M. Schwerin

M. Schwerin

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
Stade
Sportpark Lankow
Sportpark Lankow - Schwerin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Mecklenburg Schwerin, M. Schwerin
  • Code SCH
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Mecklenburg Schwerin sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Mecklenburg Schwerin tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Mecklenburg Schwerin

Le prochain match du soir est Staaken vs M. Schwerin et débute le dimanche 24 octobre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 11e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant M. Schwerin et Zehlendorf est 3-1.

M. Schwerin occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier M. Schwerin & prochain match

Après Staaken vs M. Schwerin, le prochain match sera M. Schwerin vs Greif le samedi 30 octobre 2021.

2021/2022

Octobre 2021
dimanche 24/10
Staaken Staaken
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
samedi 30/10
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Torgelower SV Greif Greif
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
CFC Hertha Hertha
14:00
samedi 20/11
BSC Süd 05 BSC Süd
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:30
samedi 27/11
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Greifswalder SV Greifswald
14:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Neustrelitz Neustrelitz
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:30
samedi 18/12
Rostocker FC Rostocker
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
Janvier 2022
vendredi 28/01
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Hansa Rostock Hansa II
19:00
Février 2022
dimanche 06/02
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Lok Stendal Lok Stendal
13:00
dimanche 13/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
dimanche 20/02
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Pampow Pampow
13:00
dimanche 27/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Stern Stern
14:00
dimanche 13/03
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 20/03
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 10/04
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Victoria Seelow Seelow
14:00
dimanche 17/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 24/04
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Staaken Staaken
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Torgelower SV Greif Greif
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 08/05
CFC Hertha Hertha
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 15/05
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
dimanche 22/05
Greifswalder SV Greifswald
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 29/05
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Juin 2022
dimanche 12/06
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Rostocker FC Rostocker
14:00
samedi 18/06
Hansa Rostock Hansa II
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
Octobre 2021
samedi 16/10
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
dimanche 03/10
Victoria Seelow Seelow
2
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
0
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
2
Terminé
dimanche 12/09
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
0
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
1
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Stern Stern
1
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
4
Terminé
dimanche 22/08
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
3
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
2
Terminé
mercredi 18/08
Pampow Pampow
1
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
0
Terminé
dimanche 08/08
Lok Stendal Lok Stendal
2
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rostocker Rostocker 24 9 8 0 1 27 4 23
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 19 9 6 1 2 17 9 8
3 Greifswald Greifswald 18 9 5 3 1 16 9 7
4 Hertha Hertha 18 10 5 3 2 18 12 6
5 Zehlendorf Zehlendorf 16 8 5 1 2 16 7 9
6 Staaken Staaken 15 8 4 3 1 14 7 7
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 15 10 4 3 3 14 15 -1
8 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 10 4 2 4 14 15 -1
9 M. Schwerin M. Schwerin 13 10 4 1 5 17 16 1
10 Neustrelitz Neustrelitz 13 9 3 4 2 10 10 0
11 Greif Greif 12 9 3 3 3 23 13 10
12 Hansa II Hansa II 11 9 3 2 4 18 18 0
13 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Pampow Pampow 9 9 2 3 4 7 17 -10
15 Lok Stendal Lok Stendal 8 9 2 2 5 11 25 -14
16 Seelow Seelow 7 8 2 1 5 9 19 -10
17 BSC Süd BSC Süd 6 10 1 3 6 7 17 -10
18 Neuruppin Neuruppin 6 9 1 3 5 9 22 -13
19 Stern Stern 4 9 0 4 5 12 23 -11
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rostocker Rostocker 15 5 5 0 0 17 2 15
2 Hertha Hertha 13 5 4 1 0 15 5 10
3 Staaken Staaken 11 5 3 2 0 9 4 5
4 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 12 8 4
5 Zehlendorf Zehlendorf 9 4 3 0 1 8 3 5
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 6 3 0 3 9 10 -1
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 5 2 2 1 6 4 2
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 4 2 1 1 6 5 1
10 Hansa II Hansa II 6 3 2 0 1 8 5 3
11 M. Schwerin M. Schwerin 6 5 2 0 3 9 10 -1
12 Greif Greif 5 4 1 2 1 11 6 5
13 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 6 11 -5
14 Pampow Pampow 5 5 1 2 2 2 8 -6
15 Neuruppin Neuruppin 4 4 1 1 2 5 6 -1
16 Seelow Seelow 4 4 1 1 2 5 9 -4
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 5 0 2 3 6 14 -8
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 12 6 4 0 2 12 8 4
2 Rostocker Rostocker 9 4 3 0 1 10 2 8
3 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 5 3 0 2 8 5 3
4 Greif Greif 7 5 2 1 2 12 7 5
5 Zehlendorf Zehlendorf 7 4 2 1 1 8 4 4
6 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 4 1 3
7 M. Schwerin M. Schwerin 7 5 2 1 2 8 6 2
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 8 11 -3
9 Neustrelitz Neustrelitz 6 5 1 3 1 4 5 -1
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
11 Hansa II Hansa II 5 6 1 2 3 10 13 -3
12 Hertha Hertha 5 5 1 2 2 3 7 -4
13 BSC Süd BSC Süd 5 6 1 2 3 5 10 -5
14 Staaken Staaken 4 3 1 1 1 5 3 2
15 Pampow Pampow 4 4 1 1 2 5 9 -4
16 Seelow Seelow 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Lok Stendal Lok Stendal 3 4 1 0 3 5 14 -9
18 Stern Stern 2 4 0 2 2 6 9 -3
19 Neuruppin Neuruppin 2 5 0 2 3 4 16 -12
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
9e
13 pts
11e
6 pts
7e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu