Blau-Weiß 90

Blau-Weiß 90

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
Palmarès
Stade
Volksparkstadion Mariendorf
Volksparkstadion Mariendorf - Berlin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 9000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Blau-Weiß 90 Berlin, Blau-Weiß 90
  • Code BWB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Blau-Weiß 90 Berlin sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Blau-Weiß 90 Berlin tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Blau-Weiß 90 Berlin

Le prochain match du soir est Rostocker vs Blau-Weiß 90 et débute le samedi 25 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 8e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Neustrelitz et Blau-Weiß 90 est 1-2.

Blau-Weiß 90 occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Blau-Weiß 90 & prochain match

Après Rostocker vs Blau-Weiß 90, le prochain match sera Blau-Weiß 90 vs Hansa II le samedi 02 octobre 2021.

2021/2022

Juin 2021
samedi 19/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hertha Berlin Hertha II
7
Terminé
mercredi 23/06
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
3
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
5
Terminé
Juillet 2021
dimanche 11/07
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Dersimspor Berlin Dersimspor B.
0
Terminé
Août 2021
vendredi 06/08
Staaken Staaken
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Terminé
mercredi 18/08
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
CFC Hertha Hertha
0
Terminé
dimanche 22/08
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminé
samedi 28/08
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Greifswalder SV Greifswald
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 12/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Terminé
samedi 25/09
Rostocker FC Rostocker
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 17/10
Lok Stendal Lok Stendal
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
samedi 23/10
Torgelower SV Greif Greif
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
samedi 30/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Pampow Pampow
13:00
Novembre 2021
vendredi 05/11
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
20:00
samedi 20/11
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Stern Stern
13:00
dimanche 28/11
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
13:30
Décembre 2021
samedi 18/12
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Victoria Seelow Seelow
13:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Février 2022
dimanche 06/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Staaken Staaken
13:00
dimanche 13/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
dimanche 20/02
CFC Hertha Hertha
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
13:00
dimanche 27/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Greifswalder SV Greifswald
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
dimanche 13/03
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 10/04
Hansa Rostock Hansa II
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
dimanche 17/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
dimanche 24/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Torgelower SV Greif Greif
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Pampow Pampow
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
dimanche 08/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
dimanche 15/05
Stern Stern
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
dimanche 22/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
dimanche 29/05
RSV Eintracht RSV Eintracht
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 12/06
Victoria Seelow Seelow
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
samedi 18/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 16 6 5 1 0 15 1 14
2 Rostocker Rostocker 15 6 5 0 1 12 3 9
3 Staaken Staaken 14 7 4 2 1 13 6 7
4 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 6 4 1 1 10 6 4
5 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 9 5 4
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 11 7 3 2 2 9 9 0
7 M. Schwerin M. Schwerin 10 7 3 1 3 13 11 2
8 Hertha Hertha 9 7 2 3 2 12 11 1
9 Hansa II Hansa II 8 6 2 2 2 14 12 2
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 8 7 2 2 3 9 10 -1
11 Pampow Pampow 8 6 2 2 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 6 2 2 2 9 11 -2
13 Neustrelitz Neustrelitz 6 6 1 3 2 6 8 -2
14 Greif Greif 5 5 1 2 2 12 10 2
15 Neuruppin Neuruppin 5 7 1 2 4 8 14 -6
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 6 1 2 3 7 15 -8
17 Stern Stern 4 7 0 4 3 10 18 -8
18 Seelow Seelow 4 6 1 1 4 7 17 -10
19 BSC Süd BSC Süd 2 6 0 2 4 4 11 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Rostocker Rostocker 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Hertha Hertha 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Greifswald Greifswald 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 6 3 2 0 1 6 6 0
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Lok Stendal Lok Stendal 5 4 1 2 1 6 7 -1
9 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 4 2 1 1 0 3 1 2
10 Neuruppin Neuruppin 4 4 1 1 2 5 6 -1
11 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 1 2 -1
12 Hansa II Hansa II 3 1 1 0 0 4 1 3
13 Neustrelitz Neustrelitz 3 2 1 0 1 3 3 0
14 M. Schwerin M. Schwerin 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Greif Greif 2 3 0 2 1 5 6 -1
16 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 4 0 2 2 4 7 -3
17 Stern Stern 2 4 0 2 2 6 13 -7
18 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 3 8 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 4 3 0 1 7 5 2
2 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 M. Schwerin M. Schwerin 7 4 2 1 1 7 4 3
4 Rostocker Rostocker 6 3 2 0 1 5 2 3
5 Mahlsdorf Mahlsdorf 6 3 2 0 1 5 3 2
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 5 0
7 Hansa II Hansa II 5 5 1 2 2 10 11 -1
8 Staaken Staaken 4 3 1 1 1 5 3 2
9 Greifswald Greifswald 4 2 1 1 0 3 1 2
10 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
11 Greif Greif 3 2 1 0 1 7 4 3
12 Neustrelitz Neustrelitz 3 4 0 3 1 3 5 -2
13 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
14 Stern Stern 2 3 0 2 1 4 5 -1
15 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
16 Hertha Hertha 2 4 0 2 2 2 7 -5
17 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Neuruppin Neuruppin 1 3 0 1 2 3 8 -5
19 Lok Stendal Lok Stendal 0 2 0 0 2 1 8 -7
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
4e
13 pts
9e
4 pts
1er
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu