Bermeo

Bermeo

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
5%
2 victoires
34%
13 Nuls
61%
23 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Estadio Municipal Itxas Gane
Estadio Municipal Itxas Gane - Bermeo
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bermeo Futbol Taldea, Bermeo
  • Code BER
  • Zone Espagne

Bermeo Futbol Taldea sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bermeo Futbol Taldea tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match Bermeo Futbol Taldea

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Bermeo et Alavés II est 1-2.

Bermeo occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Unai Intxausti Rodríguez

Défenseurs : Ibón Iñigo Diez Garamendi, Aitor González Bilbao, Francisco Javier Tarantino Uriarte, Aitor Arberas Zabala, Igor Ispizúa Acárregui et Ibon Erauzkin Laca

Milieux : Julen Uriguen Gómez, Luka Gianotti, Ioritz Bilbao Herrero, Mikel Jauregizar Alboniga, Xabier Olaeta Rodriguez, Unai Santamaría Urrutxi et Enzo Alexis León Salvatierra

Attaquants : Aimar Cid Luna, Xabier Zulueta Munitiz, Jon Jodar Antimasberes, Ibon Oar-Arteta, Aitor Bilbao Rementería et Markel Goienetxea Maguregi

2018/2019

Août 2018
mercredi 08/08
Club Bermeo Bermeo
0
Amorebieta Amorebieta
0
Terminé
samedi 25/08
Club Bermeo Bermeo
1
Beasain Beasain
1
Terminé
Septembre 2018
samedi 01/09
Lagun Onak Lagun Onak
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
samedi 08/09
Club Bermeo Bermeo
1
Deusto Deusto
1
Terminé
dimanche 16/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
5
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
samedi 22/09
Club Bermeo Bermeo
0
Sestao Sestao
4
Terminé
dimanche 30/09
Portugalete Portugalete
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
Octobre 2018
samedi 06/10
Club Bermeo Bermeo
0
Santutxu Santutxu
0
Terminé
vendredi 12/10
Ordizia Ordizia
2
Club Bermeo Bermeo
2
Terminé
samedi 20/10
Club Bermeo Bermeo
2
Pasaia KE Pasaia
0
Terminé
dimanche 28/10
San Ignacio San Ignacio
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
Novembre 2018
samedi 03/11
Club Bermeo Bermeo
0
Basconia Basconia
1
Terminé
dimanche 11/11
Amurrio Amurrio
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
dimanche 18/11
Santurtzi Santurtzi
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
samedi 24/11
Club Bermeo Bermeo
2
Sodupe Sodupe
2
Terminé
Décembre 2018
samedi 01/12
SD San Pedro SD San Pedro
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
jeudi 06/12
Club Bermeo Bermeo
1
Zamudio Zamudio
1
Terminé
samedi 15/12
Balmaseda Balmaseda
1
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
dimanche 23/12
Club Bermeo Bermeo
2
Real Sociedad Real Soc. III
0
Terminé
Janvier 2019
dimanche 06/01
Deportivo Alaves Alavés II
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
dimanche 13/01
Beasain Beasain
1
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
dimanche 20/01
Club Bermeo Bermeo
1
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminé
samedi 26/01
Deusto Deusto
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
Février 2019
samedi 02/02
Club Bermeo Bermeo
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminé
dimanche 10/02
Sestao Sestao
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
dimanche 17/02
Club Bermeo Bermeo
0
Portugalete Portugalete
3
Terminé
dimanche 24/02
Santutxu Santutxu
3
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
Mars 2019
samedi 02/03
Club Bermeo Bermeo
0
Ordizia Ordizia
3
Terminé
samedi 09/03
Pasaia KE Pasaia
1
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
dimanche 17/03
Club Bermeo Bermeo
0
San Ignacio San Ignacio
1
Terminé
dimanche 24/03
Basconia Basconia
4
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
samedi 30/03
Club Bermeo Bermeo
0
Amurrio Amurrio
1
Terminé
Avril 2019
samedi 06/04
Club Bermeo Bermeo
0
Santurtzi Santurtzi
0
Terminé
samedi 13/04
Sodupe Sodupe
3
Club Bermeo Bermeo
1
Terminé
jeudi 18/04
Club Bermeo Bermeo
3
SD San Pedro SD San Pedro
3
Terminé
samedi 27/04
Zamudio Zamudio
0
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
Mai 2019
samedi 04/05
Club Bermeo Bermeo
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 11/05
Real Sociedad Real Soc. III
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminé
samedi 18/05
Club Bermeo Bermeo
1
Deportivo Alaves Alavés II
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portugalete Portugalete 86 38 26 8 4 65 21 44
2 Sestao Sestao 78 38 22 12 4 74 36 38
3 Alavés II Alavés II 66 38 18 12 8 69 44 25
4 San Ignacio San Ignacio 63 38 17 12 9 66 36 30
5 Balmaseda Balmaseda 63 38 17 12 9 50 36 14
6 Basconia Basconia 60 38 16 12 10 64 52 12
7 Real Soc. III Real Soc. III 59 38 16 11 11 71 48 23
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 57 38 14 15 9 59 43 16
9 Sodupe Sodupe 50 38 11 17 10 49 45 4
10 Pasaia Pasaia 49 38 12 13 13 33 46 -13
11 Santutxu Santutxu 48 38 12 12 14 38 48 -10
12 Lagun Onak Lagun Onak 48 38 12 12 14 46 46 0
13 Beasain Beasain 46 38 9 19 10 46 40 6
14 Santurtzi Santurtzi 45 38 10 15 13 33 42 -9
15 Deusto Deusto 43 38 10 13 15 41 55 -14
16 Zamudio Zamudio 39 38 10 9 19 42 66 -24
17 Amurrio Amurrio 34 38 8 10 20 30 64 -34
18 Ordizia Ordizia 31 38 5 16 17 40 72 -32
19 SD San Pedro SD San Pedro 29 38 6 11 21 40 69 -29
20 Bermeo Bermeo 19 38 2 13 23 24 71 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portugalete Portugalete 51 19 16 3 0 32 5 27
2 Alavés II Alavés II 42 19 13 3 3 46 24 22
3 San Ignacio San Ignacio 37 19 11 4 4 36 12 24
4 Sestao Sestao 37 19 10 7 2 37 18 19
5 Real Soc. III Real Soc. III 36 19 10 6 3 46 21 25
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 36 19 10 6 3 37 18 19
7 Basconia Basconia 35 19 10 5 4 40 24 16
8 Balmaseda Balmaseda 35 19 10 5 4 29 18 11
9 Beasain Beasain 31 19 8 7 4 33 20 13
10 Lagun Onak Lagun Onak 31 19 8 7 4 25 15 10
11 Sodupe Sodupe 29 19 6 11 2 26 22 4
12 Pasaia Pasaia 28 19 7 7 5 20 19 1
13 Deusto Deusto 27 19 7 6 6 20 18 2
14 Santutxu Santutxu 26 19 7 5 7 20 18 2
15 Zamudio Zamudio 26 19 7 5 7 30 30 0
16 Santurtzi Santurtzi 25 19 5 10 4 22 23 -1
17 Amurrio Amurrio 24 19 6 6 7 15 24 -9
18 SD San Pedro SD San Pedro 23 19 6 5 8 22 23 -1
19 Ordizia Ordizia 21 19 4 9 6 23 29 -6
20 Bermeo Bermeo 16 19 2 10 7 15 25 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sestao Sestao 41 19 12 5 2 37 18 19
2 Portugalete Portugalete 35 19 10 5 4 33 16 17
3 Balmaseda Balmaseda 28 19 7 7 5 21 18 3
4 San Ignacio San Ignacio 26 19 6 8 5 30 24 6
5 Basconia Basconia 25 19 6 7 6 24 28 -4
6 Alavés II Alavés II 24 19 5 9 5 23 20 3
7 Real Soc. III Real Soc. III 23 19 6 5 8 25 27 -2
8 Santutxu Santutxu 22 19 5 7 7 18 30 -12
9 Sodupe Sodupe 21 19 5 6 8 23 23 0
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 21 19 4 9 6 22 25 -3
11 Pasaia Pasaia 21 19 5 6 8 13 27 -14
12 Santurtzi Santurtzi 20 19 5 5 9 11 19 -8
13 Lagun Onak Lagun Onak 17 19 4 5 10 21 31 -10
14 Deusto Deusto 16 19 3 7 9 21 37 -16
15 Beasain Beasain 15 19 1 12 6 13 20 -7
16 Zamudio Zamudio 13 19 3 4 12 12 36 -24
17 Amurrio Amurrio 10 19 2 4 13 15 40 -25
18 Ordizia Ordizia 10 19 1 7 11 17 43 -26
19 SD San Pedro SD San Pedro 6 19 0 6 13 18 46 -28
20 Bermeo Bermeo 3 19 0 3 16 9 46 -37
Classements avancés Tercera División
Stats globales
5%
2 victoires
34%
13 Nuls
61%
23 Défaites
0,5 Points/match
20e
19 pts
20e
16 pts
20e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts