilly V. Saint-Priest ?

Saint-Priest a gagné le match sur le score de 2-4


Quelles sont les compositions officielles du match Rumilly V. Saint-Priest ?

Rumilly Vallières : Entraînée par F. Amghar, l'équipe évolue en 3-5-2 : L. Beccu, H. Boinali, V. Di Stefano, H. Compaore, J. Cottin, A. Peuget, F. Yüce, S. Viglierchio, N. Volic, A. Moke, G. Liongo Aduma

Saint-Priest : De son côté, l'équipe entraînée par L. Bah, évolue en 4-4-2 : Y. Martin, T. Gonzalez, M. Charvet, A. Guettaf, N. Sangah, A. Charveys, D. Atoiyi, N. Dhib, C. Nzongo, D. Burban, A. Aguir


Quel est l'arbitre du match Rumilly V. Saint-Priest ?

Pierre Retail arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Rumilly V. Saint-Priest ?

Le match est au stade Stade des Grangettes à Rumilly


Quelle est la date et l'horaire du match Rumilly V. Saint-Priest ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 10 octobre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 L. Beccu
    • 2 H. Boinali
    • 5 V. Di Stefano
    • 4 H. Compaore
    • 11 J. Cottin
    • 6 A. Peuget
    • 8 F. Yüce
    • 7 S. Viglierchio
    • 9 N. Volic
    • 3 A. Moke
    • 10 G. Liongo Aduma
    • 1 Y. Martin
    • 3 T. Gonzalez
    • 5 M. Charvet
    • 4 A. Guettaf
    • 2 N. Sangah
    • 8 A. Charveys
    • 7 D. Atoiyi
      2
    • 6 N. Dhib
    • 11 C. Nzongo
    • 9 D. Burban
      2
    • 10 A. Aguir
    • F. Amghar
      F. Amghar Entraîneur
    Remplaçants
    • Q. Hocini Q. Hocini #16 - Gardien de but
    • D. Michaud
      56'
      D. Michaud #13 - Défenseur
    • E. Nadama
      73'
      E. Nadama #15 - Attaquant
    • M. Desbiolles M. Desbiolles #12 - Défenseur
    • O. Fahmani
      56'
      O. Fahmani #14 - Milieu
    • L. Bah
      L. Bah Entraîneur
    Remplaçants
    • W. Quinas W. Quinas #12 - Défenseur
    • N. Chorfa N. Chorfa #16 - Gardien de but
    • K. Mahdar
      70'
      K. Mahdar #15 - Attaquant
    • B. Marc
      80'
      B. Marc #13 - Milieu
    • S. Yahia
      85'
      S. Yahia #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2