Energetyk-BGU

Energetyk-BGU

Bélarus

Résumés vidéos Energetyk-BGU

Plus de vidéos

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
62%
13 victoires
24%
5 Nuls
14%
3 Défaites
2,1 Points/match
Stade
Stadyen RTsOP-BGU
Stadyen RTsOP-BGU - Minsk
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
  • Affluence moyenne : 197
  • Affluence maximum : 1050
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Zorka-BDU, Energetyk-BGU
  • Code BGU
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

Zorka-BDU sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Zorka-BDU tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Premier League (Bélarus). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Zorka-BDU

Le prochain match du soir est Minsk vs Energetyk-BGU et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 23e journée de Premier League (Bélarus).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Smorgon et Energetyk-BGU est 0-1.

Energetyk-BGU occupe actuellement la 2e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Andrey Sinenko, Artem Makavchyk, Artem Makavchik, Vladimir Rosenov Rusanov, Denis Seledtsov et Stanislav Kleshchuk

Défenseurs : Egor Strelkovskiy, Ilya Lukashevich, Zaurbek Kokaev, Aleksandr Svirepa, Yaroslav Makushinskiy et Aleksey Lavrik

Milieux : Bagdat Zhienbay, Aik Musahagian, Vasili Sovpel, Andrey Alshanik, Ivan Ageev, Abdukodir Khusanov, Daniil Silinskiy, Andrey Rylach, Pavel Pashevich, Beka Gvaradze, Abbosbek Jumakulov, Maksim Omeljanchuk, Maksim Burko, Oleg Pliev, Artem Turich, Aleksey Savchenko, Amirbek Bakaev, Aleksey Semenov et Konstantin Malitskiy

Attaquants : Islam Emirkuliev, Roman Paparyga, Bobir Abdixolikov, Ilya Grishchenko, Danila Chul et Maksim Kunskiy

Calendrier Energetyk-BGU & prochain match

Après Minsk vs Energetyk-BGU, le prochain match sera Energetyk-BGU vs Arsenal le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Pavel Rodnenok annoncera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Juillet 2022
Octobre 2022
dimanche 02/10
Minsk Minsk
Zorka-BDU Energetyk-BGU
14:00
dimanche 09/10
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Arsenal FC Arsenal
12:30
samedi 15/10
Slaviya Slavia
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
samedi 22/10
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Belshina Belshina
21:00
samedi 29/10
Dnepr Mogilev Dnepr
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
BATE BATE
20:00
samedi 12/11
Gomel Gomel
Zorka-BDU Energetyk-BGU
20:00
Septembre 2022
samedi 24/09
Smorgon Smorgon
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
vendredi 16/09
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
dimanche 11/09
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Neman Grodno Neman
1
Terminé
samedi 03/09
Isloch Isloch
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Terminé
Août 2022
samedi 20/08
Slutsksakhar Slutsk
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
vendredi 12/08
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
4
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
vendredi 05/08
Vitebsk Vitebsk
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Terminé
Juillet 2022
samedi 09/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Gomel Gomel
0
Terminé
dimanche 03/07
BATE BATE
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
Juin 2022
lundi 27/06
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Dnepr Mogilev Dnepr
1
Terminé
vendredi 17/06
Belshina Belshina
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
Mai 2022
dimanche 29/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
5
Slaviya Slavia
0
Terminé
vendredi 20/05
Arsenal FC Arsenal
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
samedi 14/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Minsk Minsk
0
Terminé
dimanche 08/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
Terminé
lundi 02/05
Neman Grodno Neman
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Terminé
Avril 2022
samedi 23/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Isloch Isloch
2
Terminé
dimanche 17/04
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
samedi 09/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Slutsksakhar Slutsk
1
Terminé
dimanche 03/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
Mars 2022
samedi 26/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Arsenal FC Arsenal
1
Terminé
samedi 19/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Vitebsk Vitebsk 2
1
Terminé
samedi 12/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Smorgon Smorgon
0
Terminé
samedi 05/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Slutsksakhar Slutsk
1
Terminé
Février 2022
samedi 26/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Neman Grodno Neman
2
Terminé
mardi 22/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
BATE BATE
2
Terminé
samedi 12/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Volna Volna
1
Terminé
Annulé
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Gomel Gomel
Annulé
Janvier 2022
samedi 29/01
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
BATE BATE
2
Terminé
jeudi 20/01
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Terminé
samedi 15/01
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Minsk Minsk
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 46 22 13 7 2 35 16 19
2 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 44 21 13 5 3 37 18 19
3 Shakhtyor Shakhtyor 43 22 13 4 5 36 14 22
4 BATE BATE 42 23 11 9 3 38 17 21
5 Isloch Isloch 37 22 11 4 7 37 27 10
6 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 36 23 10 6 7 30 24 6
7 Minsk Minsk 34 22 10 4 8 35 35 0
8 Gomel Gomel 34 23 10 4 9 28 28 0
9 Slavia Slavia 29 22 8 5 9 31 34 -3
10 Neman Neman 29 22 6 11 5 29 29 0
11 Slutsk Slutsk 26 23 6 8 9 24 33 -9
12 Belshina Belshina 25 23 5 10 8 31 35 -4
13 Dinamo Brest Dinamo Brest 19 22 4 7 11 19 32 -13
14 Vitebsk Vitebsk 19 23 4 7 12 22 34 -12
15 Arsenal Arsenal 13 22 3 4 15 14 35 -21
16 Dnepr Dnepr 12 23 3 3 17 21 56 -35
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Minsk Minsk 22 11 7 1 3 17 14 3
2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 20 11 5 5 1 18 8 10
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 19 11 5 4 2 18 8 10
4 Shakhtyor Shakhtyor 19 10 6 1 3 13 6 7
5 BATE BATE 19 12 5 4 3 19 12 7
6 Neman Neman 19 11 5 4 2 15 12 3
7 Gomel Gomel 18 12 6 0 6 13 15 -2
8 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 16 11 4 4 3 17 12 5
9 Isloch Isloch 15 11 4 3 4 16 15 1
10 Slutsk Slutsk 13 11 3 4 4 13 16 -3
11 Slavia Slavia 12 11 3 3 5 15 18 -3
12 Vitebsk Vitebsk 11 11 2 5 4 12 16 -4
13 Belshina Belshina 10 12 2 4 6 11 19 -8
14 Dnepr Dnepr 9 12 3 0 9 13 33 -20
15 Dinamo Brest Dinamo Brest 8 11 1 5 5 10 17 -7
16 Arsenal Arsenal 8 11 2 2 7 9 17 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 26 11 8 2 1 17 8 9
2 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 25 10 8 1 1 19 10 9
3 Shakhtyor Shakhtyor 24 12 7 3 2 23 8 15
4 BATE BATE 23 11 6 5 0 19 5 14
5 Isloch Isloch 22 11 7 1 3 21 12 9
6 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 20 12 6 2 4 13 12 1
7 Slavia Slavia 17 11 5 2 4 16 16 0
8 Gomel Gomel 16 11 4 4 3 15 13 2
9 Belshina Belshina 15 11 3 6 2 20 16 4
10 Slutsk Slutsk 13 12 3 4 5 11 17 -6
11 Minsk Minsk 12 11 3 3 5 18 21 -3
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 11 11 3 2 6 9 15 -6
13 Neman Neman 10 11 1 7 3 14 17 -3
14 Vitebsk Vitebsk 8 12 2 2 8 10 18 -8
15 Arsenal Arsenal 5 11 1 2 8 5 18 -13
16 Dnepr Dnepr 3 11 0 3 8 8 23 -15
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
62%
13 victoires
24%
5 Nuls
14%
3 Défaites
2,1 Points/match
2e
44 pts
3e
19 pts
2e
25 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 22 0 €
Départs 8 23 0 €
Total 22 22 0 €
Transferts