Dinamo Minsk

Dinamo Minsk

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 7
  • Buts pour 11
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 20
  • Rouge 4
53%
16 victoires
13%
4 Nuls
33%
10 Défaites
1,73 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • I. Bakhar 2
  • K. Bručić 2
Palmarès
Stade
Stadyen Traktar
Stadyen Traktar - Minsk
  • Année de construction : 1968
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 17586
  • Affluence moyenne : 236
  • Affluence maximum : 337
  • Affluence minimum : 173
  • % de remplissage : 1
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Dynamo Minsk, Dinamo Minsk
  • Code DIM
  • Zone Bélarus

Dynamo Minsk sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Dynamo Minsk tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Dynamo Minsk

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Dinamo Minsk et BATE est 0-0.

Dinamo Minsk occupe actuellement la 6e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Evgeni Shikavka avec 4 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Egor Khatkevich, Denis Shpakovskiy et Maksim Plotnikov

Défenseurs : Aleksey Gavrilovich, Maksim Shvetsov, Nikita Naumov, Dominik Dinga, Vladislav Lyakh, Aleksandr Luzan, Konstantin Kuchinskiy, Vladislav Kalinin, Andrii Batsula, Sergey Matveychik et Aleksey Firsov

Milieux : Dmitri Borodin, Artem Gurenko, Artem Bykov, Aleksandr Selyava, Sergey Kislyak, Nikita Demchenko, Anton Putilo, Vladislav Klimovich, Ivan Bakhar, Roman Davyskiba, Gleb Rovdo et Mikhail Kozlov

Attaquants : Ablaye Vieux Mbengue, Kirill Zabelin, Vladislav Lozhkin, Dmitri Latykhov et Jean Morel Poé

2020/2021

Janvier 2020
mardi 28/01
Avangard Kursk Avangard K
4
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
Février 2020
samedi 08/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
mardi 11/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Belshina Belshina
0
Terminé
samedi 15/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
FCI Levadia Levadia
1
Terminé
vendredi 21/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Dynamo Moscou Dinamo M
4
Terminé
samedi 22/02
Zénith Zénith
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
samedi 29/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
FC Volyn Lutsk Volyn
2
Terminé
Mars 2020
dimanche 01/03
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Spartaks Jūrmala Spartaks
1
Terminé
vendredi 20/03
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
samedi 28/03
Minsk Minsk
3
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
Avril 2020
vendredi 03/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
samedi 11/04
Gorodeya Gorodeya
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
jeudi 16/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Neman Grodno Neman
0
Terminé
vendredi 24/04
Vigvam Smolevichy
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminé
Mai 2020
samedi 02/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slutsksakhar Slutsk
2
Terminé
dimanche 10/05
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
dimanche 17/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Isloch Isloch
0
Terminé
samedi 23/05
Vitebsk Vitebsk
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
samedi 30/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
Terminé
Juin 2020
dimanche 07/06
Belshina Belshina
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
4
Terminé
samedi 13/06
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slaviya Slavia
0
Terminé
samedi 27/06
BATE BATE
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
Juillet 2020
dimanche 05/07
Ruh Brest Ruh Brest
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
dimanche 12/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Minsk Minsk
0
Terminé
dimanche 19/07
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
samedi 25/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Gorodeya Gorodeya
0
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Neman Grodno Neman
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
vendredi 21/08
Slutsksakhar Slutsk
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
jeudi 27/08
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
GKS Piast Gliwice Piast
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 20/09
Isloch Isloch
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
dimanche 27/09
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Vigvam Smolevichy
1
Terminé
dimanche 18/10
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
samedi 24/10
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Belshina Belshina
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Slaviya Slavia
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
dimanche 22/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminé
samedi 28/11
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
BATE BATE
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
  • Match 7
  • Buts pour 11
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 20
  • Rouge 4
53%
16 victoires
13%
4 Nuls
33%
10 Défaites
1,73 Points/match
6e
52 pts
4e
29 pts
7e
23 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
1.6
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
2.9
Classement complet
Cartons rouges par match
0.6
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 17 28 0 €
Départs 32 26 0 €
Total 49 27 0 €
Transferts