Slavia

Slavia

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 8
  • Buts pour 10
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 18
  • Rouge 2
33%
10 victoires
30%
9 Nuls
37%
11 Défaites
1,3 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • M. Slyusar 2
  • F. Narh 2
Palmarès
Stade
Stadyen Junatsva
Stadyen Junatsva - Mazyr (Mozyr)
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5371
  • Affluence moyenne : 1300
  • Affluence maximum : 2500
  • Affluence minimum : 685
  • % de remplissage : 24
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Slaviya, Slavia
  • Code SLV
  • Zone Bélarus

Slaviya sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Slaviya tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Slaviya

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Slavia et Energetyk-BGU est 2-1.

Slavia occupe actuellement la 9e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Andrey Chukhley avec 2 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maksim Shishlov, Mikhail Baranovskiy et Nikolay Romanyuk

Défenseurs : Semen Shestilovskiy, Dmitri Ignatenko, Yuri Nedashkovskiy, Vladislav Zhuk, Emmanuel Romess Ovono Essogo, Igor Tymonyuk, Vladislav Malkevich, Georgi Bugulov et Ilya Rutskiy

Milieux : Igor Kostrov, Cristian Dros, Yuri Lovets, Aleksandr Dygun, Andrey Alshanik, Andrey Chukhley, Vladimir Esin, Vladislav Poloz, Maksym Slyusar, Aleksandr Raevskiy et Ali Nasser Ali Hasan

Attaquants : Atanas Vasilev Kabov, Francis Narh, Evgeni Barsukov, Gleb Zherdev, Nikita Melnikov, Artem Petrenko, Dennis Tennyson Tetteh et Ruslan Qurbanov

2020/2021

Janvier 2020
mercredi 22/01
Slaviya Slavia
4
Sputnik Sputnik
0
Terminé
Février 2020
dimanche 02/02
Slaviya Slavia
5
Gomelzheldortrans Lokomotiv Gom.
3
Terminé
samedi 08/02
Gomel Gomel
0
Slaviya Slavia
4
Terminé
dimanche 16/02
Slaviya Slavia
0
Rubin Kazan Rubin
5
Terminé
samedi 22/02
Slaviya Slavia
2
FC Noah Noah
1
Terminé
samedi 29/02
Slaviya Slavia
3
Nizhny Novgorod Nizhny Novg.
4
Terminé
Mars 2020
mardi 03/03
Slaviya Slavia
1
Neftekhimik Neftekhimik
1
Terminé
samedi 07/03
Slaviya Slavia
1
FC Volyn Lutsk Volyn
0
Terminé
mercredi 11/03
Slaviya Slavia
4
Prykarpattia Prykarpattia
0
Terminé
dimanche 22/03
Slutsksakhar Slutsk
3
Slaviya Slavia
1
Terminé
samedi 28/03
Slaviya Slavia
2
BATE BATE
1
Terminé
Avril 2020
samedi 04/04
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Slaviya Slavia
2
Terminé
lundi 13/04
Slaviya Slavia
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
samedi 18/04
Isloch Isloch
2
Slaviya Slavia
1
Terminé
samedi 25/04
Slaviya Slavia
1
Minsk Minsk
3
Terminé
Mai 2020
dimanche 03/05
Vitebsk Vitebsk
2
Slaviya Slavia
3
Terminé
samedi 09/05
Slaviya Slavia
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
samedi 16/05
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Slaviya Slavia
0
Terminé
vendredi 22/05
Slaviya Slavia
1
Gorodeya Gorodeya
1
Terminé
samedi 30/05
Belshina Belshina
2
Slaviya Slavia
3
Terminé
Juin 2020
samedi 06/06
Slaviya Slavia
1
Neman Grodno Neman
3
Terminé
samedi 13/06
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slaviya Slavia
0
Terminé
vendredi 19/06
Slaviya Slavia
2
Vigvam Smolevichy
1
Terminé
vendredi 26/06
Zorka-BDU Energetyk-BGU
5
Slaviya Slavia
0
Terminé
Juillet 2020
vendredi 03/07
Slaviya Slavia
3
Slutsksakhar Slutsk
1
Terminé
samedi 11/07
BATE BATE
1
Slaviya Slavia
1
Terminé
vendredi 24/07
Ruh Brest Ruh Brest
3
Slaviya Slavia
3
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Slaviya Slavia
2
Isloch Isloch
4
Terminé
dimanche 23/08
Slaviya Slavia
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Slaviya Slavia
2
Terminé
dimanche 20/09
Slaviya Slavia
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
0
Terminé
samedi 26/09
Gorodeya Gorodeya
1
Slaviya Slavia
1
Terminé
Octobre 2020
mercredi 21/10
Minsk Minsk
2
Slaviya Slavia
1
Terminé
dimanche 25/10
Neman Grodno Neman
1
Slaviya Slavia
2
Terminé
samedi 31/10
Slaviya Slavia
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Terminé
Novembre 2020
mercredi 04/11
Slaviya Slavia
1
Belshina Belshina
1
Terminé
dimanche 08/11
Slaviya Slavia
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
dimanche 22/11
Vigvam Smolevichy
0
Slaviya Slavia
3
Terminé
samedi 28/11
Slaviya Slavia
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
  • Match 8
  • Buts pour 10
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 18
  • Rouge 2
33%
10 victoires
30%
9 Nuls
37%
11 Défaites
1,3 Points/match
9e
39 pts
10e
21 pts
9e
18 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
6. Slavia
1.3
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
11. Slavia
2.3
Classement complet
Cartons rouges par match
9. Slavia
0.3
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 27 0 €
Départs 10 27 0 €
Total 24 27 0 €
Transferts