Energetyk-BGU

Energetyk-BGU

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
Stade
Stadyen RTsOP-BGU
Stadyen RTsOP-BGU - Minsk
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
  • Affluence moyenne : 177
  • Affluence maximum : 525
  • % de remplissage : 3
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Zorka-BDU, Energetyk-BGU
  • Code BGU
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

Zorka-BDU sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Zorka-BDU tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Zorka-BDU

Le prochain match du soir est Slavia vs Energetyk-BGU et débute le samedi 26 juin 2021 à 17:45 dans le cadre de la 14e journée de Premier League (Bélarus).

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Minsk et Energetyk-BGU est 2-1.

Energetyk-BGU occupe actuellement la 10e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Andrey Sinenko, Artem Makavchyk, Artur Lesko, Vladimir Rosenov Rusanov, Vladislav Rusanov, Artem Makavchik et Denis Sadovskiy

Défenseurs : Egor Strelkovskiy, Artem Shkurdyuk, Daniil Miroshnikov, Artem Sokol, Evgeni Yudchits, Jérémy Mawatu, Aleksandr Svirepa et Aleksey Lavrik

Milieux : Aik Musahagian, Andrey Alshanik, Andrey Rylach, Mikhail Bashilov, Daniil Vigovskiy, Ahmed Ramzy Yussif, Artem Zhurko, Haik Moussakhanian, Vasili Sovpel, Dmitri Girs, Vladislav Vasiljev, Maksim Omeljanchuk et Konstantin Malitskiy

Attaquants : Islam Emirkuliev, Adama Mamadou Diallo, Bakdaulet Zulfikarov et Artem Vasiljev

Calendrier Energetyk-BGU & prochain match

Après Slavia vs Energetyk-BGU, le prochain match sera Energetyk-BGU vs Isloch le samedi 03 juillet 2021. L'entraîneur Vladimir Belyavskiy annoncera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Décembre 2020
mardi 29/12
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Isloch Isloch
1
Terminé
Février 2021
samedi 13/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Smorgon Smorgon
1
Terminé
mercredi 24/02
Slutsksakhar Slutsk
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Smorgon Smorgon
0
Terminé
samedi 13/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Smorgon Smorgon
0
Terminé
samedi 20/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Ruh Brest Ruh Brest
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
vendredi 09/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Sputnik Sputnik
1
Terminé
samedi 17/04
BATE BATE
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
samedi 24/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Neman Grodno Neman
1
Terminé
vendredi 30/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 09/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Terminé
samedi 15/05
Vitebsk Vitebsk
3
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
samedi 22/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Slutsksakhar Slutsk
0
Terminé
dimanche 30/05
Dynamo Brest Dinamo Brest
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
Juin 2021
vendredi 11/06
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Gomel Gomel
2
Terminé
jeudi 17/06
Minsk Minsk
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
samedi 26/06
Slaviya Slavia
Zorka-BDU Energetyk-BGU
17:45
Juillet 2021
samedi 03/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Isloch Isloch
17:45
vendredi 16/07
Smorgon Smorgon
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
vendredi 23/07
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
vendredi 30/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Ruh Brest Ruh Brest
21:00
Août 2021
vendredi 13/08
Sputnik Sputnik
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
vendredi 20/08
Zorka-BDU Energetyk-BGU
BATE BATE
21:00
vendredi 27/08
Neman Grodno Neman
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
Septembre 2021
vendredi 10/09
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
21:00
vendredi 17/09
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
vendredi 24/09
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Vitebsk Vitebsk
21:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Slutsksakhar Slutsk
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
vendredi 15/10
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Dynamo Brest Dinamo Brest
21:00
vendredi 22/10
Gomel Gomel
Zorka-BDU Energetyk-BGU
21:00
Novembre 2021
vendredi 05/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Minsk Minsk
20:00
samedi 20/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
Slaviya Slavia
20:00
dimanche 28/11
Isloch Isloch
Zorka-BDU Energetyk-BGU
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 39 13 13 0 0 31 6 25
2 BATE BATE 32 13 10 2 1 28 10 18
3 Ruh Brest Ruh Brest 25 13 7 4 2 22 11 11
4 Gomel Gomel 24 13 7 3 3 27 13 14
5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 13 7 2 4 21 9 12
6 Minsk Minsk 19 13 5 4 4 19 22 -3
7 Vitebsk Vitebsk 19 13 4 7 2 14 8 6
8 Dinamo Brest Dinamo Brest 19 13 4 7 2 14 8 6
9 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 18 13 5 3 5 14 18 -4
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 15 13 4 3 6 15 16 -1
11 Isloch Isloch 14 13 4 2 7 17 23 -6
12 Slutsk Slutsk 11 13 2 5 6 12 22 -10
13 Slavia Slavia 9 13 2 3 8 14 24 -10
14 Neman Neman 8 13 1 5 7 10 20 -10
15 Smorgon Smorgon 6 13 1 3 9 7 30 -23
16 Sputnik Sputnik 4 13 1 1 11 6 31 -25
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 24 8 8 0 0 20 2 18
2 BATE BATE 24 8 8 0 0 20 6 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 17 7 5 2 0 15 2 13
4 Gomel Gomel 16 6 5 1 0 16 2 14
5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 12 7 4 0 3 9 5 4
6 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 11 7 3 2 2 10 7 3
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 10 6 3 1 2 8 7 1
8 Vitebsk Vitebsk 10 6 2 4 0 8 2 6
9 Minsk Minsk 9 6 2 3 1 11 11 0
10 Slutsk Slutsk 9 6 2 3 1 9 9 0
11 Dinamo Brest Dinamo Brest 7 6 1 4 1 4 4 0
12 Isloch Isloch 7 7 2 1 4 6 10 -4
13 Slavia Slavia 5 7 1 2 4 8 12 -4
14 Smorgon Smorgon 4 4 1 1 2 4 6 -2
15 Neman Neman 3 7 0 3 4 6 11 -5
16 Sputnik Sputnik 0 6 0 0 6 2 19 -17
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Dinamo Brest Dinamo Brest 12 7 3 3 1 10 4 6
3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 6 3 2 1 12 4 8
4 Minsk Minsk 10 7 3 1 3 8 11 -3
5 Vitebsk Vitebsk 9 7 2 3 2 6 6 0
6 BATE BATE 8 5 2 2 1 8 4 4
7 Ruh Brest Ruh Brest 8 6 2 2 2 7 9 -2
8 Gomel Gomel 8 7 2 2 3 11 11 0
9 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 8 7 2 2 3 6 11 -5
10 Isloch Isloch 7 6 2 1 3 11 13 -2
11 Neman Neman 5 6 1 2 3 4 9 -5
12 Slavia Slavia 4 6 1 1 4 6 12 -6
13 Sputnik Sputnik 4 7 1 1 5 4 12 -8
14 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 4 6 1 1 4 5 9 -4
15 Slutsk Slutsk 2 7 0 2 5 3 13 -10
16 Smorgon Smorgon 2 9 0 2 7 3 24 -21
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Stats globales
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
10e
15 pts
6e
11 pts
14e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts