Chornomorets

Chornomorets

Ukraine
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stadion Chornomorets
Stadion Chornomorets - Odesa (Odessa)
  • Année de construction : 2011
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 34164
  • Affluence moyenne : 7094
  • Affluence maximum : 26482
  • % de remplissage : 23
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Tchernomorets Odessa, Chornomorets
  • Code CHO
  • Zone Ukraine
Tournois en cours

FC Tchernomorets Odessa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Tchernomorets Odessa tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Premier League (Ukraine). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match FC Tchernomorets Odessa

Le prochain match du soir est Dynamo Kiev vs Chornomorets et débute le samedi 02 mars 2024 à 20:00 dans le cadre de la 19e journée de Premier League (Ukraine).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Oleksandria et Chornomorets est 4-5.

Chornomorets occupe actuellement la 8e position du classement Général de Premier League (Ukraine) 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Oleh Bilyk, Yan Vichnyi, Danylo Pirozhok et Danylo Varakuta

Défenseurs : Ilija Martinović, Vladimir Arsić, Vladyslav Shapoval, Vitalii Yermakov, Luka Guček, Illia Ukhan et Volodymyr Saliuk

Milieux : Yevhen Danyliuk, Artur Avahimian, Jon Šporn, Jack Ipalibo, Serhii Bolbat, Mykyta Sytnykov, Wanderson Cavalcante Melo, Illia Hadzhuk, Bohdan Boichuk, Beka Vachiberadze, Illia Putria, Oleksandr Vasyliev, Ziguy Badibanga, Maksym Braharu et Dmytro Semeniv

Attaquants : Danylo Holub, Samson Iyede Onomigho, José Manuel Gomes da Silva, Orest Kuzyk et Andrii Shtohrin

Calendrier Chornomorets & prochain match

Après Dynamo Kiev vs Chornomorets, le prochain match sera Chornomorets vs Vorskla le samedi 09 mars 2024. L'entraîneur Roman Hryhorchuk révélera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
14:00
Août 2023
samedi 05/08
Kolos Kovalivka Kolos
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 19/08
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
21:00
samedi 26/08
Vorskla Poltava Vorskla
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Veres Rivne Veres Rivne
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 16/09
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Polissya Polissya
21:00
samedi 23/09
Oleksandria Oleksandria
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 30/09
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
FC Zorya Louhansk Zorya
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Hirnyk Hirnyk
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 21/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Minai Minai
21:00
samedi 28/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Chakhtar Donetsk Shakhtar
21:00
Novembre 2023
samedi 25/11
Dnipro-1 Dnipro-1
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
Décembre 2023
samedi 09/12
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Kolos Kovalivka Kolos
20:00
Février 2024
Mars 2024
samedi 02/03
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
samedi 09/03
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Vorskla Poltava Vorskla
20:00
samedi 16/03
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
samedi 30/03
Polissya Polissya
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Oleksandria Oleksandria
21:00
samedi 13/04
FC Zorya Louhansk Zorya
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 20/04
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Hirnyk Hirnyk
21:00
samedi 27/04
Minai Minai
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
Mai 2024
samedi 04/05
Chakhtar Donetsk Shakhtar
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 25/05
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Oleksandria Oleksandria
4
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
5
Terminé
mercredi 19/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
1
Real Pharm Real Pharm
0
Terminé
samedi 15/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
3
Inhulets' Inhulets'
4
Terminé
mercredi 12/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
2
Nyva Vinnytsya Nyva Vinnytsya
1
Terminé
Février 2023
mercredi 15/02
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
4
Nyva Vinnytsya Nyva Vinnytsya
2
Terminé
dimanche 05/02
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
4
Turon Yaypan Turon
2
Terminé
Annulé
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Vejle-Kolding Vejle
Annulé
Janvier 2023
dimanche 29/01
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
0
Malisheva Malisheva
1
Terminé
dimanche 29/01
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
1
Lokomotiv Lokomotiv
3
Terminé
jeudi 26/01
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
0
Novi Pazar Novi Pazar
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hirnyk Hirnyk 37 18 11 4 3 34 17 17
2 Dnipro-1 Dnipro-1 34 17 10 4 3 26 16 10
3 Polissya Polissya 32 17 9 5 3 24 12 12
4 Shakhtar Shakhtar 31 15 9 4 2 26 13 13
5 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 28 14 9 1 4 33 18 15
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 26 17 6 8 3 25 19 6
7 Vorskla Vorskla 23 17 6 5 6 18 25 -7
8 Chornomorets Chornomorets 22 16 7 1 8 25 24 1
9 Kolos Kolos 21 16 4 9 3 11 10 1
10 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 20 17 5 5 7 17 21 -4
11 Oleksandria Oleksandria 16 16 4 4 8 12 20 -8
12 Metalist 1925 Metalist 1925 15 17 4 3 10 17 28 -11
13 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 14 16 3 5 8 10 22 -12
14 Zorya Zorya 12 14 2 6 6 15 19 -4
15 Veres Rivne Veres Rivne 12 16 2 6 8 15 26 -11
16 Minai Minai 6 15 0 6 9 6 24 -18
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 18 8 6 0 2 18 7 11
2 Hirnyk Hirnyk 17 9 5 2 2 16 12 4
3 Dnipro-1 Dnipro-1 17 9 5 2 2 14 8 6
4 Shakhtar Shakhtar 16 8 5 1 2 12 6 6
5 Chornomorets Chornomorets 16 8 5 1 2 13 8 5
6 Polissya Polissya 15 8 4 3 1 12 8 4
7 Kolos Kolos 13 9 3 4 2 7 6 1
8 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 12 9 2 6 1 11 9 2
9 Oleksandria Oleksandria 10 7 3 1 3 5 10 -5
10 Metalist 1925 Metalist 1925 10 7 3 1 3 7 10 -3
11 Vorskla Vorskla 9 9 2 3 4 10 16 -6
12 Veres Rivne Veres Rivne 9 8 2 3 3 13 16 -3
13 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 8 9 2 2 5 9 14 -5
14 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 6 7 1 3 3 5 9 -4
15 Minai Minai 4 8 0 4 4 3 11 -8
16 Zorya Zorya 2 6 0 2 4 2 7 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hirnyk Hirnyk 20 9 6 2 1 18 5 13
2 Dnipro-1 Dnipro-1 17 8 5 2 1 12 8 4
3 Polissya Polissya 17 9 5 2 2 12 4 8
4 Shakhtar Shakhtar 15 7 4 3 0 14 7 7
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 14 8 4 2 2 14 10 4
6 Vorskla Vorskla 14 8 4 2 2 8 9 -1
7 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 12 8 3 3 2 8 7 1
8 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 10 6 3 1 2 15 11 4
9 Zorya Zorya 10 8 2 4 2 13 12 1
10 Kolos Kolos 8 7 1 5 1 4 4 0
11 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 8 9 2 2 5 5 13 -8
12 Chornomorets Chornomorets 6 8 2 0 6 12 16 -4
13 Oleksandria Oleksandria 6 9 1 3 5 7 10 -3
14 Metalist 1925 Metalist 1925 5 10 1 2 7 10 18 -8
15 Veres Rivne Veres Rivne 3 8 0 3 5 2 10 -8
16 Minai Minai 2 7 0 2 5 3 13 -10
Classements avancés Premier League (Ukraine)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité