Torpedo BelAZ

Torpedo BelAZ

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 8
  • Buts pour 9
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 16
  • Rouge 0
53%
16 victoires
27%
8 Nuls
20%
6 Défaites
1,87 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Gabriel Ramos 2
  • Lipe Veloso 1
Stade
Stadyen Tarpeda
Stadyen Tarpeda - Zhodzina (Zhodino)
  • Année de construction : 1969
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6524
  • Affluence moyenne : 601
  • Affluence maximum : 3640
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Torpedo Jodzina, Torpedo BelAZ
  • Code TOR
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

Torpedo Jodzina sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Torpedo Jodzina tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Torpedo Jodzina

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Vitebsk et Torpedo BelAZ est 2-3.

Torpedo BelAZ occupe actuellement la 3e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Valeri Gorbachik avec 4 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aleksandr Abramovich, Vladimir Bushma, Evgeni Abramovich et Arseni Zabrodskiy

Défenseurs : Ivan Guznyak, Andrey Kovalchuk, Denis Levitskiy, Vitali Ustinov, Igor Burko, Ernest Astakhov, Samuel Odeyobo et Dmitri Yashin

Milieux : Vadim Mikheychik, Ivan Butenas, Dmitri Korolenok, Nikita Garavskiy, Aleksey Nosko, Kirill Premudrov, Yurii Habovda, Anatoli Makarov, Andrey Khachaturyan, Aleksey Antilevskiy, Denis Gruzhevskiy, Luiz Felipe Veloso Santos, Nikita Nikolaevich, Yuri Pavlyukovets, Matheus Monteiro do Nascimento, Shahrom Samiev, Alan Aussi, Ivan Sivakov, Mikhail Afanasjev et Fabricio Rodrigues Keiske Oya

Attaquants : Dmitri Galuza, Ivan Karalkevich, Nikolay Makarevich, Pavel Klenje, Dmitri Antilevskiy et Kirill Kirilenko

2020/2021

Janvier 2020
samedi 25/01
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
8
Zabudova-Molodechno Molodechno
0
Terminé
Février 2020
samedi 08/02
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Velež Mostar Mostar
3
Terminé
mardi 11/02
Nieciecza Nieciecza
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Terminé
vendredi 14/02
FC Zorya Louhansk Zorya
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
lundi 17/02
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Nasaf Nasaf
3
Terminé
mardi 25/02
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Şagadam Şagadam
1
Terminé
vendredi 28/02
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Baltika Baltika
1
Terminé
Mars 2020
dimanche 01/03
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Inhulets' Inhulets'
3
Terminé
jeudi 19/03
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
vendredi 27/03
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Belshina Belshina
0
Terminé
Avril 2020
vendredi 03/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
samedi 18/04
BATE BATE
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
dimanche 26/04
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
Mai 2020
samedi 02/05
Minsk Minsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
5
Terminé
samedi 09/05
Slaviya Slavia
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
vendredi 15/05
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Gorodeya Gorodeya
1
Terminé
jeudi 21/05
Neman Grodno Neman
3
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
vendredi 29/05
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Vigvam Smolevichy
1
Terminé
Juin 2020
samedi 06/06
Slutsksakhar Slutsk
1
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
samedi 20/06
Isloch Isloch
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Terminé
dimanche 28/06
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Juillet 2020
dimanche 05/07
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
5
Terminé
samedi 11/07
Belshina Belshina
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
dimanche 19/07
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
dimanche 26/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Terminé
Août 2020
dimanche 02/08
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
BATE BATE
2
Terminé
samedi 08/08
Ruh Brest Ruh Brest
3
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Terminé
dimanche 23/08
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Minsk Minsk
1
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Slaviya Slavia
2
Terminé
samedi 19/09
Gorodeya Gorodeya
1
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Terminé
samedi 26/09
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Neman Grodno Neman
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Vigvam Smolevichy
1
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Terminé
lundi 26/10
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Slutsksakhar Slutsk
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 22/11
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Isloch Isloch
0
Terminé
samedi 28/11
Vitebsk Vitebsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
  • Match 8
  • Buts pour 9
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 16
  • Rouge 0
53%
16 victoires
27%
8 Nuls
20%
6 Défaites
1,87 Points/match
3e
56 pts
1er
30 pts
5e
26 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
1.1
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
Classement complet
Cartons rouges par match
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 19 27 0 €
Départs 18 27 0 €
Total 37 27 0 €
Transferts