Vitebsk

Vitebsk

Bélarus

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
  • Match 8
  • Buts pour 5
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 21
  • Rouge 3
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • A. Gurenko 1
  • E. Klopotskiy 1
Stade
Stadyen Central'ny Vitsyebski
Stadyen Central'ny Vitsyebski - Vitsyebsk (Vitebsk)
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8144
  • Affluence moyenne : 1032
  • Affluence maximum : 2720
  • Affluence minimum : 287
  • % de remplissage : 13
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Vitebsk, Vitebsk
  • Code VIT
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

FC Vitebsk sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Vitebsk tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League (Bélarus).

Résultat match FC Vitebsk

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Vitebsk et Torpedo BelAZ est 2-3.

Vitebsk occupe actuellement la 12e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2020.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Ion Nicolăescu avec 3 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dmitri Gushchenko et Artem Soroko

Défenseurs : Nikita Kostomarov, Artur Kats, Wanderson Cavalcante Melo, Julio Cesar Basilio da Silva, Anton Matveenko, Evgeni Klopotskiy, Daniil Chalov, Pavel Nazarenko et Oleh Karamushka

Milieux : Artem Skitov, Maksym Kalenchuk, Maksim Drobysh, Aleksandr Ksenofontov, Evgeni Krasnov, Yan Mosesov, Sergey Volkov, Artem Gurenko, Ilya Vasiljev et Yan Skibskiy

Attaquants : Ivan Kaloshkin, Ruslan Teverov, Zakhar Chervyakov, Vladislav Fedosov, Vladlen Anikeev et Kirill Vergeychik

Janvier 2020
samedi 25/01
BATE BATE
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Février 2020
samedi 08/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
lundi 17/02
Desna Desna
4
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
vendredi 21/02
Baltika Baltika
4
Vitebsk Vitebsk
3
Terminé
lundi 24/02
Vitebsk Vitebsk
1
Minai Minai
1
Terminé
samedi 29/02
Vitebsk Vitebsk
2
Orsha Orsha
3
Terminé
Mars 2020
vendredi 06/03
Belshina Belshina
1
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
samedi 14/03
Vitebsk Vitebsk
1
Naftan Naftan
2
Terminé
samedi 21/03
Vitebsk Vitebsk
1
Gorodeya Gorodeya
0
Terminé
dimanche 29/03
Neman Grodno Neman
2
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Avril 2020
dimanche 05/04
Vigvam Smolevichy
0
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
samedi 11/04
Slutsksakhar Slutsk
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
samedi 18/04
Vitebsk Vitebsk
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
0
Terminé
dimanche 26/04
Isloch Isloch
2
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Mai 2020
dimanche 03/05
Vitebsk Vitebsk
2
Slaviya Slavia
3
Terminé
dimanche 10/05
Vitebsk Vitebsk
0
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
0
Terminé
dimanche 17/05
Belshina Belshina
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
samedi 23/05
Vitebsk Vitebsk
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminé
dimanche 31/05
Zorka-BDU Energetyk-BGU
3
Vitebsk Vitebsk
3
Terminé
Juin 2020
dimanche 07/06
Vitebsk Vitebsk
2
BATE BATE
2
Terminé
dimanche 14/06
Ruh Brest Ruh Brest
0
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
dimanche 21/06
Vitebsk Vitebsk
1
Minsk Minsk
0
Terminé
dimanche 28/06
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Juillet 2020
samedi 04/07
Gorodeya Gorodeya
2
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
dimanche 12/07
Vitebsk Vitebsk
0
Neman Grodno Neman
0
Terminé
samedi 18/07
Vitebsk Vitebsk
1
Vigvam Smolevichy
0
Terminé
vendredi 24/07
Vitebsk Vitebsk
2
Slutsksakhar Slutsk
0
Terminé
vendredi 31/07
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Août 2020
vendredi 07/08
Vitebsk Vitebsk
2
Isloch Isloch
3
Terminé
dimanche 23/08
Slaviya Slavia
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Septembre 2020
samedi 12/09
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
5
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
samedi 19/09
Vitebsk Vitebsk
1
Belshina Belshina
1
Terminé
dimanche 27/09
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Vitebsk Vitebsk
1
Zorka-BDU Energetyk-BGU
0
Terminé
samedi 24/10
BATE BATE
3
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
Novembre 2020
vendredi 06/11
Vitebsk Vitebsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminé
dimanche 22/11
Minsk Minsk
2
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
samedi 28/11
Vitebsk Vitebsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 62 30 18 8 1 32 12 20
2 Shakhtyor Shakhtyor 53 30 13 14 1 19 6 13
3 Ruh Brest Ruh Brest 50 30 13 11 1 29 14 15
4 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 49 30 13 10 3 24 20 4
5 Neman Neman 42 30 9 15 3 18 14 4
6 Isloch Isloch 41 30 10 11 6 18 18 0
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 40 30 8 16 2 23 19 4
8 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 40 30 8 16 4 18 13 5
9 Dinamo Brest Dinamo Brest 39 30 8 15 4 21 18 3
10 Gorodeya Gorodeya 37 30 8 13 6 12 18 -6
11 Vitebsk Vitebsk 34 30 6 16 6 14 17 -3
12 Minsk Minsk 33 30 8 9 9 21 28 -7
13 Slavia Slavia 30 30 5 15 7 14 18 -4
14 Belshina Belshina 27 30 5 12 7 14 26 -12
15 Slutsk Slutsk 22 29 5 7 9 15 31 -16
16 Smolevichy Smolevichy 19 29 3 10 6 9 29 -20
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 30 15 9 3 0 13 4 9
2 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 27 15 8 3 0 14 13 1
3 Shakhtyor Shakhtyor 27 15 7 6 0 11 4 7
4 Isloch Isloch 26 15 7 5 0 11 7 4
5 Minsk Minsk 23 15 6 5 0 15 13 2
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 5 8 0 8 3 5
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 21 15 5 6 0 10 9 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 20 15 5 5 0 11 11 0
9 Neman Neman 20 15 4 8 0 6 6 0
10 Gorodeya Gorodeya 20 15 4 8 0 6 7 -1
11 Vitebsk Vitebsk 19 15 3 10 0 6 5 1
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 18 15 3 9 0 12 12 0
13 Slavia Slavia 16 15 2 10 0 7 8 -1
14 Belshina Belshina 15 15 3 6 0 9 14 -5
15 Slutsk Slutsk 10 14 2 4 0 7 13 -6
16 Smolevichy Smolevichy 9 15 2 3 0 7 19 -12
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 32 15 9 5 1 19 8 11
2 Ruh Brest Ruh Brest 30 15 8 6 1 18 3 15
3 Shakhtyor Shakhtyor 26 15 6 8 1 8 2 6
4 Neman Neman 22 15 5 7 3 12 8 4
5 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 22 15 5 7 3 10 7 3
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 21 15 5 6 4 9 6 3
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 19 15 3 10 2 13 10 3
8 Gorodeya Gorodeya 17 15 4 5 6 6 11 -5
9 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 17 15 3 8 4 10 10 0
10 Vitebsk Vitebsk 15 15 3 6 6 8 12 -4
11 Isloch Isloch 15 15 3 6 6 7 11 -4
12 Slavia Slavia 14 15 3 5 7 7 10 -3
13 Slutsk Slutsk 12 15 3 3 9 8 18 -10
14 Belshina Belshina 12 15 2 6 7 5 12 -7
15 Minsk Minsk 10 15 2 4 9 6 15 -9
16 Smolevichy Smolevichy 10 14 1 7 6 2 10 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 16 6 5 1 0 10 4 6
2 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 15 6 5 0 1 16 7 9
3 Shakhtyor Shakhtyor 13 6 4 1 1 14 7 7
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 13 6 4 1 1 15 8 7
5 Gorodeya Gorodeya 11 6 3 2 1 10 7 3
6 Slavia Slavia 10 6 3 1 2 9 6 3
7 BATE BATE 9 6 2 3 1 13 8 5
8 Neman Neman 9 6 3 0 3 8 7 1
9 Ruh Brest Ruh Brest 8 6 2 2 2 16 11 5
10 Minsk Minsk 7 6 2 1 3 12 14 -2
11 Slutsk Slutsk 6 6 2 0 4 6 10 -4
12 Vitebsk Vitebsk 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 Isloch Isloch 4 6 0 4 2 9 12 -3
14 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 3 6 1 0 5 9 11 -2
15 Belshina Belshina 1 6 0 1 5 7 26 -19
16 Smolevichy Smolevichy 0 6 0 0 6 4 19 -15

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Dinamo Brest Dinamo Brest 6 3 2 0 1 8 5 3
4 BATE BATE 6 3 2 0 1 10 5 5
5 Shakhtyor Shakhtyor 4 3 1 1 1 5 4 1
6 Vitebsk Vitebsk 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Ruh Brest Ruh Brest 4 3 1 1 1 7 3 4
8 Minsk Minsk 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Slavia Slavia 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Gorodeya Gorodeya 4 3 1 1 1 6 5 1
11 Neman Neman 3 3 1 0 2 2 3 -1
12 Slutsk Slutsk 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Isloch Isloch 2 3 0 2 1 7 8 -1
14 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 0 3 0 0 3 3 7 -4
15 Belshina Belshina 0 3 0 0 3 5 17 -12
16 Smolevichy Smolevichy 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Shakhtyor Shakhtyor 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 9 3 3 0 0 10 5 5
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 7 3 2 1 0 7 3 4
5 Gorodeya Gorodeya 7 3 2 1 0 4 2 2
6 Neman Neman 6 3 2 0 1 6 4 2
7 Slavia Slavia 6 3 2 0 1 6 3 3
8 Ruh Brest Ruh Brest 4 3 1 1 1 9 8 1
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 3 3 1 0 2 6 4 2
10 BATE BATE 3 3 0 3 0 3 3 0
11 Minsk Minsk 3 3 1 0 2 7 9 -2
12 Slutsk Slutsk 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Isloch Isloch 2 3 0 2 1 2 4 -2
14 Vitebsk Vitebsk 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 Belshina Belshina 1 3 0 1 2 2 9 -7
16 Smolevichy Smolevichy 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
  • Match 8
  • Buts pour 5
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 21
  • Rouge 3
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match
12e
36 pts
8e
24 pts
14e
12 pts
Série en cours
Détails des 5 buts marqués
Sur penalty
0
0%
Sur coup franc direct
0
0%
De l'intérieur de la surface
0
0%
De l'extérieur de la surface
0
0%
Du pied droit
0
0%
Du pied gauche
0
0%
De la tête
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
16. Vitebsk
0.6
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
8. Vitebsk
2.6
Classement complet
Cartons rouges par match
5. Vitebsk
0.4
Classement complet