Temps forts

90+4'
J. Ribeiro (Faute)
87'
O. Fahmani (A. Moke)
84'
A. Peuget (Faute)
80'
E. Nadama (F. Yüce - tactique)
73'
T. Oualembo (R. Jamrozik)
64'
A. Orinel (E. Dieye)
64'
F. Yüce (Faute)
58'
R. Nadifi (J. Bekhechi)
52'
L. Bouchet (O. Diaby - tactique)
43'
B. Dumas
41'
S. Viglierchio
19'
A. Moke (Faute)

Remplacements

Onze de départ
87'
O. Fahmani (A. Moke)
80'
E. Nadama (F. Yüce - tactique)
73'
T. Oualembo (R. Jamrozik)
64'
A. Orinel (E. Dieye)
58'
R. Nadifi (J. Bekhechi)
52'
L. Bouchet (O. Diaby - tactique)
# Équipe Pts J G N D
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3
Rumilly V. 4-5-1
2-5-3 Fréjus

Série en cours

Statistiques
N V N D D
V N V V N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Cyril Dell Angela Arbitre principal
    3.9
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Scander Boubeker Arbitre assistant
  • Frédéric Lacombe Arbitre assistant
Lieu du match
Stade des Grangettes
Stade des Grangettes - Rumilly
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2124

Résultat du match Rumilly V. Fréjus

FAQ

Quel est le résultat du match Rumilly V. Fréjus ?

Rumilly Vallières a gagné le match sur le score de 1-0


Quelles sont les compositions officielles du match Rumilly V. Fréjus ?

Rumilly Vallières : Entraînée par F. Amghar, l'équipe évolue en 4-5-1 : L. Beccu, O. Diaby, J. Ribeiro, H. Boinali, H. Compaore, J. Cottin, A. Peuget, F. Yüce, S. Viglierchio, N. Volic, A. Moke

Fréjus St-Raphaël : De son côté, l'équipe entraînée par J. Wallemme, évolue en 2-5-3 : C. Lume, B. Dumas, D. Russo, I. Sacko, M. Konté, R. Delvigne, E. Dieye, T. Keita, G. Sackho, J. Bekhechi, R. Jamrozik


Quel est l'arbitre du match Rumilly V. Fréjus ?

Cyril Dell Angela arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Rumilly V. Fréjus ?

Le match est au stade Stade des Grangettes à Rumilly


Quelle est la date et l'horaire du match Rumilly V. Fréjus ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 19 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 L. Beccu
    • 3 O. Diaby
    • 4 J. Ribeiro
    • 2 H. Boinali
    • 5 H. Compaore
    • 11 J. Cottin
    • 6 A. Peuget
    • 8 F. Yüce
    • 7 S. Viglierchio
    • 9 N. Volic
    • 10 A. Moke
    • 1 C. Lume
    • 19 B. Dumas
    • 5 D. Russo
    • 24 I. Sacko
    • 6 M. Konté
    • 26 R. Delvigne
    • 18 E. Dieye
    • 17 T. Keita
    • 23 G. Sackho
    • 10 J. Bekhechi
    • 25 R. Jamrozik
    • F. Amghar
      F. Amghar Entraîneur
    Remplaçants
    • Q. Hocini Q. Hocini #16 - Gardien de but
    • E. Nadama
      80'
      E. Nadama #15 - Attaquant
    • L. Bouchet
      52'
      L. Bouchet #12 - Défenseur
    • O. Fahmani
      87'
      O. Fahmani #14 - Milieu
    • J. Gay J. Gay #13 - Milieu
    • J. Wallemme
      J. Wallemme Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Orinel
      64'
      A. Orinel #8 - Milieu
    • M. Ousseni M. Ousseni #30 - Gardien de but
    • J. Mouillon J. Mouillon #20 - Défenseur
    • T. Oualembo
      73'
      T. Oualembo #9 - Attaquant
    • R. Nadifi
      58'
      R. Nadifi #3 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 Goal FC Goal FC 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Grasse Grasse 12 8 3 3 1 5 3 2
6 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
7 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
8 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
9 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
10 Goal FC Goal FC 11 9 2 5 1 6 5 1
11 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 2 7 9 -2
12 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 4 5 8 -3
16 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 1 4 6 -2