Vitebsk

Vitebsk

Bélarus

Résumés vidéos Vitebsk

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats globales en Premier League (Bélarus)

Plus de stats
13%
4 victoires
33%
10 Nuls
53%
16 Défaites
0,73 Points/match
Stade
Stadyen Central'ny Vitsyebski
Stadyen Central'ny Vitsyebski - Vitsyebsk (Vitebsk)
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8144
  • Affluence moyenne : 989
  • Affluence maximum : 2720
  • Affluence minimum : 287
  • % de remplissage : 12
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Vitebsk
  • Code VIT
  • Zone Bélarus
Tournois en cours

Vitebsk sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Vitebsk tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Premier League (Bélarus). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Vitebsk

Le résultat du dernier match en Premier League (Bélarus) opposant Neman et Vitebsk est 1-1.

Vitebsk occupe actuellement la 15e position du classement Général de Premier League (Bélarus) 2022.

Principaux joueurs

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Wanderson Cavalcante Melo, parti pour FC Tchernomorets Odessa le mardi 01 février 2022 pour un montant de 100K .

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ivan Novichkov, Maksim Sapriko, Dmitri Gushchenko et Dmitri Kharitonov

Défenseurs : Yuri Polovinkin, Semen Egorov, Ivan Kravchenko, Nikita Naumov, Eguedegue Magloire Junior, Maksim Kuntsevich, Evgeni Guletskiy, Dmitri Vorobyev et Dmitry Maximov

Milieux : Dmitri Girs, Gleb Mikhaylov, Nikita Vekhtev, Mikhail Bashilov, Evgeni Novykh, Vadim Tkachenko, Wepa Jumaýew, Artem Skitov, Roman Lisovskiy, Yan Mosesov, Evgeni Krasnov, Yan Skibskiy et Frol Panarin

Attaquants : Ruslan Teverov, Zakhar Chervyakov, Vladlen Anikeev et Karen Vardanyan

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2022/2023

Novembre 2022
samedi 12/11
Neman Grodno Neman
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
dimanche 06/11
Vitebsk Vitebsk
1
Isloch Isloch
3
Terminé
Octobre 2022
samedi 29/10
Dynamo Brest Dinamo Brest
4
Vitebsk Vitebsk
4
Terminé
dimanche 23/10
Vitebsk Vitebsk
0
Slutsksakhar Slutsk
1
Terminé
mardi 18/10
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
vendredi 14/10
Vitebsk Vitebsk
0
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
5
Terminé
samedi 08/10
Vitebsk Vitebsk
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminé
Septembre 2022
vendredi 30/09
Gomel Gomel
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
vendredi 23/09
Vitebsk Vitebsk
1
Naftan Naftan
2
Terminé
vendredi 16/09
Vitebsk Vitebsk
1
BATE BATE
1
Terminé
samedi 10/09
Dnepr Mogilev Dnepr
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
samedi 03/09
Vitebsk Vitebsk
2
Belshina Belshina
2
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
Slaviya Slavia
0
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
samedi 20/08
Vitebsk Vitebsk
3
Arsenal FC Arsenal
0
Terminé
samedi 13/08
Minsk Minsk
2
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
vendredi 05/08
Vitebsk Vitebsk
0
Zorka-BDU Energetik-BGU
3
Terminé
Juillet 2022
samedi 16/07
Vitebsk Vitebsk
2
Neman Grodno Neman
2
Terminé
vendredi 08/07
Isloch Isloch
2
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
dimanche 03/07
Vitebsk Vitebsk
0
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Terminé
Juin 2022
samedi 25/06
Slutsksakhar Slutsk
0
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
vendredi 17/06
Vitebsk Vitebsk
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
1
Terminé
vendredi 10/06
Vitebsk Vitebsk
3
Dnepr Mogilev Dnepr
0
Terminé
Mai 2022
samedi 28/05
FC Chakhtior Salihorsk Shakhtyor
2
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
dimanche 22/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
vendredi 13/05
Vitebsk Vitebsk
1
Gomel Gomel
1
Terminé
dimanche 08/05
BATE BATE
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminé
lundi 02/05
Vitebsk Vitebsk
2
Dnepr Mogilev Dnepr
1
Terminé
Avril 2022
vendredi 22/04
Belshina Belshina
2
Vitebsk Vitebsk
2
Terminé
dimanche 17/04
Vitebsk Vitebsk
0
Slaviya Slavia
3
Terminé
lundi 11/04
Arsenal FC Arsenal
0
Vitebsk Vitebsk
0
Terminé
dimanche 03/04
Vitebsk Vitebsk
1
Minsk Minsk
1
Terminé
Mars 2022
samedi 26/03
Vitebsk Vitebsk
1
Gomelzheldortrans Lokomotiv Gom.
1
Terminé
samedi 19/03
Zorka-BDU Energetik-BGU
3
Vitebsk Vitebsk 2
1
Terminé
Février 2022
samedi 26/02
Vitebsk Vitebsk
3
Orsha Orsha
0
Terminé
vendredi 25/02
Vitebsk Vitebsk
1
BATE BATE
1
Terminé
dimanche 20/02
Vitebsk Vitebsk
1
Gomel Gomel
1
Terminé
dimanche 20/02
Vitebsk Vitebsk
1
Luki-Energiya Luki-Energiya
1
Terminé
dimanche 13/02
Vitebsk Vitebsk
0
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Terminé
dimanche 13/02
Vitebsk Vitebsk
2
Torpedo Jodzina Torpedo BelAZ
2
Terminé
Janvier 2022
samedi 29/01
Vitebsk Vitebsk
1
Dnepr Mogilev Dnepr
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 65 30 20 5 5 55 17 38
2 Energetik-BGU Energetik-BGU 60 30 18 6 6 50 27 23
3 BATE BATE 59 30 16 11 3 51 21 30
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 59 30 16 11 3 50 25 25
5 Isloch Isloch 54 30 16 6 8 51 33 18
6 Minsk Minsk 44 30 12 8 10 47 43 4
7 Gomel Gomel 43 30 12 7 11 36 37 -1
8 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 43 30 11 10 9 35 32 3
9 Neman Neman 40 30 9 13 8 39 36 3
10 Slavia Slavia 37 30 10 7 13 42 46 -4
11 Slutsk Slutsk 32 30 7 11 12 26 41 -15
12 Belshina Belshina 30 30 6 12 12 37 50 -13
13 Dinamo Brest Dinamo Brest 27 30 5 12 13 29 43 -14
14 Arsenal Arsenal 23 30 5 8 17 18 42 -24
15 Vitebsk Vitebsk 22 30 4 10 16 28 49 -21
16 Dnepr Dnepr 12 30 3 3 24 21 73 -52
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 32 15 10 2 3 25 9 16
2 Minsk Minsk 30 15 9 3 3 24 15 9
3 Neman Neman 29 15 8 5 2 23 13 10
4 BATE BATE 28 15 8 4 3 28 16 12
5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 25 15 6 7 2 23 14 9
6 Gomel Gomel 24 15 8 0 7 18 18 0
7 Isloch Isloch 23 15 6 5 4 23 17 6
8 Energetik-BGU Energetik-BGU 22 15 6 4 5 22 15 7
9 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 21 15 5 6 4 19 14 5
10 Slavia Slavia 16 15 4 4 7 21 21 0
11 Slutsk Slutsk 15 15 3 6 6 14 23 -9
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 14 15 2 8 5 19 22 -3
13 Belshina Belshina 14 15 3 5 7 15 25 -10
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Arsenal Arsenal 11 15 2 5 8 10 20 -10
16 Dnepr Dnepr 9 15 3 0 12 13 38 -25
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Energetik-BGU Energetik-BGU 38 15 12 2 1 28 12 16
2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 34 15 10 4 1 27 11 16
3 Shakhtyor Shakhtyor 33 15 10 3 2 30 8 22
4 Isloch Isloch 31 15 10 1 4 28 16 12
5 BATE BATE 31 15 8 7 0 23 5 18
6 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 22 15 6 4 5 16 18 -2
7 Slavia Slavia 21 15 6 3 6 21 25 -4
8 Gomel Gomel 19 15 4 7 4 18 19 -1
9 Slutsk Slutsk 17 15 4 5 6 12 18 -6
10 Belshina Belshina 16 15 3 7 5 22 25 -3
11 Ruh Brest Ruh Brest 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 13 15 3 4 8 10 21 -11
13 Arsenal Arsenal 12 15 3 3 9 8 22 -14
14 Neman Neman 11 15 1 8 6 16 23 -7
15 Vitebsk Vitebsk 10 15 2 4 9 15 24 -9
16 Dnepr Dnepr 3 15 0 3 12 8 35 -27
Classements avancés Premier League (Bélarus)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
13%
4 victoires
33%
10 Nuls
53%
16 Défaites
0,73 Points/match
15e
22 pts
14e
12 pts
15e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 25 0 €
Départs 14 27 100K €
Total 26 26 100K €
Transferts