Balmaseda

Balmaseda

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match
Stade
Campo de Fútbol La Baluga
Campo de Fútbol La Baluga - Balmaseda
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Balmaseda
  • Code BAL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Balmaseda sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Balmaseda tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Balmaseda

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ariznabarra et Balmaseda est 2-3.

Balmaseda occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aitor Burgos Gonzalez, José Mariño Tejada, Bruno Jiménez de los Ríos et Kevin Fernández Díaz

Défenseurs : Mikeldi Jimeno Ibarguen, Ander Herreros Viana, Javier Sáinz Ramos, Imanol Corral Matellán, Iker De Eguino Mendívil et Jon Estévez Honrubia

Milieux : Gaizka Arkarazo San Vicente, Rubén García Losada, Asier Amundarain Sainz, Alfonso Valín Gasamanes, Garikoitz Basaras Denche, David Infante Sanz, Unai Padura Larrea, Aitor López Ugarte, Anaie Peña Zulaika et Xabier Hernández García

Attaquants : Ion Arribalzaga Gallego, Julen Barrón Artetxe, Iker Calvo Macarrilla, Ander Lambarri Camino et Pablo Rodríguez González

Poste non défini : Mitxel Moral Mendez, Raul Bombin Velasco et Hodei Armendariz Esteban

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Balmaseda Balmaseda
6
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
samedi 24/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Balmaseda Balmaseda
1
Beasain Beasain
1
Terminé
samedi 14/11
Deusto Deusto
2
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 28/11
Gernika Gernika
5
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Balmaseda Balmaseda
2
Real Sociedad Real Soc. III
4
Terminé
mercredi 09/12
Balmaseda Balmaseda
1
Sestao Sestao
3
Terminé
samedi 12/12
Tolosa Tolosa
0
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
samedi 19/12
Balmaseda Balmaseda
1
Santutxu Santutxu
2
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
Janvier 2021
mercredi 27/01
Urgatzi Urgatzi
1
Balmaseda Balmaseda
3
Terminé
dimanche 31/01
Beasain Beasain
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Balmaseda Balmaseda
0
Deusto Deusto
1
Terminé
mercredi 10/02
Balmaseda Balmaseda
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
samedi 13/02
Sestao Sestao
0
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 20/02
Balmaseda Balmaseda
0
Gernika Gernika
0
Terminé
dimanche 28/02
Real Sociedad Real Soc. III
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Balmaseda Balmaseda
2
Tolosa Tolosa
2
Terminé
dimanche 14/03
Santutxu Santutxu
1
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
samedi 20/03
Balmaseda Balmaseda
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Balmaseda Balmaseda
1
Sodupe Sodupe
0
Terminé
samedi 17/04
Durango Durango
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Lagun Onak Lagun Onak
2
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 08/05
Balmaseda Balmaseda
2
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
samedi 15/05
Sodupe Sodupe
3
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
mercredi 19/05
Balmaseda Balmaseda
2
Santurtzi Santurtzi
2
Terminé
dimanche 23/05
Balmaseda Balmaseda
0
Durango Durango
0
Terminé
samedi 29/05
Santurtzi Santurtzi
1
Balmaseda Balmaseda
2
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Balmaseda Balmaseda
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
samedi 12/06
Ariznabarra Ariznabarra 2
2
Balmaseda Balmaseda
3
Terminé
Groupe 4 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 43 20 13 4 3 39 16 23
2 Real Soc. III Real Soc. III 40 20 12 4 4 48 27 21
3 Sestao Sestao 39 20 12 3 5 40 13 27
4 Deusto Deusto 36 20 11 3 6 30 24 6
5 Santutxu Santutxu 29 20 8 5 7 20 23 -3
6 Beasain Beasain 27 20 6 9 5 20 14 6
7 Tolosa Tolosa 24 20 6 6 8 21 26 -5
8 Ondarroa Ondarroa 20 20 5 5 10 23 31 -8
9 Balmaseda Balmaseda 18 20 3 9 8 22 27 -5
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 17 20 4 5 11 20 31 -11
11 Urgatzi Urgatzi 10 20 3 1 16 11 62 -51
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Real Soc. III Real Soc. III 22 10 7 1 2 29 13 16
3 Deusto Deusto 21 10 6 3 1 16 8 8
4 Santutxu Santutxu 21 10 6 3 1 11 4 7
5 Sestao Sestao 20 10 6 2 2 22 5 17
6 Beasain Beasain 17 10 4 5 1 15 8 7
7 Tolosa Tolosa 14 10 4 2 4 11 13 -2
8 Urgatzi Urgatzi 10 10 3 1 6 8 20 -12
9 Ondarroa Ondarroa 9 10 2 3 5 13 14 -1
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 10 2 2 6 11 16 -5
11 Balmaseda Balmaseda 7 10 1 4 5 14 15 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sestao Sestao 19 10 6 1 3 18 8 10
2 Gernika Gernika 18 10 5 3 2 17 10 7
3 Real Soc. III Real Soc. III 18 10 5 3 2 19 14 5
4 Deusto Deusto 15 10 5 0 5 14 16 -2
5 Balmaseda Balmaseda 11 10 2 5 3 8 12 -4
6 Ondarroa Ondarroa 11 10 3 2 5 10 17 -7
7 Beasain Beasain 10 10 2 4 4 5 6 -1
8 Tolosa Tolosa 10 10 2 4 4 10 13 -3
9 JD Somorrostro JD Somorrostro 9 10 2 3 5 9 15 -6
10 Santutxu Santutxu 8 10 2 2 6 9 19 -10
11 Urgatzi Urgatzi 0 10 0 0 10 3 42 -39
Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Classements avancés Tercera División
Stats globales
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match
6e
36 pts
2e
11 pts
4e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 26 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 2 26 0 €
Transferts