Matchs à venir
Derniers matchs
Résumés vidéos UEFA Europa Conference League
Classement par groupe
# | Groupe B | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | |
2 | La Gantoise | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
3 | Zorya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Breidablik | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 |
# | Groupe C | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Astana | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | |
4 | Ballkani | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Groupe D | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | |
2 | Bodø/Glimt | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Besiktas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | |
4 | Lugano | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Groupe E | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Legia | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
3 | AZ | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | |
4 | Zrinjski | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Groupe F | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | Ferencváros | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | |
3 | Genk | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
4 | Čukarički | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 |
# | Groupe H | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
2 | Ludogorets | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
3 | Nordsjælland | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Trnava | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
Meilleurs joueurs
- 2. Douglas Luiz 4
- 2. G. Kanichowsky 4
- 4. Á. Frederiksberg 3
- Type coupe
- Genre masculin
- Date de début 12 juillet 2023
- Date de fin 29 mai 2024
- Zone Europe
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 9 | 5 | |
2 | La Gantoise | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | 9 | |
3 | Zorya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | |
4 | Breidablik | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 18 | -13 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Gantoise | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Maccabi TA | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 |
3 | Zorya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Breidablik | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
2 | La Gantoise | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 |
3 | Zorya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Breidablik | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 9 | 5 |
2 | La Gantoise | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | 9 |
3 | Zorya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 |
4 | Breidablik | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 18 | -13 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Gantoise | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Maccabi TA | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 |
3 | Zorya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Breidablik | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
2 | La Gantoise | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 |
3 | Zorya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Breidablik | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | -10 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 2 | 8 |
2 | La Gantoise | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 |
3 | Zorya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
4 | Breidablik | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 13 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Gantoise | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Maccabi TA | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Zorya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Breidablik | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi TA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
2 | Zorya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
3 | La Gantoise | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
4 | Breidablik | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 5 | 5 | |
3 | Astana | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 | |
4 | Ballkani | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Dinamo Zagreb | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 |
3 | Ballkani | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Astana | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Dinamo Zagreb | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Astana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
4 | Ballkani | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 5 | 5 |
3 | Astana | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 |
4 | Ballkani | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Dinamo Zagreb | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 |
3 | Ballkani | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Astana | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Dinamo Zagreb | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Astana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
4 | Ballkani | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Ballkani | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Astana | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Dinamo Zagreb | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plzeň | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Dinamo Zagreb | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Ballkani | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Astana | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Plzeň | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Ballkani | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Dinamo Zagreb | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | 12 | |
2 | Bodø/Glimt | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 | |
3 | Besiktas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | |
4 | Lugano | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Bodø/Glimt | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
3 | Lugano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Besiktas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Bodø/Glimt | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Besiktas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Lugano | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | 12 |
2 | Bodø/Glimt | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
3 | Besiktas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 |
4 | Lugano | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Bodø/Glimt | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
3 | Lugano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Besiktas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Bodø/Glimt | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Besiktas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Lugano | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Bodø/Glimt | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 |
3 | Besiktas | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 |
4 | Lugano | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bodø/Glimt | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Club Bruges | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Besiktas | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Lugano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Bruges | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Bodø/Glimt | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Besiktas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Lugano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 | |
2 | Legia | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 4 | |
3 | AZ | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 | |
4 | Zrinjski | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Aston Villa | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
3 | AZ | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Zrinjski | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Legia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
3 | AZ | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
4 | Zrinjski | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 |
2 | Legia | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 4 |
3 | AZ | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 |
4 | Zrinjski | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Aston Villa | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
3 | AZ | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Zrinjski | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Legia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
3 | AZ | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
4 | Zrinjski | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legia | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Aston Villa | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | AZ | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Zrinjski | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Aston Villa | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Zrinjski | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | AZ | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston Villa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | AZ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Legia | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Zrinjski | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 | |
2 | Ferencváros | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 3 | |
3 | Genk | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
4 | Čukarički | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 | -14 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Ferencváros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Genk | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Čukarički | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Ferencváros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Genk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Čukarički | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 |
2 | Ferencváros | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 3 |
3 | Genk | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Čukarički | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 | -14 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Ferencváros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Genk | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Čukarički | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Ferencváros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Genk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Čukarički | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 |
2 | Genk | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Ferencváros | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | Čukarički | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 9 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferencváros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Fiorentina | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Genk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Čukarički | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Genk | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Ferencváros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Čukarički | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 11 | 2 | |
2 | Ludogorets | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 | |
3 | Nordsjælland | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 7 | 10 | |
4 | Trnava | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | -12 |
- 8th Finals
- Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Ludogorets | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Nordsjælland | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 |
4 | Trnava | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
2 | Fenerbahce | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
3 | Ludogorets | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | -7 |
4 | Trnava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 11 | 2 |
2 | Ludogorets | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 |
3 | Nordsjælland | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 7 | 10 |
4 | Trnava | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | -12 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Ludogorets | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Nordsjælland | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 |
4 | Trnava | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
2 | Fenerbahce | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
3 | Ludogorets | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | -7 |
4 | Trnava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | -8 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 |
2 | Fenerbahce | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 |
3 | Ludogorets | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Trnava | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Fenerbahce | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Ludogorets | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Trnava | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
2 | Fenerbahce | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
3 | Ludogorets | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Trnava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
- 2. Douglas Luiz 4
- 2. G. Kanichowsky 4
- 4. Á. Frederiksberg 3
- 1. N. Fekir 4
- 3. R. Steffen 3.7
- 4. B. El Khannouss 3.3
- 2. A. Şimşir 4.8
- 3. D. Ndoye 4.5
- 4. M. Bottani 4
- 2. H. Smolčić 117.6
- 3. J. Gundersen 103
- 4. G. Smal 100.5
- 2. L. Červ 12
- 2. L. Pászka 12
- 4. R. Calafiori 11
- 2. E. Crivelli 7.5
- 3. Juninho 6.7
- 4. B. Varga 6.4
- 2. O. Verbickas 4
- 3. Matheus Leoni 3.5
- 4. Núrio Fortuna 3.3
- 2. P. Iyinbor 3.5
- 2. Roberto Lopes 3.5
- 4. J. Handl 3.3
- 2. L. Millar 6
- 3. R. Calafiori 5
- 4. G. Isaksen 4
- 2. T. Gooijer 4
- 3. Miguel Crespo 3.8
- 4. B. Ndiaye 3.5
- 1. M. Vidovšek 1
- 3. D. Zagorac 1
- 3. N. Filipović 1
- 2. PAOK 2.6
- 3. Club Bruges 2.4
- 3. Fiorentina 2.4
- Moyenne tournoi 1.5
- 1. Kecskeméti 0.5
- 1. Lille 0.5
- 1. Omónia Nicosie 0.5
- Moyenne tournoi 0.3
- 1. Olympiakos 2
- 3. Club Bruges 1.9
- 4. Fiorentina 1.8
- Moyenne tournoi 0.9
- 2. Fiorentina 13.1
- 3. Midtjylland 12.5
- 4. Servette 12
- Moyenne tournoi 7.1
- 2. Lille 564
- 3. Francfort 553.6
- 4. Djurgården 544
- Moyenne tournoi 367.4
- 2. Midtjylland 13.2
- 3. Bâle 12
- 3. Kecskeméti 12
- Moyenne tournoi 7.1
- 2. Plzeň 26.6
- 3. Midtjylland 26.3
- 4. Servette 25.8
- Moyenne tournoi 11.8
- 2. ZTE 69
- 3. Servette 68.5
- 4. Midtjylland 66.8
- Moyenne tournoi 42.1
- 2. Zorya 17.3
- 3. R. Union SG 13.3
- 4. Olympiakos 13
- Moyenne tournoi 8.5
- 2. Fenerbahce 14.4
- 3. Lucerne 13.8
- 4. Zrinjski 13
- Moyenne tournoi 8.3
- 2. AGF 3
- 2. Breidablik 3
- 2. HJK 3
- Moyenne tournoi 1.5
- 1. Urs Schnyder 5
- 3. Mohammad Al Emara 4
- 3. Marian Alexandru Barbu 4
- 2. Roman Jitari 12
- 3. César Soto Grado 11
- 4. Miloš Gigović 10
- 1. Jóhan Hendrik Ellefsen 1
- 1. Kári Jóannesarson á Høvdanum 1
- 1. Roman Jitari 1
- 2. Mohammed Al Hakim 1
- 2. Stuart Attwell 1
- 2. Harald Lechner 1