Chornomorets

Chornomorets

Ukraine
Stade
Stadion Chornomorets
Stadion Chornomorets - Odesa (Odessa)
  • Année de construction : 2011
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 34164
  • Affluence moyenne : 8624
  • Affluence maximum : 26482
  • Affluence minimum : 360
  • % de remplissage : 28
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Tchernomorets Odessa, Chornomorets
  • Code CHO
  • Zone Ukraine
Tournois en cours

FC Tchernomorets Odessa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Tchernomorets Odessa tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Premier League (Ukraine).

Résultat match FC Tchernomorets Odessa

Le prochain match du soir est Desna vs Chornomorets et débute le dimanche 25 juillet 2021 à 18:30 dans le cadre de la 1ère journée de Premier League (Ukraine).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Chornomorets et est 2-0.

Chornomorets occupe actuellement la 3e position du classement Général de Premier League (Ukraine) 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Oleksii Palamarchuk, Valerii Daskalytsya, Danylo Varakuta et Vladyslav Kucheruk

Défenseurs : Danil Skorko, Denys Kuzyk, Yevhen Martynenko et Petro Dolgov

Milieux : Mykola Mykhaylenko, Beka Vachiberadze, Maksym Bragaru, Yurii Tlumak, Vadym Mashchenko, Serhii Kravchenko, Illia Putrya, Giorgi Tsitaishvili, Yaroslav Nadolskyi, Yevhen Smyrnyi, Artur Avagimyan, Bohdan Biloshevskyi et Dmytro Semeniv

Attaquants : Vladyslav Bugay, Yevhen Isaenko, Vladyslav Vanat, Danyil Sukhoruchko et Andrii Shtogrin

Calendrier Chornomorets & prochain match

Après Desna vs Chornomorets, le prochain match sera Desna vs Chornomorets le dimanche 25 juillet 2021. L'entraîneur Yurii Moroz révélera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
2
? ?
0
Terminé
dimanche 25/07
Desna Desna
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
18:30
dimanche 25/07
Desna Desna
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 31/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dnipro-1 Dnipro-1
18:30
samedi 31/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
Août 2021
vendredi 06/08
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
18:30
samedi 14/08
FC Illychivets Mariupol Mariupol'
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 14/08
FC Illychivets Mariupol Mariupol'
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 21/08
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Shakhtar Donetsk Chakhtar
21:00
samedi 21/08
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Shakhtar Donetsk Chakhtar
21:00
samedi 28/08
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Oleksandria Oleksandria
21:00
samedi 28/08
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Oleksandria Oleksandria
21:00
Septembre 2021
samedi 11/09
Olimpik Donetsk Olimpik D
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 11/09
Minai Minai
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 18/09
FC Zorya Louhansk Zorya
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 18/09
FC Zorya Louhansk Zorya
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 25/09
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Inhulets' Inhulets'
21:00
samedi 25/09
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Inhulets' Inhulets'
21:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Kolos Kovalivka Kolos
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 02/10
Kolos Kovalivka Kolos
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 16/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
samedi 16/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
samedi 23/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Lviv Lviv
21:00
samedi 23/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Lviv Lviv
21:00
samedi 30/10
Vorskla Poltava Vorskla
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 30/10
Vorskla Poltava Vorskla
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
Novembre 2021
samedi 20/11
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
20:00
samedi 20/11
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
20:00
samedi 27/11
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Desna Desna
20:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Dnipro-1 Dnipro-1
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
Février 2022
samedi 26/02
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Illychivets Mariupol Mariupol'
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
FC Shakhtar Donetsk Chakhtar
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
samedi 12/03
Oleksandria Oleksandria
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
samedi 19/03
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Minai Minai
20:00
Avril 2022
samedi 02/04
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Zorya Louhansk Zorya
21:00
samedi 09/04
Inhulets' Inhulets'
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 16/04
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Kolos Kovalivka Kolos
21:00
samedi 23/04
Veres Rivne Veres Rivne
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 30/04
FC Lviv Lviv
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
Mai 2022
samedi 07/05
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Vorskla Poltava Vorskla
21:00
samedi 21/05
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Lviv Lviv 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Mariupol' Mariupol' 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Kolos Kolos 0 - 0 Veres Rivne 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Veres Rivne Veres Rivne 0 - 0 Kolos Kovalivka 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Minai Minai 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Chakhtar Chakhtar 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lviv Lviv 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Mariupol' Mariupol' 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Minai Minai 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Chakhtar Chakhtar 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lviv Lviv 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mariupol' Mariupol' 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Minai Minai 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Chakhtar Chakhtar 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mariupol' Mariupol' 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lviv Lviv 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Minai Minai 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Chakhtar Chakhtar 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Premier League (Ukraine)