Ruh Brest

Ruh Brest

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 7
  • Buts pour 7
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 26
  • Rouge 6
37%
11 victoires
37%
11 Nuls
27%
8 Défaites
1,47 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • O. Kovtun 1
  • G. Andronic 1
Stade
Stadyen DASK Brestski
Stadyen DASK Brestski - Brest
  • Année de construction : 1937
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 10169
  • Affluence moyenne : 1682
  • Affluence maximum : 6116
  • % de remplissage : 17
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ruh Brest
  • Code RUH
  • Zone Bélarus

Ruh Brest sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ruh Brest tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Ruh Brest

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Belshina et Ruh Brest est 3-7.

Ruh Brest occupe actuellement la 8e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Pavel Sedko avec 2 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aleksandr Nechaev, Ignat Martyug et Pavel Pavlyuchenko

Défenseurs : Vladislav Shubovich, Evgeni Klopotskiy, Umar Aliyu, Gaby Junior Kiki, Artem Rakhmanov, João William Alves de Jesus, Kirill Pechenin, Aleksey Vakulich, Naby Camara et Roman Yuzepchuk

Milieux : Oleg Nikiforenko, Karl Hampus Söderström, Denis Kovalevich, Denis Grechikho, Artem Kontsevoy, David Teklo Tweh, Filip Jović, Kirill Chernook, Oleksandr Noyok et Pavel Savitskiy

Attaquants : Vsevolod Sadovskiy, Evgeni Shevchenko, Artem Miroevskiy, Denis Laptev, Elis Bakaj et Kirill Tsepenkov

2020/2021

Novembre 2020
samedi 28/11
Belshina Belshina
3
Ruh Brest Ruh Brest
7
Terminé
dimanche 22/11
Ruh Brest Ruh Brest
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Terminé
vendredi 06/11
Vitebsk Vitebsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 25/10
Ruh Brest Ruh Brest
1
Isloch Isloch
1
Terminé
dimanche 18/10
Dynamo Brest Dinamo Brest
5
Ruh Brest Ruh Brest
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 27/09
Ruh Brest Ruh Brest
5
Slutsksakhar Slutsk
0
Terminé
vendredi 18/09
Vigvam Smolevichy
0
Ruh Brest Ruh Brest
6
Terminé
samedi 12/09
Ruh Brest Ruh Brest
2
Neman Grodno Neman
3
Terminé
Août 2020
samedi 22/08
Gorodeya Gorodeya
1
Ruh Brest Ruh Brest
3
Terminé
samedi 08/08
Ruh Brest Ruh Brest
3
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Terminé
dimanche 02/08
Minsk Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
Juillet 2020
vendredi 24/07
Ruh Brest Ruh Brest
3
Slaviya Slavia
3
Terminé
samedi 18/07
Ruh Brest Ruh Brest
0
BATE BATE
3
Terminé
dimanche 12/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Ruh Brest Ruh Brest
8
Terminé
dimanche 05/07
Ruh Brest Ruh Brest
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
Juin 2020
dimanche 28/06
Ruh Brest Ruh Brest
3
Belshina Belshina
0
Terminé
dimanche 21/06
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
dimanche 14/06
Ruh Brest Ruh Brest
0
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
samedi 06/06
Isloch Isloch
1
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
Mai 2020
dimanche 31/05
Ruh Brest Ruh Brest
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
4
Terminé
samedi 23/05
Slutsksakhar Slutsk
1
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
dimanche 17/05
Ruh Brest Ruh Brest
0
Vigvam Smolevichy
0
Terminé
samedi 09/05
Neman Grodno Neman
2
Ruh Brest Ruh Brest
4
Terminé
samedi 02/05
Ruh Brest Ruh Brest
1
Gorodeya Gorodeya
1
Terminé
Avril 2020
dimanche 26/04
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
samedi 18/04
Ruh Brest Ruh Brest
1
Minsk Minsk
0
Terminé
lundi 13/04
Slaviya Slavia
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
samedi 04/04
BATE BATE
1
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
Mars 2020
vendredi 27/03
Ruh Brest Ruh Brest
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
vendredi 20/03
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
mardi 10/03
HIFK HIFK
1
Ruh Brest Ruh Brest
2
Terminé
samedi 07/03
Obolon'-Brovar Obolon' Kyiv
0
Ruh Brest Ruh Brest
2
Terminé
mardi 03/03
Altyn Asyr Altyn
1
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
dimanche 01/03
Spartak Myjava Myjava
1
Ruh Brest Ruh Brest
4
Terminé
Février 2020
lundi 24/02
Ruh Brest Ruh Brest
4
Rīgas FS Rīgas FS
6
Terminé
dimanche 16/02
Chikhura Chikhura
4
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
samedi 15/02
Ruh Brest Ruh Brest
1
Ventspils Ventspils
0
Terminé
mardi 11/02
Ruh Brest Ruh Brest
3
Telavi Telavi
2
Terminé
vendredi 07/02
Ruh Brest Ruh Brest
0
Feronikeli Feronikeli
2
Terminé
Janvier 2020
mardi 21/01
Ruh Brest Ruh Brest
0
Vigvam Smolevichy
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
  • Match 7
  • Buts pour 7
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 26
  • Rouge 6
37%
11 victoires
37%
11 Nuls
27%
8 Défaites
1,47 Points/match
8e
44 pts
12e
17 pts
3e
27 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
10. Ruh Brest
1
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
3.7
Classement complet
Cartons rouges par match
0.9
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 15 24 0 €
Départs 11 26 0 €
Total 26 25 0 €
Transferts