Neuruppin

Neuruppin

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
33%
2 Nuls
50%
3 Défaites
0,83 Points/match
Stade
Volksparkstadion
Volksparkstadion - Neuruppin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms MSV 1919 Neuruppin, Neuruppin
  • Code NER
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

MSV 1919 Neuruppin sur Foot Direct

Retrouvez pour le club MSV 1919 Neuruppin tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match MSV 1919 Neuruppin

Le prochain match du soir est Neuruppin vs Greifswald et débute le samedi 18 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant BSC Süd et Neuruppin est 1-1.

Neuruppin occupe actuellement la 13e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Neuruppin & prochain match

Après Neuruppin vs Greifswald, le prochain match sera Neustrelitz vs Neuruppin le dimanche 26 septembre 2021.

2021/2022

Juillet 2021
mercredi 07/07
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Hertha Berlin Hertha
7
Terminé
samedi 10/07
Optik Rathenow Rathenow
0
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
3
Terminé
Août 2021
vendredi 06/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
4
Victoria Seelow Seelow
0
Terminé
vendredi 13/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminé
mercredi 18/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Staaken Staaken
4
Terminé
dimanche 22/08
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
3
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
2
Terminé
dimanche 29/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
CFC Hertha Hertha
0
Terminé
Septembre 2021
samedi 11/09
BSC Süd 05 BSC Süd
1
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Terminé
samedi 18/09
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Greifswalder SV Greifswald
14:00
dimanche 26/09
Neustrelitz Neustrelitz
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:30
Octobre 2021
samedi 16/10
Rostocker FC Rostocker
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
samedi 23/10
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 31/10
Lok Stendal Lok Stendal
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:30
Novembre 2021
vendredi 05/11
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
20:00
vendredi 19/11
Pampow Pampow
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
19:30
samedi 27/11
Torgelower SV Greif Greif
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Stern Stern
13:00
dimanche 12/12
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:30
samedi 18/12
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Janvier 2022
samedi 29/01
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
Victoria Seelow Seelow
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
dimanche 13/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 20/02
Staaken Staaken
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
dimanche 27/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
Mars 2022
dimanche 06/03
CFC Hertha Hertha
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
dimanche 13/03
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
dimanche 20/03
Greifswalder SV Greifswald
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 17/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 24/04
Hansa Rostock Hansa II
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
dimanche 08/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
dimanche 15/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Pampow Pampow
14:00
dimanche 22/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 29/05
Stern Stern
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
dimanche 12/06
RSV Eintracht RSV Eintracht
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
samedi 18/06
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 16 6 5 1 0 15 1 14
2 Staaken Staaken 14 6 4 2 0 13 5 8
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 6 4 1 1 10 6 4
4 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 9 3 6
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 11 6 3 2 1 9 8 1
6 Greifswald Greifswald 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 11 10 1
8 Hansa II Hansa II 7 4 2 1 1 9 6 3
9 M. Schwerin M. Schwerin 7 6 2 1 3 12 11 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 7 6 2 1 3 8 9 -1
11 Pampow Pampow 7 5 2 1 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 5 1 2 2 8 11 -3
13 Neuruppin Neuruppin 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 7 12 -5
15 Greif Greif 4 4 1 1 2 8 6 2
16 Seelow Seelow 4 6 1 1 4 7 17 -10
17 Stern Stern 3 6 0 3 3 8 16 -8
18 Neustrelitz Neustrelitz 2 4 0 2 2 4 7 -3
19 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 2 9 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Rostocker Rostocker 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Hertha Hertha 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Greifswald Greifswald 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Lok Stendal Lok Stendal 5 3 1 2 0 6 4 2
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Neuruppin Neuruppin 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Hansa II Hansa II 3 1 1 0 0 4 1 3
11 M. Schwerin M. Schwerin 3 3 1 0 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 3 2 1 0 1 5 6 -1
13 Pampow Pampow 3 2 1 0 1 1 2 -1
14 Greif Greif 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Mahlsdorf Mahlsdorf 1 3 0 1 2 3 6 -3
16 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 5 -3
17 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 3 8 -5
18 Stern Stern 1 3 0 1 2 4 11 -7
19 Neustrelitz Neustrelitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 4 3 0 1 7 5 2
2 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Mahlsdorf Mahlsdorf 6 3 2 0 1 5 3 2
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 5 0
5 Staaken Staaken 4 2 1 1 0 5 2 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Hansa II Hansa II 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Greif Greif 3 2 1 0 1 7 4 3
10 Rostocker Rostocker 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Stern Stern 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 Neustrelitz Neustrelitz 2 3 0 2 1 3 5 -2
15 Greifswald Greifswald 1 1 0 1 0 1 1 0
16 Neuruppin Neuruppin 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Hertha Hertha 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 BSC Süd BSC Süd 0 2 0 0 2 0 4 -4
19 Lok Stendal Lok Stendal 0 2 0 0 2 1 8 -7
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
17%
1 Victoire
33%
2 Nuls
50%
3 Défaites
0,83 Points/match
13e
5 pts
9e
4 pts
16e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu