Temps forts
Remplacements
Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | |
5 | HSV II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 |
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Rene-Alexander Rose arbitre principal40
- Maurice Milczewski arbitre assistant
- Lenard Stichnoth arbitre assistant
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 2018
- Affluence moyenne : 226
- Affluence maximum : 1050
- % de remplissage : 14
Résultat du match HSV II Teutonia Ott.
- Date 19 septembre 2020 13:00
- Compétition Regionalliga
- Saison 2020/2021
- Phase Nord - Nord - journée 3
- Code HSV-TEU
- Zone Allemagne
- Equipe à domicile Hambourg SV II
- Equipe à l'extérieur Teutonia Ottensen
Quel est le résultat du match HSV II Teutonia Ott. ?
Match nul entre les deux équipes sur le score de 2-2
Quelles sont les compositions officielles du match HSV II Teutonia Ott. ?
Hambourg SV II : Entraînée par P. Reimers, l'équipe évolue en 4-4-2 : L. Oppermann, B. Hein, M. Hornschuh, S. Ibraimo, J. Gyamerah, J. Fabisch, X. Amaechi, M. Kwarteng, G. Limani, F. Alidou, R. Meißner
Teutonia Ottensen : De son côté, l'équipe entraînée par A. Hollerieth, évolue en 5-1-4 : Y. Zummack, D. Eden, F. Istefo, T. Schulze, J. Volkmer, M. Coffie, N. Donner, F. Parduhn, A. Hathat, N. Brisevac, S. Veselinović
Quel est l'arbitre du match HSV II Teutonia Ott. ?
Rene-Alexander Rose arbitre cette rencontre
Où a lieu le match HSV II Teutonia Ott. ?
Le match est au stade Wolfgang-Meyer-Sportanlage à Hamburg
Quelle est la date et l'horaire du match HSV II Teutonia Ott. ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 19 septembre 2020, Coup d'envoi 13:00
-
-
12
L. Oppermann
-
17
B. Hein
-
23
M. Hornschuh
-
5
S. Ibraimo
-
3
J. Gyamerah
-
6
J. Fabisch
-
14
X. Amaechi
-
11
M. Kwarteng
-
7
G. Limani
-
10
F. Alidou
-
9
R. Meißner
-
12
L. Oppermann
-
-
33
Y. Zummack
-
17
D. Eden
-
19
F. Istefo
-
24
T. Schulze
-
22
J. Volkmer
-
5
M. Coffie
-
4
N. Donner
-
39
F. Parduhn
-
11
A. Hathat
-
8
N. Brisevac
-
9
S. Veselinović
-
33
Y. Zummack
-
-
P. Reimers Entraîneur
-
90+2'
-
80'
-
87'
- P. Kabuya #24 - Milieu
- H. Bukusu #8 - Attaquant
-
88'
- G. Didzilatis #1 - Gardien de but
-
-
-
A. Hollerieth Entraîneur
-
90+5'
- Q. Breitkreuz #23 - Milieu
- S. Louca #6 - Milieu
-
87'
- S. Kazizada #28 - Défenseur
-
46'
- F. Hegerfeldt #12 - Gardien de but
-
46'
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 6 | 12 | |
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 13 | 4 | |
3 | Norderstedt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 11 | 3 | |
4 | St. Pauli II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 15 | 0 | |
5 | HSV II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 12 | 7 | |
6 | Drochtersen | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 14 | 8 | 6 | |
7 | Phönix Lübeck | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | |
8 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 | |
9 | Holstein II | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 19 | -9 | |
10 | Heide | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 19 | -15 | |
11 | Altona | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 12 | -7 |
- Promotion Group
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Pauli II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
2 | Drochtersen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
3 | Weiche | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
4 | Norderstedt | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
5 | Holstein II | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 9 | -2 |
6 | LSK Hansa | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Teutonia Ott. | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 |
8 | Phönix Lübeck | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | HSV II | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Heide | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | Altona | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Teutonia Ott. | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | HSV II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | Phönix Lübeck | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
5 | Norderstedt | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
6 | St. Pauli II | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 |
7 | Drochtersen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
8 | LSK Hansa | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 |
9 | Altona | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
10 | Holstein II | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 |
11 | Heide | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 15 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 17 | 10 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Drochtersen | 15 | 9 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Teutonia Ott. | 14 | 10 | 4 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
4 | Weiche | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 6 | 1 | 5 |
5 | St. Pauli II | 12 | 10 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 2 |
6 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
7 | Norderstedt | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 |
8 | Holstein II | 11 | 10 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | -2 |
9 | Phönix Lübeck | 10 | 9 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | -1 |
10 | Heide | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 3 | 7 | -4 |
11 | Altona | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |