Energetyk-BGU

Energetyk-BGU

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 8
  • Buts pour 10
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 27
  • Rouge 6
38%
11 victoires
17%
5 Nuls
45%
13 Défaites
1,31 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • D. Tweh 1
  • A. Nosko 1
Stade
Stadyen RTsOP-BGU
Stadyen RTsOP-BGU - Minsk
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
  • Affluence moyenne : 222
  • Affluence maximum : 525
  • % de remplissage : 5
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Energetyk-BGU
  • Code BGU
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

Energetyk-BGU sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Energetyk-BGU tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match Energetyk-BGU

Le prochain match du soir est Slavia vs Energetyk-BGU et débute le samedi 28 novembre 2020 à 12:00 dans le cadre de la 30e journée de Premier League (Bélarus).

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Energetyk-BGU et Dinamo Minsk est 2-3.

Energetyk-BGU occupe actuellement la 9e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Jasurbek Yakhshibaev avec 6 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Vladislav Bakonin, Artem Makavchyk, Artur Lesko, Denis Sadovskiy et Artem Makavchik

Défenseurs : Evgeni Voyna, Artem Shkurdyuk, Daniil Miroshnikov, Artem Sokol, Evgeni Yudchits, Jérémy Mawatu et Aleksandr Svirepa

Milieux : Aldair Adilov, Aik Musahagian, Aleksey Nosko, Oleh Skvira, Andrey Rylach, Mikhail Bashilov, Shahboz Umarov, Daniil Vigovskiy, Dušan Bakić, Klimenti Gavrilov, Wictor Emmanuel Dias, Vasili Sovpel, Arnaud Dje Mani Bi, Dmitri Girs et Khumoyunmirzo Iminov

Attaquants : Haik Moussakhanian et Vladislav Mukhamedov

Janvier 2020
mercredi 22/01
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Isloch Isloch
0
Terminé
dimanche 26/01
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Dnepr Smolensk Dinamo Sm
3
Terminé
Février 2020
samedi 08/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Lida Lida
0
Terminé
dimanche 09/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Zabudova-Molodechno Molodechno
0
Terminé
samedi 15/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Krumkachy Krumkachy
1
Terminé
mercredi 19/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Smorgon Smorgon
0
Terminé
samedi 22/02
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Vigvam Smolevichy
2
Terminé
Mars 2020
dimanche 01/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Khimik Svetlogorsk Khimik
0
Terminé
samedi 07/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Sputnik Sputnik
2
Terminé
jeudi 12/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Smorgon Smorgon
3
Terminé
samedi 14/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Oshmyany Oshmyany
1
Terminé
jeudi 19/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
BATE BATE
1
Terminé
vendredi 27/03
Ruh Brest Ruh Brest
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
Avril 2020
dimanche 05/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Minsk Minsk
0
Terminé
jeudi 16/04
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Gorodeya Gorodeya
1
Terminé
vendredi 24/04
Neman Grodno Neman
3
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
Mai 2020
vendredi 01/05
Vigvam Smolevichy
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
vendredi 08/05
Slutsksakhar Slutsk
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
samedi 23/05
Isloch Isloch
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Terminé
dimanche 31/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Vitebsk Vitebsk
3
Terminé
Juin 2020
dimanche 07/06
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
dimanche 14/06
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Belshina Belshina
1
Terminé
vendredi 26/06
Zorka-BDU Energetyk-BGU
5
Slaviya Slavia
0
Terminé
Juillet 2020
samedi 04/07
BATE BATE
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
dimanche 12/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Ruh Brest Ruh Brest
8
Terminé
dimanche 19/07
Minsk Minsk
2
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
dimanche 26/07
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Terminé
Août 2020
dimanche 02/08
Gorodeya Gorodeya
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
samedi 08/08
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Neman Grodno Neman
1
Terminé
samedi 22/08
Zorka-BDU Energetyk-BGU
4
Vigvam Smolevichy
1
Terminé
Septembre 2020
samedi 26/09
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Isloch Isloch
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Vitebsk Vitebsk
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
dimanche 25/10
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Slutsksakhar Slutsk
2
Terminé
dimanche 08/11
Belshina Belshina
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
5
Terminé
dimanche 22/11
Zorka-BDU Energetyk-BGU
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminé
samedi 28/11
Slaviya Slavia
Zorka-BDU Energetyk-BGU
12:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 57 29 17 6 6 65 32 33
2 Shakhtyor Shakhtyor 56 29 16 8 5 53 19 34
3 Neman Neman 53 29 16 5 8 40 26 14
4 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 53 29 15 8 6 52 35 17
5 Dinamo Brest Dinamo Brest 51 29 16 3 10 60 39 21
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 51 29 16 3 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 44 29 13 5 11 45 44 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 41 29 10 11 8 50 35 15
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 29 11 5 13 42 44 -2
10 Minsk Minsk 38 29 11 5 13 43 53 -10
11 Slavia Slavia 36 29 9 9 11 39 48 -9
12 Vitebsk Vitebsk 36 29 8 12 9 28 35 -7
13 Gorodeya Gorodeya 30 29 8 6 15 28 46 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 29 5 6 18 31 64 -33
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
3 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 28 14 9 1 4 17 10 7
5 Shakhtyor Shakhtyor 27 14 8 3 3 28 7 21
6 Isloch Isloch 27 14 8 3 3 27 19 8
7 Dinamo Brest Dinamo Brest 25 14 8 1 5 31 21 10
8 Vitebsk Vitebsk 24 14 6 6 2 15 10 5
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
11 Slavia Slavia 18 14 4 6 4 16 18 -2
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 14 2 2 10 15 35 -20
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 27 14 8 3 3 32 18 14
3 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
4 Ruh Brest Ruh Brest 24 14 6 6 2 28 13 15
5 Neman Neman 24 14 7 3 4 20 15 5
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 23 14 6 5 3 28 20 8
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 14 6 2 6 16 15 1
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Minsk Minsk 14 14 4 2 8 18 28 -10
12 Gorodeya Gorodeya 14 14 4 2 8 10 22 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 61 29 18 7 1 32 12 20
2 Shakhtyor Shakhtyor 52 29 13 13 1 18 5 13
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 48 29 13 9 3 24 20 4
4 Ruh Brest Ruh Brest 47 29 12 11 1 25 13 12
5 Isloch Isloch 41 29 10 11 6 17 16 1
6 Neman Neman 41 29 9 14 3 17 13 4
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 39 29 8 15 2 22 18 4
8 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 39 29 8 15 4 18 13 5
9 Dinamo Brest Dinamo Brest 38 29 8 14 4 20 17 3
10 Gorodeya Gorodeya 34 29 7 13 6 10 17 -7
11 Vitebsk Vitebsk 33 29 6 15 6 13 16 -3
12 Minsk Minsk 32 29 8 8 9 20 27 -7
13 Slavia Slavia 29 29 5 14 7 14 18 -4
14 Belshina Belshina 27 29 5 12 7 13 22 -9
15 Slutsk Slutsk 22 29 5 7 9 15 31 -16
16 Smolevichy Smolevichy 19 29 3 10 6 9 29 -20
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 30 15 9 3 0 13 4 9
2 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 27 15 8 3 0 14 13 1
3 Shakhtyor Shakhtyor 26 14 7 5 0 10 3 7
4 Isloch Isloch 26 14 7 5 0 10 5 5
5 Minsk Minsk 23 15 6 5 0 15 13 2
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 22 14 5 7 0 8 3 5
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 21 15 5 6 0 10 9 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 20 15 5 5 0 11 11 0
9 Neman Neman 20 15 4 8 0 6 6 0
10 Gorodeya Gorodeya 20 15 4 8 0 6 7 -1
11 Vitebsk Vitebsk 18 14 3 9 0 5 4 1
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 17 14 3 8 0 11 11 0
13 Belshina Belshina 15 14 3 6 0 8 10 -2
14 Slavia Slavia 15 14 2 9 0 7 8 -1
15 Slutsk Slutsk 10 14 2 4 0 7 13 -6
16 Smolevichy Smolevichy 9 15 2 3 0 7 19 -12
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 31 14 9 4 1 19 8 11
2 Ruh Brest Ruh Brest 27 14 7 6 1 14 2 12
3 Shakhtyor Shakhtyor 26 15 6 8 1 8 2 6
4 Neman Neman 21 14 5 6 3 11 7 4
5 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 21 14 5 6 3 10 7 3
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 21 15 5 6 4 9 6 3
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 18 14 3 9 2 12 9 3
8 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 17 15 3 8 4 10 10 0
9 Vitebsk Vitebsk 15 15 3 6 6 8 12 -4
10 Isloch Isloch 15 15 3 6 6 7 11 -4
11 Slavia Slavia 14 15 3 5 7 7 10 -3
12 Gorodeya Gorodeya 14 14 3 5 6 4 10 -6
13 Slutsk Slutsk 12 15 3 3 9 8 18 -10
14 Belshina Belshina 12 15 2 6 7 5 12 -7
15 Smolevichy Smolevichy 10 14 1 7 6 2 10 -8
16 Minsk Minsk 9 14 2 3 9 5 14 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 6 6 0 0 11 4 7
2 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 15 6 5 0 1 16 6 10
3 Shakhtyor Shakhtyor 13 6 4 1 1 15 5 10
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 13 6 4 1 1 17 9 8
5 Neman Neman 12 6 4 0 2 10 6 4
6 BATE BATE 11 6 3 2 1 16 9 7
7 Minsk Minsk 10 6 3 1 2 14 10 4
8 Gorodeya Gorodeya 10 6 3 1 2 8 8 0
9 Ruh Brest Ruh Brest 8 6 2 2 2 15 8 7
10 Slavia Slavia 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Slutsk Slutsk 6 6 2 0 4 6 10 -4
12 Isloch Isloch 6 6 1 3 2 9 11 -2
13 Vitebsk Vitebsk 6 6 1 3 2 5 7 -2
14 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 3 6 1 0 5 9 11 -2
15 Belshina Belshina 1 6 0 1 5 6 22 -16
16 Smolevichy Smolevichy 0 6 0 0 6 4 19 -15

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Dinamo Brest Dinamo Brest 6 3 2 0 1 10 6 4
4 BATE BATE 6 3 2 0 1 10 5 5
5 Vitebsk Vitebsk 5 3 1 2 0 2 1 1
6 Shakhtyor Shakhtyor 4 3 1 1 1 6 2 4
7 Ruh Brest Ruh Brest 4 3 1 1 1 7 3 4
8 Isloch Isloch 4 3 1 1 1 7 7 0
9 Minsk Minsk 4 3 1 1 1 5 5 0
10 Gorodeya Gorodeya 4 3 1 1 1 6 5 1
11 Neman Neman 3 3 1 0 2 2 3 -1
12 Slutsk Slutsk 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Slavia Slavia 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 0 3 0 0 3 3 7 -4
15 Belshina Belshina 0 3 0 0 3 4 13 -9
16 Smolevichy Smolevichy 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Neman Neman 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 3 3 0 0 5 2 3
3 Shakhtyor Shakhtyor 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 9 3 3 0 0 10 4 6
5 Dinamo Brest Dinamo Brest 7 3 2 1 0 7 3 4
6 Minsk Minsk 6 3 2 0 1 9 5 4
7 Gorodeya Gorodeya 6 3 2 0 1 2 3 -1
8 Slavia Slavia 6 3 2 0 1 6 3 3
9 BATE BATE 5 3 1 2 0 6 4 2
10 Ruh Brest Ruh Brest 4 3 1 1 1 8 5 3
11 Slutsk Slutsk 3 3 1 0 2 3 5 -2
12 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 3 3 1 0 2 6 4 2
13 Isloch Isloch 2 3 0 2 1 2 4 -2
14 Vitebsk Vitebsk 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 Belshina Belshina 1 3 0 1 2 2 9 -7
16 Smolevichy Smolevichy 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
  • Match 8
  • Buts pour 10
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 27
  • Rouge 6
38%
11 victoires
17%
5 Nuls
45%
13 Défaites
1,31 Points/match
9e
38 pts
10e
18 pts
8e
20 pts
Série en cours
Détails des 10 buts marqués
Sur penalty
0
0%
Sur coup franc direct
0
0%
De l'intérieur de la surface
0
0%
De l'extérieur de la surface
0
0%
Du pied droit
0
0%
Du pied gauche
0
0%
De la tête
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
1.3
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
3.4
Classement complet
Cartons rouges par match
0.8
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 22 0 €
Départs 15 22 0 €
Total 26 22 0 €
Transferts