BATE

BATE

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 8
  • Buts pour 16
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 16
  • Rouge 0
57%
17 victoires
23%
7 Nuls
20%
6 Défaites
1,93 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • M. Skavysh 2
  • P. Nekhaychik 2
Palmarès
Stade
Borisov Arena
Borisov Arena - Barysaw (Borisov)
  • Année de construction : 2014
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13141
  • Affluence moyenne : 7453
  • Affluence maximum : 13141
  • % de remplissage : 57
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BATE
  • Code BAT
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

BATE sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BATE tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match BATE

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Dinamo Minsk et BATE est 0-0.

BATE occupe actuellement la 2e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Stanislav Dragun avec 3 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aleksey Chernykh, Vladislav Ignatjev, Andrey Kudravets, Anton Chichkan, Denis Shcherbitskiy et Vyacheslav Dergachev

Défenseurs : Aleksandar Filipović, Danila Nechaev, Dmitri Bessmertny, Maksim Bordachev, Pavel Rybak, Jakov Filipović, Grigori Martjanov, Nikita Supranovich et Maksim Volodko

Milieux : Aleksandr Nemirko, Timofey Sharkovskiy, Arseni Blotskiy, Anton Tarusov, Danila Zhulpa, Edhar Alyakhnovic, Evgeni Yablonskiy, Sergey Volkov, Valeri Gromyko, Stanislav Dragun, Shahboz Umarov, Willum Þór Willumsson, Pavel Karasev, Pavel Nekhaychik et Maksim Gaevoy

Attaquants : Artem Shumanskiy, Aleksandr Frantsuzov, Ilya Sen, Dmytro Yusov, Nikolay Signevich, Nemanja Milić et Ilya Vasilevich

2020/2021

Janvier 2020
samedi 25/01
BATE BATE
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Février 2020
samedi 01/02
Zlín Zlín
0
BATE BATE
0
Terminé
vendredi 07/02
BATE BATE
0
Příbram Příbram
1
Terminé
vendredi 07/02
BATE BATE
1
PFC Sochi Sochi
1
Terminé
mardi 11/02
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
1
BATE BATE
1
Terminé
dimanche 23/02
Zhetysu Zhetysu
3
BATE BATE
1
Terminé
vendredi 28/02
BATE BATE
2
Aktobe Aktobe
1
Terminé
vendredi 28/02
BATE BATE
1
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
0
Terminé
Mars 2020
jeudi 19/03
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
BATE BATE
1
Terminé
samedi 28/03
Slaviya Slavia
2
BATE BATE
1
Terminé
Avril 2020
samedi 04/04
BATE BATE
1
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
dimanche 12/04
Minsk Minsk
0
BATE BATE
3
Terminé
samedi 18/04
BATE BATE
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
0
Terminé
samedi 25/04
Gorodeya Gorodeya
0
BATE BATE
2
Terminé
Mai 2020
dimanche 03/05
BATE BATE
3
Neman Grodno Neman
1
Terminé
dimanche 10/05
Vigvam Smolevichy
3
BATE BATE
5
Terminé
samedi 16/05
BATE BATE
3
Slutsksakhar Slutsk
0
Terminé
mercredi 20/05
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
BATE BATE
3
Terminé
dimanche 31/05
BATE BATE
1
Isloch Isloch 2
0
Terminé
Juin 2020
dimanche 07/06
Vitebsk Vitebsk
2
BATE BATE
2
Terminé
dimanche 14/06
BATE BATE
2
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Terminé
dimanche 21/06
Belshina Belshina
0
BATE BATE
2
Terminé
samedi 27/06
BATE BATE
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminé
Juillet 2020
samedi 04/07
BATE BATE
0
Zorka-BDU Energetyk-BGU
1
Terminé
samedi 11/07
BATE BATE
1
Slaviya Slavia
1
Terminé
samedi 18/07
Ruh Brest Ruh Brest
0
BATE BATE
3
Terminé
dimanche 26/07
BATE BATE
6
Minsk Minsk
0
Terminé
Août 2020
dimanche 02/08
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
3
BATE BATE
2
Terminé
samedi 08/08
BATE BATE
1
Gorodeya Gorodeya
0
Terminé
dimanche 23/08
Neman Grodno Neman
0
BATE BATE
2
Terminé
Septembre 2020
samedi 12/09
BATE BATE
5
Vigvam Smolevichy
2
Terminé
jeudi 17/09
CSKA Sofia CSKA
2
BATE BATE
0
Terminé
dimanche 20/09
Slutsksakhar Slutsk
1
BATE BATE
3
Terminé
samedi 26/09
BATE BATE
2
Dynamo Brest Dinamo Brest
4
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Isloch Isloch
2
BATE BATE
2
Terminé
samedi 24/10
BATE BATE
3
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
1
BATE BATE
1
Terminé
dimanche 22/11
BATE BATE
5
Belshina Belshina
0
Terminé
samedi 28/11
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
BATE BATE
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Classements avancés Premier League (Bélarus)
Entraîneur
Vitali Zhukovskiy
Vitali Zhukovskiy Bélarus 37 ans - 25 matchs officiels
64%
16 victoires
24%
6 Nuls
12%
3 Défaites
2,22 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 37
  • Âge moyen 23.7
  • Joueurs étrangers 7 (18.9%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Milieux
Joueurs prêtés - Attaquants
Stats globales
  • Match 8
  • Buts pour 16
  • Sur pénalty 0
  • Buts contre 0
  • Jaune 16
  • Rouge 0
57%
17 victoires
23%
7 Nuls
20%
6 Défaites
1,93 Points/match
2e
58 pts
3e
30 pts
2e
28 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
2. BATE
2
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
15. BATE
2
Classement complet
Cartons rouges par match
12. BATE
0
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 5 30 0 €
Départs 22 24 0 €
Total 27 25 0 €
Transferts