Minsk

Minsk

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 7
  • Buts pour 12
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 19
  • Rouge 0
37%
11 victoires
17%
5 Nuls
47%
14 Défaites
1,27 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • R. Gribovskiy 2
  • D. Ryzhuk 1
Stade
Stadion FK Minsk
Stadion FK Minsk - Minsk
  • Année de construction : 2015
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3100
  • Affluence moyenne : 443
  • Affluence maximum : 993
  • % de remplissage : 11
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Minsk
  • Code MIN
  • Zone Bélarus

Minsk sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Minsk tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Minsk

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Shakhtyor et Minsk est 4-2.

Minsk occupe actuellement la 11e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Vladimir Khvashchinskiy avec 4 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sergey Ignatovich, Sergey Veremko, Pavel Golovenko, Marat Tarasyuk et Pavel Prishivalko

Défenseurs : Dmitri Aliseyko, Gleb Yakushevich, Yuri Ostroukh, Maksim Lutskiy, Landry Fofu Kamwa, Maksim Kasarab, Stanislav Olkhovskiy, Denis Kovalevskiy, Sergey Kontsevoy, Yevhen Chahovets et Evgeni Malashevich

Milieux : Denis Gruzhevsky, Chukwuemeka Saviour Nwafor, Ivan Bahar, Yuli Kuznetsov, Oleg Evdokimov, Anton Shramchenko, Semen Penchuk, Alexey Tumanov, Yaroslav Yarotskiy, Semen Stolbov, Yuri Kozlov, Artem Bruy, Sulley Ali Sariki Muniru, Sergey Sazonchik et Danila Kniazev

Attaquants : Egor Nikoporenok, Michael Steven López, Egor Bogomolskiy, Pavel Gorbach et Austin Agwata Kenechukwu

2020/2021

Janvier 2020
samedi 25/01
Minsk Minsk
1
Gomel Gomel
3
Terminé
Février 2020
samedi 01/02
Minsk Minsk
3
Gorodeya Gorodeya
1
Terminé
vendredi 07/02
Minsk Minsk
0
Isloch Isloch
1
Terminé
mardi 18/02
Dynamo Moscou Dinamo M
1
Minsk Minsk
1
Terminé
vendredi 21/02
Minsk Minsk
1
Brøndby Brøndby
1
Terminé
dimanche 23/02
Minsk Minsk
0
Veres Rivne Veres Rivne
2
Terminé
dimanche 23/02
Minsk Minsk
1
Minai Minai
0
Terminé
samedi 29/02
Minsk Minsk
2
Krumkachy Krumkachy
0
Terminé
Mars 2020
mercredi 04/03
Minsk Minsk
2
Oshmyany Oshmyany
1
Terminé
samedi 07/03
Minsk Minsk
4
Arsenal FC Arsenal
1
Terminé
samedi 07/03
Minsk Minsk
0
Smorgon Smorgon
1
Terminé
samedi 14/03
Minsk Minsk
1
Neman Grodno Neman
1
Terminé
dimanche 22/03
Belshina Belshina
1
Minsk Minsk
3
Terminé
samedi 28/03
Minsk Minsk
3
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
Avril 2020
dimanche 05/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Minsk Minsk
0
Terminé
dimanche 12/04
Minsk Minsk
0
BATE BATE
3
Terminé
samedi 18/04
Ruh Brest Ruh Brest
1
Minsk Minsk
0
Terminé
samedi 25/04
Slaviya Slavia
1
Minsk Minsk
3
Terminé
Mai 2020
samedi 02/05
Minsk Minsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
5
Terminé
vendredi 08/05
Gorodeya Gorodeya
1
Minsk Minsk
1
Terminé
Juin 2020
lundi 01/06
Minsk Minsk
1
Slutsksakhar Slutsk
0
Terminé
samedi 06/06
Dynamo Brest Dinamo Brest
6
Minsk Minsk
1
Terminé
vendredi 12/06
Minsk Minsk
0
Isloch Isloch
1
Terminé
dimanche 21/06
Vitebsk Vitebsk
1
Minsk Minsk
0
Terminé
samedi 27/06
Minsk Minsk
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
Terminé
Juillet 2020
dimanche 05/07
Minsk Minsk
2
Belshina Belshina
2
Terminé
dimanche 12/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Minsk Minsk
0
Terminé
dimanche 19/07
Minsk Minsk
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
dimanche 26/07
BATE BATE
6
Minsk Minsk
0
Terminé
Août 2020
dimanche 02/08
Minsk Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminé
dimanche 23/08
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Minsk Minsk
1
Terminé
samedi 29/08
Minsk Minsk
4
Neman Grodno Neman
3
Terminé
Septembre 2020
vendredi 11/09
Minsk Minsk
3
Gorodeya Gorodeya
0
Terminé
vendredi 18/09
Neman Grodno Neman
2
Minsk Minsk
0
Terminé
mercredi 23/09
Vigvam Smolevichy
0
Minsk Minsk
4
Terminé
lundi 28/09
Minsk Minsk
2
Vigvam Smolevichy
1
Terminé
Octobre 2020
vendredi 16/10
Slutsksakhar Slutsk
2
Minsk Minsk
1
Terminé
mercredi 21/10
Minsk Minsk
2
Slaviya Slavia
1
Terminé
lundi 26/10
Minsk Minsk
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Terminé
Novembre 2020
vendredi 06/11
Isloch Isloch
3
Minsk Minsk
4
Terminé
dimanche 22/11
Minsk Minsk
2
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
samedi 28/11
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
4
Minsk Minsk
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
  • Match 7
  • Buts pour 12
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 19
  • Rouge 0
37%
11 victoires
17%
5 Nuls
47%
14 Défaites
1,27 Points/match
11e
38 pts
9e
24 pts
12e
14 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
3. Minsk
1.7
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
7. Minsk
2.7
Classement complet
Cartons rouges par match
12. Minsk
0
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 10 27 0 €
Départs 11 25 0 €
Total 21 26 0 €
Transferts