JD Somorrostro

JD Somorrostro

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
33%
2 Nuls
67%
4 Défaites
0,33 Points/match
Stade
Estadio El Malecón Muskiz
Estadio El Malecón Muskiz - Musques (Muskiz)
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Juventud Deportiva Somorrostro, JD Somorrostro
  • Code JDS
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Juventud Deportiva Somorrostro sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Juventud Deportiva Somorrostro tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Juventud Deportiva Somorrostro

Le prochain match du soir est Real Soc. III vs JD Somorrostro et débute le mardi 08 décembre 2020 à 18:30 dans le cadre de la 5e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Santutxu et JD Somorrostro est 2-1.

JD Somorrostro occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jaan Philip Tear et Álvaro Pérez Álvarez de Arcaya

Défenseurs : Matías Lizarazu Armendariz, Asier Núñez Gestoso, Ander Artabe Sánchez, Lander Arnaiz Arciniega, Mikel Garmendia Pajuelo et Adrián Celador Ponga

Milieux : Koldo Salcedo Romero, Jose Anton Olondo Alvarez, Aitor Vellisca Rojas, Ander Alday Valverde, Ukerdi Corres Bea, Iñaki Bilbao San Miguel, Galder Carreras Ariño, Pablo Coscolín González, Iñigo Fano Larrea, Erlantz Rementería Uribe, Carlos Cubero Ezcurra et Eneko Iriondo Petralanda

Attaquants : Xabier Cortezón Goikoetxea, Alberto Baztán Borjabad, David Nates Puente et Jorge Delgado Fidalgo

Calendrier JD Somorrostro & prochain match

Après Real Soc. III vs JD Somorrostro, le prochain match sera JD Somorrostro vs Urgatzi le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Alain Arroyo Martínez de la Cuadra communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
Septembre 2020
samedi 19/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Durango Durango
0
Terminé
mercredi 30/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Barakaldo Barakaldo
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Beasain Beasain
4
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminé
samedi 24/10
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Deusto Deusto
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Sestao Sestao
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminé
samedi 07/11
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Gernika Gernika
1
Terminé
dimanche 22/11
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Tolosa Tolosa
2
Terminé
dimanche 29/11
Santutxu Santutxu
2
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
JD Somorrostro JD Somorrostro
Urgatzi Urgatzi
20:00
dimanche 20/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
Janvier 2020
dimanche 03/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
Balmaseda Balmaseda
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
Beasain Beasain
20:00
dimanche 17/01
Deusto Deusto
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
dimanche 24/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
Sestao Sestao
20:00
dimanche 31/01
Gernika Gernika
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
Février 2021
dimanche 14/02
Tolosa Tolosa
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
dimanche 21/02
JD Somorrostro JD Somorrostro
Santutxu Santutxu
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Urgatzi Urgatzi
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
dimanche 14/03
JD Somorrostro JD Somorrostro
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 21/03
Balmaseda Balmaseda
JD Somorrostro JD Somorrostro
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 19 7 6 1 0 20 6 14
2 Deusto Deusto 12 6 4 0 2 9 5 4
3 Beasain Beasain 11 6 3 2 1 9 4 5
4 Tolosa Tolosa 11 6 3 2 1 9 2 7
5 Santutxu Santutxu 11 6 3 2 1 6 5 1
6 Sestao Sestao 8 6 2 2 2 7 4 3
7 Real Soc. III Real Soc. III 7 5 2 1 2 9 7 2
8 Balmaseda Balmaseda 5 5 1 2 2 8 8 0
9 Urgatzi Urgatzi 3 7 1 0 6 3 21 -18
10 Ondarroa Ondarroa 2 6 0 2 4 4 13 -9
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 2 6 0 2 4 3 12 -9
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 12 4 4 0 0 14 2 12
2 Beasain Beasain 7 3 2 1 0 6 2 4
3 Santutxu Santutxu 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Deusto Deusto 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Sestao Sestao 5 4 1 2 1 4 2 2
6 Balmaseda Balmaseda 4 2 1 1 0 7 1 6
7 Tolosa Tolosa 4 3 1 1 1 4 1 3
8 Real Soc. III Real Soc. III 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Urgatzi Urgatzi 3 3 1 0 2 2 6 -4
10 Ondarroa Ondarroa 1 3 0 1 2 3 5 -2
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 3 0 1 2 1 6 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tolosa Tolosa 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Gernika Gernika 7 3 2 1 0 6 4 2
3 Deusto Deusto 6 3 2 0 1 5 2 3
4 Real Soc. III Real Soc. III 4 3 1 1 1 4 3 1
5 Beasain Beasain 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 2 4 -2
7 Sestao Sestao 3 2 1 0 1 3 2 1
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 3 0 1 2 2 6 -4
9 Balmaseda Balmaseda 1 3 0 1 2 1 7 -6
10 Ondarroa Ondarroa 1 3 0 1 2 1 8 -7
11 Urgatzi Urgatzi 0 4 0 0 4 1 15 -14
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 15 7 4 3 0 9 2 7
2 Deusto Deusto 11 6 3 2 0 5 3 2
3 Tolosa Tolosa 10 6 2 4 0 4 0 4
4 Santutxu Santutxu 9 6 2 3 1 3 3 0
5 Beasain Beasain 8 6 2 2 2 4 3 1
6 Balmaseda Balmaseda 8 5 2 2 1 4 4 0
7 Sestao Sestao 7 6 1 4 0 3 1 2
8 Real Soc. III Real Soc. III 5 4 1 2 0 4 5 -1
9 Urgatzi Urgatzi 5 7 1 2 3 2 7 -5
10 Ondarroa Ondarroa 3 5 0 3 1 1 5 -4
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 6 0 1 2 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 10 4 3 1 0 7 1 6
2 Balmaseda Balmaseda 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Beasain Beasain 5 3 1 2 0 3 1 2
4 Sestao Sestao 5 4 1 2 0 3 1 2
5 Santutxu Santutxu 5 3 1 2 0 2 1 1
6 Deusto Deusto 4 3 1 1 0 2 2 0
7 Urgatzi Urgatzi 4 3 1 1 0 2 3 -1
8 Tolosa Tolosa 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Ondarroa Ondarroa 2 3 0 2 0 1 2 -1
10 Real Soc. III Real Soc. III 0 1 0 0 0 0 3 -3
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 0 3 0 0 0 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tolosa Tolosa 7 3 2 1 0 4 0 4
2 Deusto Deusto 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Real Soc. III Real Soc. III 5 3 1 2 0 4 2 2
4 Gernika Gernika 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 1 2 -1
6 Beasain Beasain 3 3 1 0 2 1 2 -1
7 Balmaseda Balmaseda 2 3 0 2 1 1 4 -3
8 Sestao Sestao 2 2 0 2 0 0 0 0
9 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 3 0 1 2 1 4 -3
10 Ondarroa Ondarroa 1 2 0 1 1 0 3 -3
11 Urgatzi Urgatzi 1 4 0 1 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 16 6 5 1 0 18 5 13
2 Deusto Deusto 12 6 4 0 2 9 5 4
3 Tolosa Tolosa 11 6 3 2 1 9 2 7
4 Beasain Beasain 11 6 3 2 1 9 4 5
5 Santutxu Santutxu 11 6 3 2 1 6 5 1
6 Sestao Sestao 7 5 2 1 2 7 4 3
7 Real Soc. III Real Soc. III 7 5 2 1 2 9 7 2
8 Balmaseda Balmaseda 5 5 1 2 2 8 8 0
9 Urgatzi Urgatzi 3 6 1 0 5 3 15 -12
10 Ondarroa Ondarroa 2 6 0 2 4 4 13 -9
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 2 6 0 2 4 3 12 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Beasain Beasain 7 3 2 1 0 6 2 4
3 Santutxu Santutxu 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Deusto Deusto 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Balmaseda Balmaseda 4 2 1 1 0 7 1 6
6 Tolosa Tolosa 4 3 1 1 1 4 1 3
7 Sestao Sestao 4 3 1 1 1 4 2 2
8 Real Soc. III Real Soc. III 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Urgatzi Urgatzi 3 3 1 0 2 2 6 -4
10 Ondarroa Ondarroa 1 3 0 1 2 3 5 -2
11 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 3 0 1 2 1 6 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tolosa Tolosa 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Gernika Gernika 7 3 2 1 0 6 4 2
3 Deusto Deusto 6 3 2 0 1 5 2 3
4 Real Soc. III Real Soc. III 4 3 1 1 1 4 3 1
5 Beasain Beasain 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 2 4 -2
7 Sestao Sestao 3 2 1 0 1 3 2 1
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 1 3 0 1 2 2 6 -4
9 Balmaseda Balmaseda 1 3 0 1 2 1 7 -6
10 Ondarroa Ondarroa 1 3 0 1 2 1 8 -7
11 Urgatzi Urgatzi 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
0%
Aucune victoire
33%
2 Nuls
67%
4 Défaites
0,33 Points/match
11e
2 pts
11e
1 pt
8e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts